на главную
об игре
Hunt Down The Freeman 24.02.2018

Создатель худшей игры во вселенной Half-Life устроился на работу в Activision

Создатель одной из худших игр 2018 года Беркан Денизьяран умудрился устроиться на работу в издательство Activision Blizzard. Этим он похвастался в своем микроблоге в Twitter.

Речь идет о человеке, который ответственен за печально известную игру Hunt Down The Freeman. Это фанатская разработка, которая велась с разрешения Valve и являлась мостиком между Half-Life: Opposing Force и Half-Life 2.

В частности, демонстрировалась семичасовая война, которая закончилась порабощением человечества. Главным героем выступал спецназовец, жаждущий отомстить Гордону Фримену, который якобы избил его монтировкой во время ЧП на Black Mesa.

В итоге получилась одна из самых отвратительных игр прошлого года, за которую в Steam еще просили денег. В глаза бросались обилие багов и использование ассетов, которые не сочетались друг с другом.

Отдельно стоит отметить ролики, которые выглядели так, будто они делались для SFM-порно. На озвучку героев позвали YouTube-блогеров, которым до сих пор стыдно за этот проект.

По словам Денизьярана, он теперь является координатором производства в Activision Blizzard. Это довольно смешно и одновременно жутко, ибо именно на отсутствие координации жаловались все люди, причастные к разработке Hunt Down The Freeman.

Беркан также  добавил, что в Activision знают о HDTF, а он сам якобы извлек опыт из ошибок.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Создатель худшего шутера устроился в компанию разработчика худших шутеров

13

"Послушай этого чувака и сделай всё наоборот."

12

drakkco "Создатель ХУДШЕЙ игры во всленной халф лайф" Спустя полгода вышла аликс, никого из валв не уволили или наказали

-1

Как? Как и зачем его взяли? "Игра" которую он сделал - просто ужасна. Надеюсь его отправят делать колду.

6

Господи, давай потоп, этот мир уже не спасти.

3

Привет из 2021

Заголовок "Создатель худшей игры во вселенной Half-Life" Ну это весьма спорная фраза если учесть что через 2 года вышла аликс

-2

Steam дает работу создателям треша

-8