на главную
об игре
Hunt: Showdown 22.02.2018

Crytek работает над исправлением эксплойта с револьвером LeMat в Hunt: Showdown

Сообщество Hunt: Showdown сейчас ненавидит револьвер LeMat Mark II благодаря эксплойту, который делает пистолет невероятно мощным. Crytek заявляет, что работает над исправлением, а пока что использование эксплойта может привести к неприятностям и потенциальному запрету на участие в многопользовательской игре.

Чтобы понять проблему с LeMat, важно знать, почему это уникальное оружие. LeMat Mark II - это капсюльный револьвер с девятью каморами, но особенность пистолета заключается в том, как они расположены. В центре цилиндра находится еще одна камора, в которую помещается дробовой патрон. Выстрел производится из второго гладкоствольного ствола, расположенного под основным стволом.

С практической точки зрения это означает, что LeMat можно использовать для точной стрельбы на пистолетном расстоянии, но при этом он также может выстрелить из дробовика, если враги подойдут близко. Однако именно с этим дополнительным режимом огня и возникла проблема. Оказывается, можно сделать так, что при выстреле из дробовика каждая пуля будет восприниматься как пистолетная пуля в металлической оболочке.

Эти пули не имеют обычного разброса дробовых пуль, поэтому LeMat можно заставить стрелять одновременно целыми горстями пистолетных пуль FMJ, без ограничений по разбросу и дальности, которые обычно возникают при стрельбе из дробовика. Естественно, это делает LeMat абсурдно мощным, и игроки были разочарованы распространением этого эксплойта.

Компания Crytek заявляет, что в настоящее время она работает над решением этой проблемы в двух направлениях. Первый подход предполагает "частичное отключение" LeMat, которое убирает оружие с экрана арсенала, сохраняя его доступность другими способами, например, обычным появлением оружия в игре. Студия утверждает, что полное удаление оружия потребовало бы более масштабного и сложного обновления, чем исправление, и что частичное отключение, по крайней мере, поможет уменьшить широкое распространение эксплойта.

Вторая составляющая подхода заключается в откате последнего исправления Hunt: Showdown, которое устранило проблему, возникавшую при использовании оружия с одним выстрелом. Студия говорит, что планирует отменить это исправление, но предупреждает игроков, что в результате проблема одиночных выстрелов неизбежно вернется. Это обновление должно выйти во второй половине дня 22 июня.

Мы понимаем, что это был разочаровывающий опыт, и мы делаем все возможное, чтобы решить проблему как можно быстрее. Мы хотим искренне извиниться за причиненные неудобства и предоставим дальнейшие обновления, как только появится дополнительная информация.
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Основная проблема игры сейчас это оптимизация производительности за счёт снижения тикрейта серверов. Изначально тикрейт был 80+, сейчас его сильно снизили из-за чего резко выросло (до этого их не было практически) количество "разменов", когда игроки убивают друг друга при встрече 1 на 1.

0