на главную
об игре
Hunt: Showdown 22.02.2018

Пасхалки и экзотические места в игре Hunt: Showdown

Разработчики игры Hunt: Showdown помимо создания детально продуманных карт, где устраивается охота на монстров и себе подобных, наполнили их так называемыми «пасхалками», т.е. отсылками к объектам и явлениям, не всегда имеющим отношения к игре. Нахождение подобных «пасхальных яиц» доставляет фанатам немало радости. В этой статье я расскажу вам о некоторых из них и покажу интересные, можно сказать, экзотические места в игре.

1. Кейт и Лео на Титанике

Сложно найти человека незнакомого с фильмом «Титаник» Джеймса Кэмерона. Помните красивейшую сцену, где Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо парят на ветру, находясь на носу лайнера? Откровенная отсылка к этой сцене имеется поблизости локации Godard Docks на карте Lawson Delta, весьма жутко исполненная из детских игрушек. Граммофон с песней в исполнении Селин Дион, к сожалению, поблизости не обнаружен.

Отсылка к фильму «Титаник» в игре Hunt: Showdown
Отсылка к фильму «Титаник» в игре Hunt: Showdown

Чтобы добраться к этой пасхалке, вам придется намочить сапоги — идите по воде к севшему на мель катеру.

2. Док Браун отметился на карте Lawson Delta

Культовая кинотрилогия «Назад в будущее» запомнилась нам чудаковатым гением Эмметом Брауном и его машиной времени, построенной на основе спорткара DeLorean DMC-12. Как вы помните, в третьем фильме Марти Макфлай отправляется в прошлое — 2 сентября 1885 года, чтобы предотвратить убийство Дока, которое произошло 7 сентября. Датировки с игрой не совпадают (1895 год), но это нисколько не уменьшает восторг, испытанный мною при нахождении двух отсылок к этому фильму на карте Lawson Delta.

На локации Arden Parish в здании, которое служит логовом босса, на втором этаже имеются школьные доски, на которых недвусмысленно представлены отсылки к гениальному Брауну.

Первая доска на Arden Parish
Первая доска на Arden Parish

Далеко не все мне ясно из написанного на досках, особенно инициалы, учет чего-то зарубками и пр.

Вторая доска на Arden Parish
Вторая доска на Arden Parish

Между локациями Blanc Brinery и Golden Acres расположен большой сарай с дверью запертою на засов. Он находится вне поля интересов охотников и мало кто в него заходит. А зря! На столе мы обнаружим макет железной дороги, подобный тому, что показан в третьем фильме, когда Док и Марти планировали разогнать машину времени с помощью паровоза. Последним решили пожертвовать — разбился бы в ущелье.

Макет железной дороги для осуществления путешествия во времени

Машина времени, накрытая чехлом
Машина времени, накрытая чехлом
Машина времени, накрытая чехлом
Машина времени, накрытая чехлом

3. Игра в руммикуб

На карте Stillwater Bayou в локации Blanchett Graves у церкви имеется стена, в которой есть разлом. Осветите его и обнаружите четыре сожженных трупа, усевшихся за столом поиграть в руммикуб и выпить огненной воды.

Игроки в руммикуб на Blanchett Graves
Игроки в руммикуб на Blanchett Graves

4. Уилсон из фильма «Изгой»

Замечательную отсылку к фильму «Изгой» (Cast Away, 2000) вы найдете поблизости локации Iron Works на карте Lawson Delta. Для этого вам понадобится винтовка с оптикой большой кратности, например Sparks LRR Sniper. Поднимаемся на маяк по винтовой лестнице и обнаруживаем на мысе, расположенном за пределами карты, деревянный плот.

Отсылка к фильму «Изгой» (2000)

Смотрим в оптику и обнаруживаем труп мореплавателя и шар для боулинга по имени Уилсон.

Уилсон из фильма «Изгой» (2000)

Жутковато, но вообще все морское побережье карты Lawson Delta очень густо усеяно трупами негров и костями.

5. Памятная именная табличка от разработчика игры

На том же маяке, взбираясь по внешней лестнице, можно обнаружить табличку с именем Ivan Tantsiura. Это концепт-художник в студии Crytek. Очень красивые работы у него.

Памятная именная табличка от разработчика игры Ivan Tantsiura
Памятная именная табличка от разработчика игры Ivan Tantsiura

6. Прихвостень, убитый разломанным ружьем

Во дворе Davant Ranch на карте Stillwater Bayou вы можете найти труп Прихвостня, убитый необычным способом — в грудную клетку ему забили обломок охотничьего ружья, спаренные стволы лежат тут же, как и шляпа, которая служит отсылкой к чему-то. Может, вы знаете к чему?

Прихвостень, убитый разломанным ружьем, на Davant Ranch
Прихвостень, убитый разломанным ружьем, на Davant Ranch

7. Кто такой Jacob Ortiz Sullivan?

На кладбище у Blanchett Graves можно найти могильный камень, под который некто положил детскую игрушку. На камне написано имя — Jacob Ortiz Sullivan. Но кто это? В интернет не удалось найти упоминания о таком человеке. Почему игрушка? Кто ее положил? Пока вопросы без ответов.

Могила Jacob Ortiz Sullivan на Blanchett Graves
Могила Jacob Ortiz Sullivan на Blanchett Graves

8. Детские куклы

Еще более странно выглядит зажатая под ручной пресс голова детской игрушки. Голова обожжена. Странные дела творились в 1895 году в Луизиане, люди сходили с ума от кошмаров, происходивших вокруг…

Кукольная голова, установленная под пресс
Кукольная голова, установленная под пресс

Найти эту хижину сможете на западной границе Stillwater Bayou. Вообще детские игрушки очень часто встречаются на первой карте, где они особенно дико контрастируют с чудовищными тварями, в которых превратились местные жители.

Детские игрушки в тачке, расположенной севернее Catfish Grove
Детские игрушки в тачке, расположенной севернее Catfish Grove

Чего стоит тележка с игрушками, в которую была запряжена свинья?

В подвале Pitching Crematorium поблизости от лифтовой шахты можно увидеть секретное помещение, в который доступа нет. Но в щель видно, что там стоят рядом две куклы. Некоторые утверждают, что это отсылка к фильму «Сияние» (1980), в котором были сестры-призраки.

Ни одного детского трупа, обглоданного монстрами вы не найдете, все Прихвостни — взрослые мужчины, женщины обращены в Ульев. Куда подевались детишки?

Детская игрушка в Hunt: Showdown
Детская игрушка в Hunt: Showdown

Мой напарник по охоте утверждает, что видел на карте Lawson Delta прихвостня-ребенка, который брел по своим зомбячим делам вместе с «папашей». Но мне такое редкое зрелище не попадалось.

9. Игрушечные уточки

На Stillwater Bayou можно обнаружить целую семейку игрушечных уточек, плывущих куда-то по своим делам. Найти их сможете на островке между Blanchett Graves и Reynard Mill & Co. Lumber.

Игрушечные уточки в Hunt: Showdown
Игрушечные уточки в Hunt: Showdown

На локации Alain & Son`s Fish имеется семейка игрушечных уточек, которая совсем не рада тому, что всякие охотники приходят на них поглазеть.

Уточки на Alain & Son`s Fish
Уточки на Alain & Son`s Fish

10. Туалетное чтиво

Чтобы опровергнуть расхожее мнение, что в глуши живет неграмотный и дремучий народ, разработчики игры превратили один из «сельских туалетов» в читальный зал. Любитель книг там бывал весьма занятный, любивший влить во время процесса в себя чашечку чайку-кофейку, да и сходить по-большому коробкой патронов способен далеко не каждый.

Туалет-читальня в Hunt: Showdown
Туалет-читальня в Hunt: Showdown

11. Труп, плывущий в гробу

Южнее Catfish Grove можете найти покойника, который плыл куда-то в гробу, но так и не доплыл. Это отсылка к фильму «Джанго» (1966), в котором главный герой таскал за собой гроб и одевался в такую же одежду.

Труп, плывущий в гробу, поблизости от Catfish Grove
Труп, плывущий в гробу, поблизости от Catfish Grove

12. Отсылка к сериалу «Во все тяжкие»

Если вы смотрели сериал «Во все тяжкие» (Breaking Bad), то должны помнить сцену, в которой Уолтер Уайт, ранее выгнанный из дома, решил заселиться заново и привез с собой пиццу. Примирение не состоялось и пицца была беспощадно закинута на крышу, где разлагалась под открытым небом штата Нью-Мексико. На крыше амбара на Davant Ranch лежит нечто подобное.

Отсылка к сериалу “Во все тяжкие”
Отсылка к сериалу “Во все тяжкие”

13. Человек, вросший в дерево

Между локациями Cyprus Huts и Davant Ranch можно обнаружить дерево, в ствол которого вросло тело человека. Жуткое зрелище.

Человек, вросший в дерево, на карте Stillwater Bayou
Человек, вросший в дерево, на карте Stillwater Bayou

14. Хижина из фильма «Зловещие мертвецы»

Между Blanchett Graves и Cyprus Huts найдете хижину, являющуюся отсылкой к фильму «Зловещие мертвецы» (The Evil Dead, 1981) Сэма Рейми.

Хижина из фильма «Зловещие мертвецы»
Хижина из фильма «Зловещие мертвецы»

Внутри дома такой же череп оленя

Из люка в полу пытались прорваться мертвецы… Всё как в фильме.

И точно такой же контур бензопилы в мастерской

15. Сцена из фильма «Джанго освобожденный»

Севернее локации Port Reeker можно увидеть последствия общения с конвоирами, которые везли Джанго на каменоломню, в фильме «Джанго освобожденный» (Django Unchained, 2012) Квентина Тарантино. Как вы помните, двоих Джанго застрелил из револьвера.

16. Уткенштейн

Уткенштейн в секретной комнате на Port Reeker
Уткенштейн в секретной комнате на Port Reeker

17. Неглубокая могила

В окрестностях Healing-Waters Church можно найти труп в неглубокой могиле. Как-то не успели уважить умершего.

Неглубокая могила
Неглубокая могила

18. Мертвый всадник без головы

Совсем недалеко от неглубокой могилы можете обнаружить редкое зрелище — мертвый всадник на полусъеденной лошади. Голова не наблюдается — может быть это отсылка к произведению Томаса Майн Рида «Всадник без головы»?

Мертвый всадник
Мертвый всадник

19. Труп, запутанный в колючую проволоку

На локации The Slaughterhouse имеются западные шлюзовые ворота, в которых можно обнаружить труп, запутанный в колючей проволоке. Некоторые фанаты игры считают это отсылкой к фильму «Мэнди» (2018), где персонажа Николаса Кейджа связали колючей проволокой сектанты, но больше всего это похоже на отсылку к фильму «Пила» (2004), в котором был лабиринт с колючей проволокой.

Труп, запутанный в колючую проволоку
Труп, запутанный в колючую проволоку

20. Левитирующая вилка

На втором этаже пристройки к логову на Golden Acres можете обнаружить паранормальное явление (а есть ли в этой игре нечто не паранормальное?) — парящая в воздухе вилка.

21. Живописец Боб Росс

К югу от локации Blanc Brinery вы можете найти отсылку к Бобу Россу (Robert «Bob» Norman Ross, 1942—1995) — мертвый художник с пышной прической, застывший над мольбертом. Росс — американский живописец, популяризатор техники быстрой живописи маслом. Большую известность ему принес цикл телевизионных программам, в которых он рассказывал и показывал, как самому написать картину маслом.

Живописец Боб Росс в игре Hunt: Showdown
Живописец Боб Росс в игре Hunt: Showdown

22. Плачущие ангелы

Все фанаты «Доктора Кто» просто обязаны посетить кольцевой мемориал на Blanchet Graves и кладбище, где могут обнаружить статуи Плачущих ангелов из 10-й серии 3-го сезона обновленного телесериала. Есть такие статуи и в других местах.

Плачущие ангелы на Blanchet Graves в Hunt: Showdown
Плачущие ангелы на Blanchet Graves в Hunt: Showdown
Плачущие ангелы на Healing-Waters Church в Hunt: Showdown
Плачущие ангелы на Healing-Waters Church в Hunt: Showdown

23. Спортивный альманах из «Назад в будущее 2»

И снова отсылка к киноциклу «Назад в будущее» — отправляйтесь на Lawson Station и зайдите в зал ожидания с южной стороны, в первой же урне направо обнаружите «Спортивный Альманах Грейс», в которой напечатаны все результаты спортивных состязаний с 1950 по 2000 годы. Данную книгу приобрел Марти в 2015 году.

Спортивный альманах из “Назад в будущее 2”
Спортивный альманах из “Назад в будущее 2”

24. Электрический стул на Nicholls Prison

Штат Луизиана практиковал и продолжает смертную казнь за особо тяжкие преступления. В Nicholls Prison имеется зал для этой карательной процедуры.

Вход в зал для казни в Nicholls Prison
Вход в зал для казни в Nicholls Prison

В зале имеются места для ожидающих казни на электрическом стуле.

Зал для казни в Nichols Prison
Зал для казни в Nichols Prison

Непосредственно сам электрический стул и ряды стульев для зрителей.

Электрический стул в Nicholls Prison
Электрический стул в Nicholls Prison

В здании тюрьмы можно найти список узников блока А, которые судя по именам, занимали особо отличившиеся сотрудники студии Crytek.

Список узников блока А в Nichols Prison
Список узников блока А в Nichols Prison

На 13-е число (суббота) назначена казнь заключенного Schaika (тот, который Marcel Schaika). Месяц не указан, но если предположить, что это 1895 год, то это мог быть апрель или июль.

25. Управляемые прожекторы на Nicholls Prison

В Nicholls Prison имеются на верхнем уровне прожекторы, направлением света из которых можно управлять. Включите электрогенератор, расположенный неподалеку и дайте луч света в ночи на эти богом забытые места.

Управляемые прожекторы на Nicholls Prison
Управляемые прожекторы на Nicholls Prison

26. Колокол на Arden Parish

На локации Arden Parish в здании с логовом босса имеется рабочая колокольня. Позвонить в колокол можно, поднявшись в башенку, либо банально выстрелив в колокол.

Колокол на Arden Parish
Колокол на Arden Parish

27. Отсылка к франшизе «Чужой»

На Arden Parish в здании с логовом босса имеется пролом, где в сплетениях и наростах аномального происхождения можно найти человеческие тела, но более четко их можно различить в сарае, который съехал в канал. Очень напоминают они знаменитые кадры из фильмов про Чужих, где ксеноморфы заплетали в коконы своих жертв для выращивания себе подобных.

Отсылка к франшизе «Чужой»
Отсылка к франшизе «Чужой»

28. Паукообразная игрушка

На Scupper Lake в башне вы найдете паука, собранного из нескольких детских игрушек.

29. Мертвец в туалете

Между локациями Blanc Brinnery и Lawson Station можно найти туалет с необычным содержимым — вместо ожидаемых аптечки, коробки с патронами или банально продуктов жизнедеятельности можно найти труп Прихвостня, который залез с головой в самое то и так помер.

30. Кейт и Лео приплыли…

По всей видимости, разработчики игры Hunt: Showdown так же как и я негативно относятся к старой жадной бабке из фильма «Титаник», которая на нычку проносила десятилетиями на шее целое состояние, а потом еще и по-подлому сбросила драгкамень в океан, мол «хер вам а не миллионы, дорогие родственнички». Такое зло должно быть наказуемо, так что жадная барышня спасена не была, а приплыла в солнечную Луизиану. Посмотреть на эту парочку голубков можно в самом углу юго-запада карты Stillwater Bayou.

Кейт и Лео плыли-плыли, а на берегу…
Кейт и Лео плыли-плыли, а на берегу…

31. Человек-невидимка присел по-большому

Человек-невидимка присел по-большому
Человек-невидимка присел по-большому
Комментарии: 1
Ваш комментарий