на главную
об игре
The Hunter: Call of the Wild 16.02.2017

Пропажа животных. Я что-то не понял или баг?

Я не столь прям часто играю в эту игру, я даже забыл когда ее купил, в 19 или в 20г. Но помню более +- играл в неё после покупки, изучал ее и даже скажем подсел. Но со временем начинал замечать то, что животные куда-то деваются. Не, я конечно понимаю то, что я охочусь, но допустим в саванне теперь нахожу только спрингбоков или шакалов(я их особо никогда не стремился убивать). А вот орикса и львов теперь толком не найти. Так и в других заповедниках, многие животные исчезли. Втянул друга в игру и он у себя в одиночной игре видел куча животных, но если мы вместе или я 1, то животных мало. Я не хочу охотиться на всяких кроликов! Я хочу больших животных! Как жить теперь? Это фича или баг?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Полно там всех, просто они заранее разбегаются, потому, что слышат тебя из далека. Я когда первый раз включил подсветку животных, то офигел сколько их вокруг, дальние обычно лежат, ждут запуска скриптов. Игра так и рассчитана, из далека засек, и крадись пол часа или все убегают. Мод поставил на понижение издаваемого шума на 40%, стало больше животных и попроще встретить бриллиантовых, а то они вообще тебя слышат как вошел в игру).

Спойлер

https://www.nexusmods.com/thehuntercallofthewild/mods/25?tab=description

3

ApMaJIuH
Я просто как уже привёл пример саванну т.к я там поселился знатно, и раньше ориксов видел целое стадо, даже львов. А сейчас хожу слышу и вижу всяких спрингбоков и шакалов. Орикса если и нахожу, то очень редко 1. Но попробую глянуть мод этот. Но все же мне это кажется странным. Я реально целое стадо всяких ориксов. Помню то, что даже был их спавн не далеко от 1 домика. Прямо не отходя от кассы убивал ориксов. Потом я больше их там не видел, и вовсе толком нигде не видел.

2

Spiny
Как вариант, можно в сейвах удалить файлы animal_population_, чтобы с нуля все заселилось на карте. Игру еще постоянно обновляют, может и уменьшают какие то виды в количестве. Сейвы скопировать перед изменениями не забывать.

3

ApMaJIuH
Да, оказалось надо было удалить файлы. Я сразу 2 стадо Ориксов нашел. Но все же я не совсем не понимаю. Ну, по логике я уменьшил популяцию животных истребив их. Или все же это баг и убей хоть 100000 животных, но они не должны исчезать? Баг или фича? :)

2

Spiny
Нашел в вк, товарищ там описывает про поиск бриллиантовых животных.
"С обновлениями разработчики перемещают зоны потребностей, из-за этого эффективные места для охоты после очередного обновления могут оказаться пустой тратой времени. Так, например, было с Кэлбернским каньоном Лейтона. Какое-то время назад там водились почти все животные заказника. Теперь это "мёртвая" зона с парочкой одиночных койотов."
Т.е., если после обновления продолжать играть на старых сейвах, то может и возникает такая ситуация с уменьшением видов, так как места и респауны изменены, а в сейвах они еще старые.

3