на главную
об игре
Hydrophobia 29.09.2010

Hydrophobia Prophecy прибудет на PC и PS3 в мае

Dark Energy Digital не стала играть в прятки и официально подтвердила существование Hydrophobia Prophecy. Вот только это ни в коем разе не второй эпизод похождений роковой дамочки Кэйт Уилсон, а «дополненная и переделанная» версия оригинальной экшен/адвенчуры Hydrophobia, которая поселилась на XBLA еще в конце сентября прошлого года.

Hydrophobia Prophecy должна прибыть на PC и PS3 в начале мая этого года. Точная дата выхода есть только у PC-версии – она появится в магазинчике Steam 9-го числа и будет отпускаться в руки по цене в 10 долларов. PSN-версия объявится через несколько дней после того, как «Гидрофобия» окутает умы PC-армии.

Резонный вопрос – зачем рядом с названием игры угнездилось слово Prophecy? Управляющий директор Dark Energy Digital Дебора Джонс объясняет это предельно просто: «Hydrophobia Prophecy – это фактически Hydrophobia 1.5. Она очень сильно отличается как от оригинальной игры, так и от Pure-версии, вышедшей в декабре на XBLA. Игра стала намного длиннее. Мы отполировали до блеска все элементы Hydrophobia, которые понравились людям, а также добавили много нового контента».

Перед нами почти сиквел! Если же смотреть на заплывший пунктами список достоинств Hydrophobia Prophecy, то получится, что разработчики полностью переработали графическую сторону проекта, внесли необходимые коррективы в анимацию и игровую механику, изменили сюжет, добавили новую «драматичную» концовку, уровни и заново озвучили главных героев.

Плюс, в PC-версии появится замечательная функция под названием Darknet – она позволит игрокам по ходу прохождения Hydrophobia Prophecy делиться своим мнением с разработчиками о том или ином участке игры. Отсылать свои восторженные или гневливые отзывы можно будет не отрываясь от процесса блуждания по огромному кораблю. В свою очередь Dark Energy Digital обязательно ознакомится со всей критикой и постарается быстренько сгладить все острые углы с помощью патчей, что на Steam – не проблема.

Будет ли успешен третий дубль? Сомнительно. С одной стороны, вся эта школярная «работа над ошибками» выглядит внушительно – Dark Energy Digital признала свои промахи, пытается их исправить. Не все студии так поступают. А с другой – ну вот зачем пытаться пришить золотую пуговицу на все-таки рваные штаны? Ответ известен только разработчикам.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Что эта за игра то такая? никогда не слышал...

0

ух клас если что куплю ключик))

0

EasyCompany xD да игра судя по оценкам то еще говнецо)

0

Что-то у консолоты очень "удачное" начало года, не так ли, господа ПеКашники?)

0

Кажись бывший xbox360-эксклюзив Понеслась

0

Очередной говеный икс-клюзив. Естественно, пользователи X-Box не захотели отдавать свои кровные за всякое говно, поэтому говно превратилось из эксклюзвного говна в мультиплатформенное говно.

0

EasyCompany И что что бывший...хорошей игре мы все рады. А Эта игра по концепции как минимум неплохая.

0

ТОХА.34[RUS] Видимо, никто =( Mihey1977 Очередной говеный икс-клюзив. Естественно, пользователи X-Box не захотели отдавать свои кровные за всякое говно, поэтому говно превратилось из эксклюзвного говна в мультиплатформенное говно. MrOrangePCfun И что что бывший...хорошей игре мы все рады. А Эта игра по концепции как минимум неплохая. Что же выбрать :d

0

lookaway Гипотеза о том, что игра говнецо более правдоподобна.

0

если разрабы оправдают свои обещания, то консолота так SOOOSNET!

0

lookaway не слушай фанбоев. Я как человек играющий как на пк так и на пс1 и дримке заявляю Эта игра неплоха..Не Эпик но и не провал, средненькая приятная игрушка.

0

Mumby "на все-таки рваНые штаны", не кошерно новостнику допускать подобные ошибки.

0

Ну что ж оценим усилия разрабов после 9 мая))

0

mixaxxx Hydrophobia Prophecy должна прибыть на PC и PS3 плойка не консоль что ли?

0

плойка не консоль что ли? Абсолютно нет, это Blu-Ray - плеер.

0

Infinitemagnum плойка не консоль что ли? Там же ноу гамез(равно как и Х-Гроб)! *умнофейс* ПеКа рулит.

0

Супер, мои молитвы были услышаны!

0

Leon Gakumba Пекаброды утешают себя что не зря купили новую видеокарту. :trollface:

0

Отец Основатель Сони плейстейшен мечтал же, что эту приставку когда нибудь считали бы компьютером или ставили в один ряд, по значимости мощности. недаром он старался Линуксы хотяб протолкнуть на консоль.

0

Лично мне Hydrophobia не сильно понравилась.

0

в PC-версии появится замечательная функция под названием Darknet – она позволит игрокам по ходу прохождения Hydrophobia Prophecy делиться своим мнением с разработчиками о том или ином участке игры Вот это хорошо, хотя бы ПК игроки смогут напрямую сказать девелоперам, что разработка игр - не их стезя.

0

xD да игра судя по оценкам то еще говнецо) Небось бьіла шедевром до сегодня.

0

Golden Tooth тебе не понарвилась игра, говори на форуме. А Даркнет это немного о другом.

0

оценка 5.1 как бы намекает.

0

Игра нормальная прошёл кое как на боксе, управление на джостике геморой полный, весь кайф пропадает от игры. Пройду на компьютере с удовольствием, Убить готов того кто придумал отключить потдержку клавы с мышкой в играх на Xbox360 когда в меню они работают нормально.

0

MrOrangePCfun тебе не понарвилась игра, говори на форуме Мне не понравилась игра и я говорю об этом здесь. Вопросы? А Даркнет это немного о другом. О чем же? Я комментирую новость, а там написано она позволит игрокам по ходу прохождения Hydrophobia Prophecy делиться своим мнением с разработчиками о том или ином участке игры, поэтому я и рад за ПК игроков что они смогут (должны) сделать то, что было недоступно на Х360, а именно - сказать кудесникам из Dark Energy Digital чтобы игр они больше не делали, не получается у них.

0

Toasty Лол, я не графодрочер, и ГТХ 580 мне на *** не сдалась, для моих любимых игр хватит и видюхи классом-двумя пониже для максимального графона, толстенький ты мой) Вон, на данный момент стоит Нвидиа 240 ГТ, на среднем графоне полёт нормальный.

0

ПК-шные тролли таки покинули берлоги? Неужели на ПГ снова восстановится балланс сил? Смотрите в ближайшем выпуске новостей. ----- По сабжу - правильно народ делает, что дыры латает. Оригинал, ароде, не очень хороший был, но разрабы очень внимательны к своим ошибкам, а это, как было замечено, нечасто встречается. Того и гляди, делают "Ту Самую Гидрофобию" (тм).

0

Обязательно скачаю, когда появится. Консоли опять лишились своих эксклюзивов.

0

Golden Tooth Первые блины комом. Эти парни набьют руку. Идеи у них есть. Осталось их хорошо воплотить. И я бы на месте игроков советовал по делу,а не тыкал носом в говно . и без того новых лиц в гейминдустрии невидно.

0

Golden Tooth, ты сам нихрена не делаешь, ни одной игры не сделал, зато любишь критиковать.

0

хаххаха....спустя год.Пеката грубо соснула:D...я даже незнаю что и сказать:D.Могу поспорить все опять скачают с торрентов:D

0

Хорошо! Даже купил бы, если бы не выходило много хороших игр в мае.

0

Нах это УГ нам? О.о Консольное (а точнее боксо360) говно пусть остаётся там, где ему положено.. На коробке хД Дайте порт нового МК а не этого дерьма

0

А пк оно надо ?! Тем более через такое время после релиза ?!

0

А пк оно надо ?! Тем более через такое время после релиза ?! Обеими руками и ногами за отсев с пк-платформы. Лучше уж пусть будет присобачено соснибоям. Они будут в кураже. Я уверен.

0

я почел название игры,как хуефобия:)

0

КИТОВЫЙ ВЫКИДЫШЬ а не игра!

0

Так игра дикое гавно с низкими оценками, встает вопрос - зачем???

0

А все небось ныли почему не на пека.

0

Xbox 360 получил игру хуже, чем получит ПК и PS3. И не факт, что новая игра будет отстоем. Разрабы все-таки пожелания фанатов учли. Хоть после релиза и прошло много времени, но то, что выпустят в мае является переделкой второсортной игры на более нормальную, а не попыткой срубить бабла на второсортном мусоре.

0

Чем вам игра не угодила? Игра средняя,но не плохая! А если разрабы не врут, и всё таки приняли пожелания фанатов, то этой игре и не далеко до продукта высокого класса.

0

за 800 mp - это просто шедевр XD

0

F.G.Lososin Согласен, в глаза игру не видели, а судят как будто ей 2 года уже. Все таки за такое время что-нибудь да сделали, но не гавно, надеюсь.

0

Как же достала школота, которая говорит за всех типа "а оно нам нада?". Идите в школу лучше, не доросли ещё за всех решать xD

0

Smotritel37 30.04.11 00:17 Как же достала школота, которая говорит за всех типа "а оно нам нада?". Идите в школу лучше, не доросли ещё за всех решать xD Найдутся идиоты вроде тебя которые купят игру хД

0