на главную
об игре
I Am Alive 07.03.2012

I Am Alive - первые впечатления

Первые впечатления от традиционно "украденной" PC-версии симулятора выживальщика I Am Alive, мягко говоря, неоднозначные.


Добротный постапокалиптический сеттинг, напоминающий о небезызвестной "Дороге" с Вигго Мортенсеном в главной роли, обильно "сдобрен" застывшим миром, не реагирующим на действия игрока (и это при том, что движком числится Unreal Engine 3), одноклеточным геймплеем, заставляющим игрока из раза в раз поввторять монотонную последовательность заученных действий, коридорами, пытающимися маскироваться под открытый мир (что получается крайне плохо), и акробатическими экзерсисами, перекочевавшими прямиком из другой игры Ubisoft - Assassin's Creed. Очевидно, пыльный туман, затянувший всё вокруг и зернистый фильтр, наскоро наложенный на картинку, предназначены лишь для того, чтобы скрыть недостатки местной графики и огрехи левел-дизайна.

В итоге, мы имеем скорее не симулятор выживания, а адвенчуру по мотивам с наскоро пришитыми белыми нитками элементами выживания вроде стамины, консервов и мародёров. Тем, кто ищет настоящий, живой симулятор выживания, тут делать нечего; им бы я скорее рекомендовал DayZ, несмотря на наличие в последнем зомби. Может быть, I Am Alive найдёт свою аудиторию среди фанатов adventure/horror игр в духе незабвенного Silent Hill? К густому туману и коридорному псевдооткрытому миру им не привыкать, да и карта, на которой герой красным маркером отмечает препятствия, что преграждают ему путь, живо напоминают вторую часть саги.
Впрочем, пока это только первые впечатления от игры. Надеюсь, Ubisoft припасла что-нибудь экстраординарное на следующие эпизоды своей игры. В противном случае можно констатировать провал.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Посык На этот вопрос я однозначно ответить не могу. Видите ли, современные разработчики почему-то забыли про такую необходимую штуку, как демоверсии. А принимать решение о покупке игры, основываясь на чьём-либо субъективном мнении - глупо. Поэтому есть варианты: воспользоваться пиратской версией как демо, или посмотреть обзоры, почитать как можно большее количество различных отзывов - и принять взвешенное решение: брать или нет. В общем-то, лично я игры покупаю в двух случаях: поддерживая таким образом разработчика, или ради сетевой части игры. А насчёт I Am Alive, как я уже сказал, решайте сами, чтобы потом никого не винить, если что.

1

1. лучше пиратка чем обзоры. 2. сетевухи в этой игре нет. 3. ну а ради разработчиков можно заплатить. хотя делали юбики... ну ладно. вот мои впечатления: довольно реалестичный "апокалепсис" но патронов маловато. только один всегда. а так-то еслибы игру делали другая студия то можно было бы купить.

1

Console Цapь Геймплея 0 Жуткое дело - сонераб говорит о геймплее.

1

Console Цapь Ты ж со своей сониармией кричал , мол игра класс и т.д. А сейчас вдруг говоришь , что игра отстой , как то это не правильно

1

короче народ, консолецарю мама не купила третью playstation. не будем его обижать

1

Только качать, ибо репак весит гиг(следовательно ни графона,ни игры), эта не та игра,которую ждали 4 года, а обрубок для делания денег на тупых приставкобродах.. Пека бояре,на крайняк, могут взять в стиме за 75 рублей,через недельки две, и то это дороговато для такого гуана)

1

Так стоит брать лицензию или нет?

0

Да через пару месяцев скидка будет 75%, как это было с Alan Wake.

0

Console Цapь Уже успел удалить? От какой хитрый приставкораб.

0

Игру стоит попробовать однозначно, но вот лицку не советую брать. Всё таки игра самобытная и не для всех. Лучше или скачать пиратку или если хочется то взять на распродаже.

0

От ubisoft лицензию лучше вообще никогда не брать )) 100% скачиваний ) вот смеху то будет

0

Не стоит забывать что это игра не за 50- 60$ , а за цену аркадной игры!

0

Попробовать это должен каждый, понравиться бери лицуху, не очень и пиратка сойдёт, лично я любитель подобных игр(хоть их и мало) и эту ждал очень долго, мои ожидания она оправдала и очень понравилась, игре твёрдая 8, а то и 8,5.

0

Я себе даже предзаказал её, на Торренте!Как-никак 95%.Игруха напрягает своей системой чекпоинтов.Думаю. что если бы её не ортировали ничего бы мы не потеряли.

0

обильно "сдобрен" застывшим миром, не реагирующим на действия игрока (и это при том, что движком числится Unreal Engine 3) Ты много знаешь игр на этом движке, где есть хотя бы нормальный ragdoll, не говоря уже о хотя бы наличии физики?

0

Cтрeлок Все нормальные игры на уе3?

0

Im Alive ? Лучше Dead Space 3 или Dishonored куплю, чем буду тратить на эту игру деньги, да и Ubisoft... Короче если играть, то Torrent Edition.

-1

Console Цapь Признаю ты такова не говорил

-1

Игра очень скучна - если поиграл час-полтора, то тебя не ждет ничего нового, а плане геймплея конечно.

-1

Посык Если ubisoft-значит нет

-2