на главную
об игре
I Am Alive 07.03.2012

Для живых

Поиграл немного в I Am Alive, и впечатления пока неоднозначные. Понятно, что черно-белую картину выгоднее паковать, размер небольшой, можно продавать цифрой и не слышать нытья. Но это делает игру более уныленькой, чем она есть. С другой стороны, The Last of Us после этой игры уже смотрится походом в диснейленд. Их еще будут сравнивать, и в чью пользу - сложно сказать, но наблюдать за этим будет любопытно.

Хорошо, что мода на постапокал начнет проходить уже в следующем году, и главным трендом станет, по всей видимости, киберпанк и всякая футуристика. Жанр куда более сложный, что только радует. Придется покупать PS4. 

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Хорошо, что мода на постапокал начнет проходить уже в следующем году Что же хорошего?

6

Придется покупать PS4. Как это связано с киберпанком?

3

"Когда в I Am Alive герой угрожает пистолетом, в котором на самом деле нет патронов - это сильно." Ну это единственное что есть в игре) Судя по этому видеоролику

Last OF Us будет великолепной. Когда глав. герой направил на противника пистолет, тот испугался и начал убегать, а потом втихую бегая между укрытиями бросает молотова и бежит напролом чтобы убить гг. ИИ в игре просто великолепен. В I Am Alive всё что умеют противники так это исполнять одни и те же сцены. Трое противников, у одного или двух противников пистолет, один подходит к нам, толкает, мы его убиваем и так постоянно. Чего не хватает I Am Alive так это разнообразия.

3

PeaceWalker Во-первых, если я не ошибаюсь, по слухам она выйдет раньше нового бокса. А новую консоль покупать придется. Во-вторых, японцы в киберпанке лучше себя чувствуют, чем западники, чьи источники вдохновения обычно исчерпываются "Бегущим по лезвию" и "Призраком в доспехах".

2

Гоша Берлинский Зато один из самых атмосферных, как по мне. А сказать что то новое можно в любом жанре. Абсолютно в любом. Было бы только воображение).

2

Как всё просто-то оказалось... Благодарю за наводку, симпатичные картинки.

Спойлер
2

I am alive конечно слабенькая и сравнивать её с Last Of Us глупо. Ходишь по локациям и пугаешь своим пистолетом бандитов, вот и весь геймплей)

2

Не знаю как вам, а мне что-то от киберпанка уже подташнивает, хотя вроде и в моду ещё не вошёл. А может просто реально хороших киберпанк-игр ещё не было. Постапокал всё же за атмосферу уважаю. За что уважать киберпанк - не вижу.

2

постапокал всегда будет в моде!

2

Гоша Берлинский Да консоль, как журналисту, купить придётся. А вот насчёт японского киберпанка нужно проверить.

1

Гоша Берлинский Но ведь годнота (Деус.) не японская вроде. А какие японские игры (киберпанковские) нормальные?

1

PeaceWalker Binary Domain как пример. Хоть и не в полном смысле киберпанк. Как, впрочем, и Deus Ex, хех.

1

Гоша Берлинский Ок, проверим.

1

RoStIck Английский разработчик (Эйдос) зохвачен япоским издательством (Эникс). Хотя разработчики, если не ошибаюсь, из Британии и Канады. Вероятно, так. Хотя мне бы действительно было интересно узнать, какие японские игры Гоша имел в виду. Мне сейчас вспомнилась только серия MGS. P. S. А, ну да, BD. Годнота. P. P. S. Думаю, этот вопрос назрел сам собой: откуда взята картинка?

1

timtimH Из интернетов.) Думаю, это просто картинка.

1

Гоша Берлинский Как я понял русской локализации нет? Но у меня к вам другой вопрос, видел вы купили Closure, очень заинтересовало, Вы не поиграли? Если да, поделистесь ощущениями, стоит ли покупки?

1

KIR_AKA_NIK То есть? Ну да, киборги, это на нихонском называется "с*кабу". tert Кстати, тоже интересный вопрос. И кроме Гоши, вряд ли на него на этом сайте кто-нибудь ответит.

1

tert Вообще есть неофициальный русификатор. Если вы о Binary. А в Closure пока не играл.

1

Гоша Берлинский Нет, я об I Am Alive, просто не прочь поиграть. Люблю весь постапокалипсис со времен Fallout.

1

tert Я уже весь на киберпанк переключился. ) Видимо, пока нет. Но не сомневаюсь, что появится. Неофициальная.

1

Вот кстати сравнения с ласт оф аз поделка юбисофт не выдержит. Совершенно разные уровни исполнения, это как поставить рядом ладу 2105(I am alive) и какой-нибудь Jaguar XJ.

1

Noooooooooo Ну хоть не кулинарная метафора.

1

AdroV Зависит от того, в чем именно их сравнивать.

1

Гоша Берлинский Например?

1

AdroV Сравнивать как игру с игрой - да, может быть, не слишком корректно. Но вполне корректно сравнивать одну историю выживания с другой историей выживания. То, как показывается выживание в одной истории, и то, как в другой. Подача, словом. Когда в I Am Alive герой угрожает пистолетом, в котором на самом деле нет патронов - это сильно. Сколько таких моментов будет в дорогой Last of Us - вопрос.

1

AdroV Суть в том, что кто-то уже для себя решил, какой будет Last of Us. А я - нет. Выйдет - решу, сейчас могу лишь делать предположения.

1

А мне нравилась I Am Alive в старой "обертке" (все помнят тот трейлер про "основной элемент геймплея" - бутылку воды), а сейчас как-то не привлекает. ЗЫ - а картинка в шапке годная.

1

bendover Самый позитивный коммент :))

1

Гоша Берлинский "Хорошо, что мода на постапокал начнет проходить уже в следующем год" Не соглашусь.Моды на постапокалипсис как таковой и нет,да и была вряд ли когда-то.А это очень жаль. Далеко ходить не надо.Толковых постапокалиптических фильмов наберётся едва один десяток,а игр и того меньше наверное. В таком жанре как постапокалипис видно всю человеческую сущность,без масок.Видно чего двуногое человеческое существо стоит на самом деле,если его лишить всех благ (и не благ тоже) цивилизации.

1

PaveL08 Как бы приелось.) Это на самом деле не тот жанр, в котором можно сказать что-то новое.

-2