на главную
об игре
I Have No Mouth, and I Must Scream 31.10.1995

I Have No Mouth, And I Must Scream - возвращение адвенчуры 90-х

I-Have-No-Mouth,-And-I-Must-Scream-–-возвращение-адвенчуры-90-х
I-Have-No-Mouth,-And-I-Must-Scream-–-возвращение-адвенчуры-90-х

Профессионалы в области ретро-ремейков, представители компании DotEmu выпустили мобильную версию культовой классической адвенчуры 90-х годов I Have No Mouth, And I Must Scream. Она уже доступна для скачивания на iOS и Android.

Сюжет игры основан на коротком рассказе Харлана Эллисона, действие в котором развивается в постапокалиптическом мире, где практически всё человечество уничтожено суперкомпьютером под названием АМ. Вам предназначена роль одного из пяти случайно выживших – интригует, не правда ли? Так как захвативший Землю компьютер ненавидит людей, то он помещает каждого из пятерых героев в своеобразный персональный ад, основанный на личных страхах.

Вам придётся помогать персонажам игры бороться со своими страхами и преодолевать их, решать жутковатые садистские головоломки и, конечно, пытаться сбежать.

Авторы решили, кроме обновленного сенсорного управления, оставить в ремейке и классическое, предназначенное для контроллеров. Так как эта sci-fi-история, в целом, смотрится достаточно оригинально, то похоже, что она сможет привлечь внимание геймеров.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Рассказ интересный, да. Игра по сути разбавляет сам рассказ в плане истории персонажей и истории в целом.

2

Если кто не играл - категорически советую. Самая депрессивная и морально тяжёлая игра в истории видеоигр. Даже в SHODAN меньше ненависти и презрения, чем в AM, - из-за этого он кажется гораздо более человечным, но это лишь умышленно наведенная ширма.

2

Да игра реально клёвая! Очень мрачный и атмосферный квест!

2

Не играл, так как не люблю квесты. Но рассказ читал - довольно интересная шняга.

1

в такое бы я поиграл, надеюсь будет ремейк или ремастер на пк. и ещё бегущего по лезвию ремейк и или переиздание замутили бы.

1

Сюжет зацепил. Поиграю, даже может оригинальный рассказ прочту.

1

Видел по этой игре на ютубе стрим, и надо сказать что игра очень мрачная и давит на психику. Я конечно не люблю квесты и вообще в них никогда не играю, но данную игру возможно когда-нибудь сыграю. К слову о квестах, в детстве играл я в игру про скубиду на сеге в виде квеста, но это была единственная игра квест в которую я играл.

0

Лучше сначала поиграть, чтобы не портить впечатление. Ну и потом сверить свой финал с тем, что в рассказе.

-1