"Смешанный" рейтинг: игроки в Steam оценили новую "выживалку" ICARUS

Игроки остались недовольны технической составляющей игры и ужасной оптимизацией, с которой неспособны справиться даже топовые машины.

4 декабря в Steam вышла ICARUS – симулятор выживания в огромном открытом мире, за разработку которой ответственный небезызвестный создатель DayZ Дин Холл.

И хотя проект показал отличный старт и возглавил топ «Лидеров продаж» в Steam с пиковым онлайном свыше 50-ти тысяч игроков, оценки игроков оказались более прохладными: на момент написания данной публикации рейтинг является «смешанным», имея лишь 56% положительных отзывов на основе 5,484 обзоров.

Основной причиной негодования игроков является плохое техническое состояние игры. По отзывам геймеров, проект вышел очень сырым, о чём свидетельствуют ошибки при запуске, частые вылеты, проблемы с подключением к серверам, а также ужасная оптимизация, ставящая «на колени» даже топовые ПК-конфигурации.

При этом даже те пользователи, что рекомендуют игру, отметили, что игре крайне необходима оптимизация.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Зачем выпускать такой сырой продукт?! не понятно...

7

Это давно уже норма в современной индустрии. :(

12

Это же создатель дейз, так что ничего удивительного.

Он высрал игру в релиз, при этом даже перевод не завершен у игры на 100%, а только на 80+, т.е. она не в релизном состоянии, но плашку ранний доступ решил убрать.

10

Интересный проект, но увы с оптимизацией проблемы ):

7

Дин Холл нагадил сначала в дейз, теперь высрал это в "релиз"..

1
ужасной оптимизацией

Релизы разные, проблемы одни и те же.

0

Кто то смешал арк с но мен скай и вышло это

-1

всё нормас играется, просто надо в настройках полазить!

-2

Оптимизировал ПК и всё нормально. Играть можно. Пару бы ещё хороших патчей и ва ще гуд ))) https://youtu.be/ds-ErS3K56A

-3

Не понимаю, с чего сыр-бор... Да "игруля" не из топовых. Нужно еще немножко подождать. Это больше похожа на The Forost, но без непонятных мутантов. Да завязка какая-то смазанная. Но все же. Если отбрасывать странные текстуры. Реализована, игра, не плохо. И учитывая то, что в ней, даже текст не везде переведен, то зразу напрашивается, что это не совсем релиз. Просто ранний доступ. Игра дает жару животными и погодными условиями. Помимо того, что природный катаклизм готов снести ваши постройки, а Хищные звери разорвать вас на части. В игре реально нужно осторожно обращаться с огнем, пожар обеспечить вполне реально, просто сидя с горящим факелом в кустах, в сухую погоду. Можно просто случайно обронить горящий факел в лесу и уйти дальше. О том, что начался пожар за вашей спиной сообщит уже надвигающийся гул. Кстати в первых, соломенных и деревянных постройках, с огнем, тоже нужно быть осторожно. Еще хорошо продумана категория зверья. Не буду касаться травоядных. Но мне пока что попадались волки, которых завалит не проблема, но потрепать они могут. И медведи, с которыми лучше не связываться без хорошей амуниции. Также имеются рыбы, птиц не наблюдал.

+++

Огромный дикий мир, населенный животными. Леса, снежные равнины или горы и песчаная пустыня. (Дальше больше. Что то на подобии произведения Владимира Брагина: В Стране Дремучих Трав.

Реализовано распространение огня и последствие от погодных условий.

Неплохая прокачка умений и технологий. (гринд никто не отменял)

Возможность играть с друзьями.

Ограниченное время, которое по мере прохождения, увеличивается. Но все же нужно возвратятся на орбитальную станцию, для передачи материала и сведений тем самым зарабатывая репутацию и получения вспомогательного оборудования.

Есть Свободный режим без времени и опасностей

---

непонятные текстуры

смазанная завязка и непонятное сочетание высших технологий с первобытным бытом

Спойлер

Вроде вас высаживают с космического корабля, но без каких либо начальных инструментов. такое ощущение, что вы играете за клона, не умеющего дышать кислородом (дышат испарением какого то минерала, который по его мнению и есть кислород... для него), которого послали на землю с целью эксперимента пересадки знаний без обучения. Но это пока на первый раз.

Отсутствие нормального звука - непонятно откуда раздается вой или рык.

пока не весь текст переведен, так что, не всегда понятно что от нас хотят.

Оптимизация скорей сего отсутствует, но мощных машинах погонять можно. главное не выкручивать все на максимум. надеюсь подтянут

Компьютер:

Спойлер

ОС: Microsoft Windows 10 Профессиональная 64 Bit.

Процессор: AMD Ryzen 9 3950X 16-Core Processor 3.49 GHz, 16 ядер, 32 логических процессоров

Оперативная память (RAM): 16,0 ГБ

Видеокарта: NVidia GeForce RTX 2060 Super 8 Гб.: монитор Samsung 3840x1080

-5

По мне так обыватели просто зажрались оптимизацию им подавай чтоб все цвело и пахло...) Ждать мы тоже не хотим... и не любим... зудим.. кричим.. нудим и ноем... Вы вспомните какие игры были в начале 2000х годов на 700-800 метров на диске без оптимизации вообще без обратной связи с разрабами и всех все устраивало..) А тут вам подгон на 50 гигов править надо как все плохо...))) Просто ужас...)))

-5

Что там делать без ПвП?строить шалашик и затыкивать медведя палкой?

-10