Поклонникам DayZ стоит обратить внимание: Дин Холл представил Icarus - новую кооперативную научно-фантастическую игру

На PC Gaming Show автор популярного сурвайвал-хоррора DayZ Дин Холл представил свой следующий проект. Icarus, так называется новое творение разработчика, представляет собой кооперативный научно-фантастический сурвайвал о космонавтах-исследователях.

Icarus несколько отличается от большинства игр подобного жанра. Вместо выживания в отрытом мире, разработчики сделают Icarus сессионной игрой.

Как они рассказали в ходе презентации, игроки будут сбрасываться с космической станции и высаживаться на поверхность чужой планеты, где необходимо добывать ресурсы, охотиться на инопланетных животных и многое другое. Пригласив команду друзей, пользователи будут улучшать родную станцию, своё снаряжение, оружие и транспорт.

Перед экспедицией необходимо заключать контракты, например, собирать определённые ресурсы в определённой части планеты. Контракты имеют различную продолжительности и на их выполнение отводится от 30 минут до 48 часов.

Все локации в Icarus выполнены вручную, а это значит — никакой процедурной генерации.

Ещё одна интересная деталь — если игрок не успеет вовремя вернуться на космическую станцию, то она улетит без него. В этом случае его персонаж умрёт, и прогресс полностью обнулится, то есть игрокам придётся создавать героя с нуля.

Icarus выйдет в 2021 году и будет распространяться по модели F2P.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

ага , опять косарь заберет и свалит по тихому ( привет из 2013 )

20

слыш а почему костры горят раз кислорода нет

10

Extor Menoger Ну ты как маленький, это же будущее, у людей крутые технологии, а это нанокостры

7

Космонавты, которые каменным топором рубят деревья, из них строят дома, да и вообще, живут как первобытные. Какой-то сюр. Extor Menoger А с чего ты решил, что кислорода нет?

2

Мерзотная анимация, фритуплей и кидало Дин Холл. Что еще нужно для счастья

3

Икарус у меня ассоциируется с обшарпанным вонючим автобусом с цыганками, бабками с телегами и орущими детьми внутри

1