на главную
об игре
Icewind Dale 29.06.2000

Beamdog заинтересована в создании ремастер-версии Icewind Dale

Baldur’s Gate: Enhanced Edition еще далека от завершения, а студия Beamdog уже строит планы на будущее. Трент Остер, генеральный директор компании, некогда служивший верой и правдой большим боссам из BioWare, посредством Твиттера сообщил, что в случае успеха анонсированной в прошлом месяце ремастер-версии Baldur’s Gate следующей в очереди на воскрешение станет Icewind Dale.

По словам Остера, его команда крайне заинтересована в Icewind Dale, но сначала нужно дождаться результатов первопроходцы в лице Baldur’s Gate. Несмотря на то, что вопрос реанимации неоднократно поднимался в прошлом, причем как со стороны разработчиков, так и со стороны поклонников серии, гарантий того, что в наши дни игра будет востребованной, пока никто дать не может. Оригинальная Icewind Dale вышла на персональных компьютерах в 2000-м году под знаменами Black Isle Studios.

Что касается других проектов, глава Beamdog в очередной раз отметил, что в будущем его студия планирует выпустить полноценное продолжение Baldur’s Gate, а также указал на желание поработать с серией Ultima. К сожалению, о последней нам известно еще меньше, чем об Icewind Dale. Остер ограничился лишь коротким сообщением, в котором отметил, что Electronic Arts пока не готова тратить драгоценные ресурсы на вселенную Ричарда Гэрриота, поэтому вынуждена отклонить предложение Beamdog.

Нам же, как всегда, остается только сидеть и смиренно ждать официальных анонсов. Посему напомним, что релиз первой части Baldur's Gate: Enhanced Edition в версиях для PC, Mac и iPad состоится летом этого года. Надеемся, что новинка оправдает надежды разработчиков, и вскоре в списке воскресших легенд мы увидим другие не менее значимые для ролевого жанра имена.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

вот это был бы темак. в айсвинд с удовольствием бы поиграл. щас конечно до нынешней версии вряд ли руки дойдут , но если переиздадут даж лицуху возьму

2

Шикарная новость, надеюсь фанаты Забытых Королевств оправдают надежды издателей BG и Icewind Dale и переиздание этих легендарных серий будет успешным и востребованным.

2

Да я только за, современные гей-меры не играют в эти замечательные игры из-за отсутсвия графена

Спойлер
2

Ironsword школота негодует как всегда! им графон подавай. а по делу - мне долина больше БГ нравилась по атмосфере.

2

При всем уважении, Айсвинд Дейл - никак не легенда РПГ в сравнении с БГ.. Да и вообще считай не РПГ. Лучше уж тогда Планошкаф...

2

Хотелось бы видеть этот римейк в 3Д-изометрии по типу Дьяблы 3.

2

Ray_McCole Школота,ну-ну.Школота это ты,я же ясно для тебя сказал что прошел все части,по твоему школота способна на такое?Нет.И да мне 19 лет.

1

что-то зачастили с ремейками, совсем фантазия поиссякла? Стыдно качественные старые бренды позорить...

1

,по твоему школота способна на такое? Да. Я все это будучи в школе и проходил, лол.

1

Подождали бы сперва реакции на ремастер Baldur's Gate... Странные люди... (=

1

Темное_Солнце IWD не рпг, ага. Квест чтоль? Или хакнслэш?

1

Baldur’s Gate Великолепная игра,сотни часов за ней проводил))) Ironsword Да кому она нужна?Все кто хотели давно прошли,да и сомневаюсь что новая версия предоставит нам хорошего ''графона''. Ну например мне нужна.А графика не важна,эту игру интересно исследовать.Графон уже на потом,да и в старой версии игры была не плохая графика,до сих смотрится.

1

Даёшь Fallout и Fallout 2 ремейк

1

onmor IWD не рпг, ага. Квест чтоль? Или хакнслэш? Тактика.

1

Zarden Даёшь Fallout и Fallout 2 ремейк о да, вот это настоящие РПГ! не то что всякое убогое гавно типа педьмака или века дракона 2.

1

Да кому она нужна?Все кто хотели давно прошли,да и сомневаюсь что новая версия предоставит нам хорошего ''графона''.

0

Icewind Dale все части лежат , но что то не понравилась не одна из них

0

onmor >IWD не рпг, ага. Квест чтоль? Или хакнслэш? Именно хакнслэш, но не в значении дьяблаклона, а как характеристика ориентации рпгшного сценария на боёвку, сей термин с настолок пришел в видьяигры.

0

Именно так. Первоначально, хэкнслеш - это модуль настольной РПГ, в которой кроме зачистки донжонов и нет ничего. Но нам привычнее как дьяблоклон, поэтому Айсвинд дейл - это тактическая игра с элементами РПГ.

0

И тем не менее в только в IwD было восприятие по расе\классу, к тому же если учесть, что игра мультиплеерная, не как нельзя назвать ее не-рпг, а тактические бои это неотъемлемая часть рпг, настольных и полегонных.

0