на главную
об игре
IL-2 Sturmovik 27.10.2001

Всё из-за Эпилептиков!!!

 
Начались продажи долгожданного авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию». К большому огорчению игроков, радость была подпорчена очень низкой производительностью игры: лаги и тормоза заметны даже на самых мощных машинах. Игроки помянули разработчиков недобрым словом, вспомнили, что подобные проблемы были и у прошлой игры... Но оказалось, что все не так просто. Многие проблемы были вызваны специальным модулем, который предотвращает припадки у страдающих эпилепсией. Такое требование появилось у издательства Ubisoft, которое отвечало за выпуск западной версии игры. «Новые требования появились только в прошлом году. Мы перелопатили всю игру из-за этой несчастной эпилепсии», сокрушается Илья Шевченко, один из разработчиков игры.
«Самая главная противоприпадочная оболочка, которая лежит надо всем, была сделана две недели назад от полной безысходности. Она сравнивает каждый предыдущий кадр с каждым новым кадром, попиксельно сравнивает яркость, и если она слишком большая, усредняет пиксели до припадочно-приемлемых пределов. Эта штука тормозит у земли и не работает с карточками SLI. Выключить ее мы пока не можем, сделать необязательной тоже не можем. Без нее Ubisoft отказывалась публиковать игру», говорит Илья. По его словам, в качестве временной меры разработчики пытаются добиться разрешения выключить этот модуль в русской версии игры, за выпуск которой отвечает издательство 1С. «Вы себе не представляете, сколько крови нам попортила эта эпилепсия за последние три месяца. За все те усилия, которые мы потратили на нее, можно было написать маленькую новую игру. Мы надеемся решить эти вопросы в течение скорее дней, чем недель», добавляет Шевченко.
Тем не менее, даже если удастся решить проблему для русских игроков, ситуация с западным релизом остается крайне тяжелой. Многие игроки предлагают разработчикам игнорировать маразматические требования французского издательства, и анонимно выпустить необходимый патч, отключающий «антиприпадочный» фильтр. Будем надеяться, что эта проблема не слишком скажется на судьбе игры, которая вполне может на долгие годы стать флагманом всего жанра авиасимуляторов.
А пока всем владельцам нескольких видеокарт (или двухчиповых графических ускорителей вроде GTX 295) в качестве временной меры советуем отключить SLI и CrossFire. Тормозов и фризов станет ощутимо меньше, хотя они и не пропадут полностью.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Не могли другого издателя найти? Блин, слов нет...

1

Лучше бы издателем были "электроники", они то точно маразмом не страдают.А так спасибо за новость, ещё лицензию не приобрел, вот думаю покупать или нет....статье +10

1

Я кажется понимаю, зачем Юбисофт ввели это требование. Они сразу прочухали, что их H.A.W.X уйдет в забвение с выходом Битвы за Британию, вот и ввели этот модуль, что бы подосрать игрокам :) Это все мировой заговор против русских разрабов :D

1

"Эпилептики" пишутся с маленькой буквы. Ещё, обломитесь, первонахи!

0

думаю разработчики договорятся с издателями, чтобы выпустили патч отключающий этот модуль, хотя бы для россии. вообще им нельзя играть в такие игры и стоит помечать на коробке, что типа эпилептикам запрещено...

0

Вот это дурдом, я просто в шоке. Может нужно было еще для одноглазых сделать что-бы на пол монитора изображение было, а для глухих с сурдопереводом, а для амеровской школоты - с автоуправлением ))) Только вопрос: а что же тогда останется нормальным игрокам? Юбики - гребанные жабоеды - НЕНАВИЖУ!!!

0

статье +10. @ля, слов нет.... ждем патч.

0

о Боже куда катится мир!(=

0

Чтоб вы знали быть эпилептиком очень нелегко, я сам эпилептик, и я не просто болеющий, я теперь человек с ограниченными возможностями( не физическими).Пытаюсь вылечиться уже 7 лет подряд.Я сутками сидел за компьютером до заболевания, и играл в самые разные игры: что и привело в заболеванию.Эпилептикам нельзя видеть любые обьекты на большой скорости, нельза смотреть на переключающиеся кадры или перемещающиеся обьекты с высоким отличием цветовых гамм на изображении.Приходится пить лекарства.Всегда рядом должен находиться знакомый человек, чтобы если у эпилептика случится эпилептический приступ, близкий человек должен дать "Экстренное лекарство", просто этот человек в курсе о заболевании и всегда готов к экстренной ситуации.Мне и мне подобным нелегко приходится ведь с такими причинами мало чем полюбуешься в своей жизни оссобенно это касается всего что может создавать свечение.Эпилепсия очень светочувствительная болезнь,Я бы посмотрел на человека который обожает самые разные компьютерные игры и на не менее чем на один день он стал бы эпилептиком :)

0

HUNTER_95 мне решать с какой Буквы писать!!!!

-2