на главную
об игре
IL-2 Sturmovik: Battle of Stalingrad 21.10.2014

Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву - уже в продаже

Если вы скучали по «Ил-2 Штурмовик», то появилась ещё одна возможности прекратить заниматься этим непродуктивным делом, потому что вышло дополнение «Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву» к авиасимулятору «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград», который вышел в 2014 году. Разработкой занимались 1C Game Studios и 777 Studios. Кампания охватывает период с октября 1941 по апрель 1942, с операции «Тайфун» до Ржевско-Вяземской операции, в игре представлены основные советские и немецкие истребители того периода, Ил-2 образца 1941 года и бомбардировщики, всего восемь самолётов. Также в «Битве за Москву» колоссальная карта размером 270 на 290 км, иными словами, чтобы пролететь карту из конца в конец, например, на И-16 тип 24 понадобится около часа на максимальной скорости.
Самолёты дополнения
И-16 тип 24

МиГ-3

Ил-2 модель 1941 года

Пе-2 35-ая серия

Мессершмитт Bf-109 E-7

Мессершмитт Bf-109 F-2

Мессершмитт Bf-110 E-2

Юнкерс Ju-88 A-4

Рекомендованные системные требования
ОС: Windows 7 (SP1), 8, 10 только 64-битные
Процессор: Intel Core i5/i7 2.8 ГГц
Оперативная память: 6 ГБ ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTX 660, Radeon HD 7770 с 2ГБ
Место на диске: 10 ГБ
С 9 августа «Битва за Москву» продаётся в Steam за 2999 рублей, для запуска понадобится «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград», его покупка обойдётся в 1999 рублей. Издание Premium включает два дополнительных самолёта Curtiss P-40 E-1 Kittyhawk и Macchi MC.202 Series VIII, его можно приобрести на сайте проекта за 79,99 долларов, продаётся в виде отдельной игры, как и обычное издание, которое обойдётся в 49,99 долларов. В Steam пока доступно только обычное издание, дополнительные самолёты продаются отдельно по 1299 руб.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Надо сильно постараться,чтобы найти в Steam обычное издание игры за 3 тысячи, однако эти красавцы продают ДОПОЛНЕНИЕ за такую цену. Ох уж эти российские разработчики. Наверно, игра "Ил-2 Штурмовик: Битва за Тарков" будет стоить тысяч 15.

15

Это не стоит того.Не стоит требуемых денег...Время игр серии " ИЛ Штурмовик" ушло....Если честно-увы.

5

Игра отменна для своего жанра но данную сумму отдадут только истинные фанаты серии,но с другой стороны во всём мире это стандартная цена для такой игры и разрабы данного проекта давно сидят за "бугром"....

2

Николай Рехколайнен

Николай Рехколайнен написал: во всём мире это стандартная цена для такой игры

Серьезно стандартная цена? Не в каждой игре с мировым именем так задирают цены а задирать цену в игре которая известна только в СНГ это маркетинговый провал(Особенно если ещё учесть заработок в СНГ)

6

слишком дорого для такой игры ещё и русской

1

Поохотится бы на Фридрихе втором на ИЛов 2х.

0

Для новой игры 2 косаря это нормальная по нынешним временам стоимость. Но для дополнения к игре, по моему, слишком дорого.

0

Думаю её впихнут в какое нибудь делюкс издание и там сделают системные требование по меньше а то как то на минималках летать не хочется.

0

Если это Гайджины, то ничего удивительного. Они комки текстур, именуемые прем машинами, продают по цене полноценных игр

-2

Rageinside Гайдзины всего один Ил-2 сделали и то не совсем удачный.

AdamSl написал: Серьезно стандартная цена? Не в каждой игре с мировым именем так задирают цены а задирать цену в игре которая известна только в СНГ это маркетинговый провал(Особенно если ещё учесть заработок в СНГ)

Стандартная, ибо любители авиасимов не бедные люди, т.к. помимо самой игры нужно иметь как минимум джойстик. В идеале ещё и руд, педали и люстру на голову а это уже ~ 10к в самой бюджетной комплектации.

-1

Russian Bear Как бы то ни было продавать игру за 3 тысячы при заработках в СНГ полнейший провал, пусть и будет какое то количество людей которые купят игру но это я уверен что это не окупит всю игру.

1

AdamSl Кстати никто тебя не заставляет покупать,кому надо купят и слова про ценник не скажут.И замечу что про игру знают во всём мире кто увлекается данным жанром потому что она лучшая в своём роде по всем параметрам так-что своего покупателя она и с полным изданием найдёт.

-1

AdamSl Там маркетинговая ориентация не на детей, а на дядек от 30 до 60 - эти могут себе позволить на любимое дело тратить сколько хочешь.

1

Russian Bear абсолютно прав т.к. это действительно профессиональный симулятор почти один в один,играть в ил-2 на клаве с мышкой это как плевок в лицо разрабам,помню в самый 1ый ил играл на дорогущем джойстике с отдачей,тягой и т.д.,после него игра на мышке казалось игрой на джойстике от денди.Поэтому хорошая игра требует и затрат как по цене так и по затратам для нормального управления,нет смысла брать её за 1000р чтоб на кнопочки понажимать да маусом подвигать по коврику для этого есть другие игры.

1