на главную
об игре
IL-2 Sturmovik: Battle of Stalingrad 21.10.2014

Разработчики Ил-2 сообщили подробности о танковом симуляторе

"Tank Crew (так называется новый проект студии) займётся развитием нашего пробного симулятора танкового боя – в игру будут добавлены десять новых танков и бронемашин, а два уже имеющихся будут улучшены. Tank Crew принесёт в наш симулятор наземную компоненту, доступную как для одиночной игры, так и на многопользовательских серверах. У нас будет возможность управлять одним танком нескольким игрокам, чего нет в большинстве популярных игр на тему танкового боя. Наши танки будут смоделированы как внутри, так и снаружи с упором на реализм и улучшенное моделирование повреждений. Приложенная карта включит в себя территорию южного фаса Курской дуги с Прохоровкой и Белгородом; она будет смоделирована иначе, чем обычно – вместо огромных размеров для наземного боя будет повышена детализация. Больше о об игре мы сможем рассказать вам позже, по ходу разработки. 

В Tank Crew – Clash at Prokhorovka планируется включить (список не окончательный):

  • Т-34 (СТЗ)
  • КВ-1с
  • M4A2
  • Су-122
  • Су-152
  • ЗиС-5 с орудием 72К
  • PzKpfw III Ausf.L
  • PzKpfw IV Ausf.G
  • PzKpfw V Ausf.D
  • PzKpfw VI Ausf.H1
  • Sd. Kfz. 184
  • Sd. Kfz. 10 с орудием Flak38
  • Карта окрестностей Прохоровки и Белгорода (примерно 100 х 100 км)

Предзаказ будет открыт в первой половине 2018 года."

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Идея интересная. Вот только хз как они ее реализуют. А если у кого из экипажа нет залагает, или ему уроки надо будет делать, или просто в туалет приспичит. Все писец, приехали. Как киберспорт может и зайдет. Все таки когда вся тима в одном танке то это совсем другой экспириенс. Ну как мультиплеер хз.

8

Vaipen Ну, у них уже есть демка, или типа того.

А вообще, забавно, что изначально они просто хотели глянуть, что будет, если применить физон их игры к гусеничным тракам. Выложили небольшой ролик на форуме и сообщество буквально заставило их развивать эту идею.

10

Vaipen Скорее всего школьников тут не будет, если судить по цене проектов с самолетами от этой студии, то входной билет на танки будет баксов 60.

0

Toxa95 Ну так в демке просто показали что танком из нутри порулить можно. А где это самое "взаимодействие игроков".

1

Vaipen Так это в мультиплеере, наверное. Типа у каждого совя роль. Кто водила, кто стрелок. Как в Red Orchestra, кароч. Думаю, как-то так.

0

Toxa95 Это понятно. Но они же как то контачить должны. Какой-то чат или голосовая связь. А этого то как раз и не показали.

0

Наконец хоть что-то стоящие, тигр против т34 затер до дыр, тундра уже надоела после того когда всю технику открыл кроме водных, в картошку играет только патологический с умом...

6

Посмотреть надо будет обязательно. Давно хотелось что-то подобное.

3

Тундра и Картафан - в печенках уже, хоть что-то новое. На мой взгляд наибольшее впечатление от будущей игры получат обладатели VR шлемов, которые у себя дома на стуле почувствуют себя как в танке Прочитав эту новость, я лично задумался о замене железа и покупки шлема. Время копить деньги есть, думаю первые танки появятся на тесте только месяцев через девять.

2

Ну чё, интересно! Картоха - аркадная аркада Тундра - реалистичная аркада А это уже будет что-то серьёзное, возможно полноценный симулятор! Таким образом для каждого игрока своя игра - отлично!

1

anal manjak в тундре есть симуляторный режим боев только там играет от силы человек сто

0

Zloy Baton там раньше больше играло пока ограничение по танкодням не сделали

0

Самый замечательный геймплей будет за роль мехвода. Двигаться будешь по приказу, нихрена тебе в триплекс не видно, и что снаружи происходит тоже не понятно. Да, про интересный геймплей заряжающего тоже забыл.

1

Ну на танках в ИЛ-2 как-то мало людей играет, оттого их даже и вывели окончательно из тестового режима, удивительно, что ими сейчас решили заняться. Уверен, что выйдет, что-то умопомрачительное, уж если они в ИЛе сделаны столь отлично, то в этом проекте они и вовсе будут зашибенные.

1

Танчики вещь хорошая, может и до симулятора субмарины руки дойдут ? После Silent Hunter 5 ничего удобоваримого больше не выпускалось.

1
Ивасик написал: Танчики вещь хорошая, может и до симулятора субмарины руки дойдут ? После Silent Hunter 5 ничего удобоваримого больше не выпускалось.

Я почему-то в этому уверен. Но дойдут думаю года через 4. Через 2 года выпустят самолетную атлантику, к которой будет подготовлено множество моделей кораблей и созданы и опробованы соответствующие технологии. Грех будет все эти модели и наработки не использовать в будущем ;)

1

а потом они введут маус и е-100 с вафельтрахером и будут обычные картофано/тундровые танки... Улитки тоже были изначально за реализм, хоть и не настолько чтоб прям вообще, а потом начали появляться бумажные танки с салфеток, как в картошке.

0

Далеко не всем зайдет думаю. Многие аркадную тундру осилить не могут а тут сразу мозг треснет.

0
Heruvime написал: входной билет на танки будет баксов 60.

Разработчики оговорились о бесплатной демке. В ней, я думаю, 2 танка дадут бесплатно (немецкую тройку и Т-34)

0
Zloy Baton написал: в тундре есть симуляторный режим боев только там играет от силы человек сто

На то есть причина, т.к. симуляторщики не получили от тундры то, что хотели. В результате многие ушли совсем, а кто всё-же превозмогает - играют ивентами в "Проект Другой Вар Тандер"

0

а ролик шикарный)) надо подождать)

0