на главную
об игре
Imperator: Rome 25.04.2019

Imperator: Rome - создатели планируют выпускать по два DLC ежегодно

Студия Paradox рассказала о планах развития Imperator: Rome на ближайшие годы. Кроме того, было представлено содержимое первых двух бесплатных патчей, которые выйдут уже совсем скоро. Премьера Imperator: Rome состоялась в прошлый четверг, и хотя игра понравилась большинству отраслевых обозревателей (на Metacritic средний рейтинг 81/100), многие игроки остались разочарованными.

По их словам, у игры множество проблем – от плохой оптимизации до скучного содержания. Однако эта ситуация скоро должна изменится. Один из создателей сообщил, что Imperator: Rome будет обновляться минимум два раза в год большими бесплатными обновлениями и двумя платными DLC. Развитие Imperator: Rome будет аналогично другим проектам Paradox.

Очевидно, уже существует концепция первого DLC, но до его анонса и премьеры игроки получат два бесплатных патча. Первый – 1.0.1, также известный как Деметрий – должен появиться на этой неделе и исправить ряд самых неотложных ошибок. Второй – 1.1, носящий имя Помпей, появится на следующей неделе. По словам представителя студии Paradox, работа над этим обновлением началась в феврале, когда полная версия игры была закрыта и передана команде, ответственной, в частности, за стабильность и искусственный интеллект.

Патч будет содержать новый контент и улучшения, связанные с технологиями, дипломатией, наемниками, морскими битвами, убийствами, поддержкой модов, ростом населения, варварами и гражданской войной. Также будет много взаимодействия с персонажами и правительством, в котором во главе государства стоят два правителя.

Благодаря всем этим исправлениям, Imperator: Rome подарит игрокам новый опыт. А если этого не будет достаточно, то всегда можно рассчитывать на мододелов, которые наверняка подготовят свои собственные проекты, максимально соответствующие игре и историческим фактам.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

выходит поддержка продлиться пару-тройку лет в сумме

0

Denis Alexandrovich

Denis Alexandrovich написал: выходит поддержка продлиться пару-тройку лет

Из чего это "выходит"? CK2 7 лет поддерживают.

4

ColonelJason

ColonelJason написал: Из чего это "выходит"? CK2 7 лет поддерживают.

Поддерживали.С появлением разколотых миров очевидно,что в ближайшее время,её перестанут поддерживать,вот почему парадокс выкатили императора,что бы он заменил им СК2

1

Римская эпоха хоть и обильна на всякие исторические события,но в рамках этой игры,на их раскрутку много времени не потребуется,да даже Total War Rome 2 можно поставить в пример, поддержка которого прекратилась в 2016 ColonelJason

-1

Denis Alexandrovich В каком 2016 году? 9 августа 2018 года вышло последнее длс Rise of the Republic, а до него 8 марта 2018 года выходило Desert Kingdoms Culture Pack,и там ещё в 2017 выходили длс, ты видно с 2016 года не играл в игру)

3

Мелитопольский Маппер

Мелитопольский Маппер написал: Поддерживали.

Это однозначно ложное, на данный момент, утверждение- только сегодня разрабы выложили очередной дневник с планами будущих изменений.

Мелитопольский Маппер написал: очевидно,что в ближайшее время,её перестанут поддерживать

Не вижу в этом ничего очевидного- игра продолжает нести золотые яйца, очень странно будет на неё забить. Более того, думаю что мы ещё и Японию в ней увидим. Если и рассматривать Императора как замену, то, тогда уж как замену Европы 4, а с CK2 она скорее параллельна. Denis Alexandrovich

Denis Alexandrovich написал: Римская эпоха хоть и обильна на всякие исторические события,но в рамках этой игры,на их раскрутку много времени не потребуется

Парадоксы не события раскручивают, а механики пилят.

Denis Alexandrovich написал: да даже Total War Rome 2 можно поставить в пример

Очень странный пример. У тотал воров и парадоксовских стратегий совершенно разные жизненные циклы. Средневековый TW:M2 поддерживали полтора года, что не мешает парадоксам поддерживать средневековые CK2 и EU4 7 и 6 лет соответственно. Длительность поддержки будет зависеть исключительно от заинтересованности игроков. Но думаю что это никак не два года будет. Даже в до DLC-шную эпоху EU 3 поддерживали почти 5 лет.

0
ColonelJason написал: Более того, думаю что мы ещё и Японию в ней увидим.

К слову, Япония была в Sengoku, которая по сути собой СК2 и представляет.

0

Coo6II]eHuE Кстати да, мало кто о ней знает, но была такая игрушка. В своё время обрадовался, так как как раз очень хотел, чтобы было как CK2, только про Японию, но, не пошло- всё-таки попрощее она, даже по сравнению с самым начальным билдом CK.

0

ColonelJason Мой прогноз сбылся,как тебе такое,ColonelJason ?

1