на главную
об игре
Imperiums: Greek Wars 30.07.2020

Интересы Диадохов на Балканах показаны в глобальной исторической стратегии Imperiums: Greek Wars

Мир игр Imperiums всегда был сосредоточен вокруг Греции, колыбели древней средиземноморской цивилизации. Этот регион продолжит играть заметную роль и в грядущем дополнении Imperiums: Rome vs Carthage.

Эллада заложила политические и культурные основы, на которых впоследствии была построена великая Македонская империя. Вместе они образовали сердце империи Александра Македонского. Теперь регион снова полон враждебности, которая мешает любым надеждам на прочный мир.

Эллинские города, как и Спарта, больше не играют доминирующей роли в политических делах восточного Средиземноморья. Их мощь уменьшилась, но стратегическое положение, экономическая инфраструктура и военные традиции по-прежнему делают их ценными союзниками, способными склонить чашу весов в бушующих войнах диадохов.

Кассандр, царь Македонии, и Лисимах, царь Фракии, когда-то вместе сражались под знаменами Александра, но между ними больше нет сердечности. Македония — ценный трофей, трон в Пелле и корона Александра — слишком большой соблазн. И Кассандр, и Лисимах вовлечены в конфликт друг с другом и против своих бывших товарищей Антигонида, Селевка и Птолемея.

На вершине этой всепоглощающей враждебности стоит Пирр Эпирский. Имея относительно хорошие отношения с Элладой, поддерживая притязания Антигонида на македонский трон и обладая великолепными возможностями для перехода через границу с Македонией, он способен подняться до господства, если хорошо разыграет свои карты.

Одержать верх в этом конфликте будет колоссальной задачей, при всей общей враждебности и непоколебимых амбициях.

Смогут ли Спарта, Эллада или Македония возродить дни своей славы или они измотают друг друга в бесконечном конфликте и станут жертвой более сильного игрока? Внесите в список желаемого грядущее дополнение Imperiums: Rome vs Carthage и узнайте, сможете ли вы править миром из колыбели цивилизации.

Комментарии: 0
Ваш комментарий