на главную
об игре
Imperiums: Greek Wars 30.07.2020

Варварский север представлен в крупномасштабной исторической стратегии Imperiums: Rome vs Carthage

Сегодня мы отправляемся в царство мигрирующих племен. Эти негостеприимные регионы могут стать живыми, бурно развивающимися и процветающими, нужно только, чтобы кто-то утвердил твердую власть над огромными территориями и их богатствами. Вот краткий обзор того, что вас ждет в дополнении Imperiums: Rome vs Carthage к исторической стратегии Imperiums: Greek Wars далеко на севере.

Регионы за Альпами и к северу от Дуная представляют собой дикую местность, редко населенную кочевыми и воинственными племенами, что делает её очень интересным местом по сравнению с любой из средиземноморских цивилизаций.

Огромные пустые земли предлагают прекрасную возможность для расширения. Суровый климат, густые леса, опасные болота, непроходимые горы и реки — все это создает огромные естественные преграды, защищающие ядро государства. Для приведения такой большой территории в функциональное состояние и охраны входных путей потребуются обороноспособные крепости, которые должны быть построены и укомплектованы обученными воинами. Однако в какой-то момент либо другие племена севера войдут в это мирное царство, либо собственное любопытство игрока заставит его пересечь защитные границы своих земель и двинуться на юг, в сторону богатых и процветающих средиземноморских городов.

Галлов запада привлекают теплые и плодородные южные регионы, и они регулярно предпринимают попытки основать постоянные поселения вдоль реки Падос. Продолжающийся конфликт между латинскими племенами играет им на руку, и выбор правильной стороны для поддержки в этой межплеменной войне может значительно укрепить их позиции в северной Италии. Кельты, населяющие крайний север, держатся особняком, не рискуя отправиться на юг, а скорее сосредотачиваясь на построении собственного королевства. Дальше на восток находится дом даков. Они должны осторожно пройти между своими опасными соседями, Лисимахом на юге и скифскими всадниками на севере. По обширным землям бродит множество мелких племен, среди которых бесстрашные германские воины. Их вторжения на юг приносят хаос и разрушение.

Сможете ли вы выжить в неумолимо суровых условиях и построить прочную империю, чтобы смирить великие державы Средиземноморья?

Комментарии: 0
Ваш комментарий