на главную
об игре
In the Valley of Gods декабрь 2029 г.

Создатели Firewatch о возможной работе над сериями компании Valve

Недавно стало известно о том, что компания Valve приобрела студию Campo Santo, ответственную за «симулятор ходьбы» Firewatch. Сейчас Campo Santo работает над приключенческой игрой In the Valley of Gods.

 

 

«Мы сделали игру мечты. Мы сделали игру, которая не должна была заработать все деньги мира. Мы сделали личную психологически-драматичную историю о грустном парне в лесу. Сейчас мы пытаемся выстроить свой бизнес и развлечь ребят, которые были с нами с самого начала, а также наших фанатов и новых фанатов», - заявил один из основателей Campo Santo Шон Ванаман (Sean Vanaman).

 

По словам Ванамана, Valve не намерена вмешиваться в разработку In the Valley of Gods и вносить изменения в авторское видение проекта.

 

«Игра всё ещё использует движок Unity. Мы пользуемся тем же инструментарием, ничего не изменилось. Игра всё ещё ограничена набором умений, который есть у всех идиотов, что работают в Campo Santo», - отметил Ванаман.

 

Фильм по мотивам Firewatch также находится в разработке, и соглашение с Valve не повлияло на процесс его производства.

 

Ещё основатели Campo Santo Шон Ванаман и Джейк Родкин (Jake Rodkin) не против поработать над какой-нибудь франшизой компании Valve.

 

«Если говорить за себя и за Джейка, то нам это интересно. Я встретился с Джейком, когда работал над игрой по мотивам «Уоллеса и Громита», потом мы работали над игрой серии Sam & Max, потом мы работали над игрой в покер, в которой использовались элементы разных проектов, в том числе интеллектуальная собственность Valve. Мы не основывали Campo Santo только для того, чтобы нам не пришлось работать над уже существующей интеллектуальной собственностью», - сказал Ванаман.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Голова Никсона нее все важные персоны "сценаристы работавшими над халфой ушли из валв" скорее всего новые проекты, новые франшизы новые вселенные от Дядюшки Гейбена - 3 игры уже в разработке у них Карточная игра, Старая франшиза скорее всего Left4Dead 3 и абсолютно новая игра от Valve.

3

No Game No Life Ушёл один сценарист, лол. А над игрой работают до нескольких сотен человек.

3

Голова Никсона какое то время писали с промежутками в итоге 3-ое ушли один из сценаристов Халфы, один из Portal 2 и одного из CS GO за извращение малолетних девиц. Но так или иначе Халфа 3 будет но не скоро как минимум после 2020 года ) то есть у них и так хватает забот с новыми проектами )

-1
No Game No Life написал: одного из CS GO

ЛОЛЧТО? В каэсочке у нас теперь сюжет?

3