на главную
об игре
Indiana Jones and the Great Circle 2024 г.

Разработка новой Wolfenstein не ведется, студия полностью занята игрой про Индиану Джонса

Поклонникам серии шутеров Wolfenstein с Уильямом Блажковичем в ближайшее время не светит увидеть продолжение. Студия MachineGames, ответственная за последние части франшизы, сейчас полностью сосредоточена на другом проекте. Все разработчики участвуют в активном производстве игры про Индиану Джонса.

Слухи о возможной разработке новой части Wolfenstein появились перед стартом E3 2022. Некоторые инсайдеры утверждали, что в рамках конференции Xbox может состояться анонс Wolfenstein III, как оказалось серией шутеров сейчас никто не занимается. Согласно информации от надежного инсайдера с ником bogorad222, у MachineGames другие приоритеты. Инсайдер лично интересовался судьбой продолжения у одного из разработчиков. Его заверили, что разработка новой Wolfenstein пока не ведется и в планах её тоже нет.

Игра про Индиану Джонса находится в разработке уже несколько лет. Если мы увидим продолжение Wolfenstein, то оно случиться не раньше релиза приключенческой игры.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

То есть они ребутнули целую серию успешно чтобы положить болт на завершение сюжета? Классно.

22
То есть они ребутнули целую серию успешно

успешно у них получилось только с new order

7

Не совсем успешно по факту! Продажи вроде как не сильно впечатлили Беседку, ибо уже давно было бы продолжение.

-1
положить болт

положить болт - это не отменить игру

0

Надеюсь, игра про Инди будет не от первого лица)

14

И надеюсь не будет sjw garbage как young blood от этих толерастов шведов

23

Пора уже что то показывать по игре уже больше полутора лет прошло с анонса,хотя бы скрины показали.

1

То есть сначала они создали худшую игру в серии а то есть янгблядь,а теперь вообще болт положили?

0

Странно, что они вдруг так метнулись. или разработка Вольфи не пошла дальше алалашничанья?

0

Ну и отлично. Потому что Вольфеншвайны от бездарей из МашинГеймс были крайне убогими шутерами. Именно шутерами, потому что стрельба там поганая. И это обидно. Потому что как трэш-балаган, Вульфы у них вполне получились.

-36

И чем же она была плоха? Нормальная стрельба. Оружия много, враги коцаются в мясо, кровищи море. Отлично там все для мясного шутера. Назови хоть один такой же шутер, где стрельба лучше. Farcry? Crysis? Killzone?

10

Ну с killzone ты погорячился, Killzone 2-3 великолепные брутальные шутеры, и таких в наше время очень не хватает ((

-1

Это да. Ты прав. 3 часть вообще была красивая для PS3. Вторая такое темное милитари. Чувствовалось противостояние двух сильных фракций. А Shadow Fall я до 8 главы прошел и то еле как.

0

Это будет очень сложно объяснить. Я знаю, что я тут в меньшинстве, потому что когда я говорю о том, что в Вульфах убогая стрельба, то натыкаюсь на волну непонимания.
Она плоха именно с точки аудиовизуального сочетания. Это касается в большей степени второй части и чуть меньше - первой.
То есть вот у нас на экране оружие. При нажатии прицела оружие загораживает чуть ли не половину экрана. Серьёзно, настолько неудобных и откровенно убогих айронсайтов я не видел со времен Battlefield 1. Но допустим это лично мой бзик. Вот я нажимаю кнопку стрельбы. И начинается эпилептическая тряска. Трясётся экран, трясётся оружие, причём очень сильно. Всё это дополняется огроменными и чересчур яркими вспышками маззлфлеша, которые натурально слепят. То есть ты становишься практически слепым, и не видишь, куда же ты посылаешь пули.
Ну окей, говорит мне большинство, ну смотри, это ж типа чтобы видно было что пушки круто бабахают. Но они не круто бабахают, вот в чем проблема! Тут вступает в дело звук. Большинство автоматического оружия в Вульфах крайне невыразительно озвучено. То есть у тебя экран трясётся, оружие трясётся, огонь из стволов... а озвучено это унылой трескотнёй, которая ни разу не даёт ощущения, что ты посылаешь во врагов смертоносный свинцовый шквал. Серьёзно, кто не верит - скачайте еще раз Нью Колосс и постреляйте из дефолтного автоматического карабина. Этот унылый треск напоминает карманный пистолетик-пулемётик, но никак не здоровенную ШВ, которые герой держит ещё и в обеих руках.
И даже попадания пуль во врагов тоже унылые. В Вульфах автоматическое оружие ОЧЕНЬ скорострельное. А большинство врагов это либо дефолтные люди-наци, либо жестянки-наци в броне. И ни в первом ни во втором случает убийство их не озвучено как надо. Ты посылаешь длинные очереди в бронированного врага, а вместо металлического лязга от попадания десятков пуль в металл слышен невнятный звук, будто по консервной банке стучат. А по людям стрелять и того скучнее. Вместо приятного звука плоти, которую дырявит шквал пуль - глухое чпоканье. А еще враг по сути никак не реагирует на то, что ты его дырявишь огнём из двух стволов.
Короче стрельба в Вульфах абсолютно безымпактная. Этим страдают многие шутаны, но вот Вульф в большей степени.
Если уж брать шутаны с хорошей, ИМПАКТНОЙ стрельбой, то это будет Rage 2, например. Или Destiny 2. Вот там аркадная стрельба просто эталонная, особенно револьверы. Или, хотя смешно это говорить - The Evil Within. Там очень корявая стрельба, особенно прицеливание, но вот сочетание звука и визуала выстрела из того же револьвера, и последующим взрывом башки очередного гнилого зомби - просто 10из10. Упоминать F.E.A.R. уже стало дурным вкусом, но я его всё равно упомяну, там импакт шикарный.
Короче, по убогости стрельбы для меня серия Metro и серия Вульфов примерно на одном месте.

Я не уверен, что ты меня поймёшь, и скорее всего не согласишься, но я хотя бы попытался.

-2
Потому что Вольфеншвайны от бездарей из МашинГеймс были крайне убогими шутерами. Именно шутерами, потому что стрельба там поганая.

Что за бредятина,как раз отличные шутеры с шикарным левел дизаном и кучей офигенных пушек,ещё и с двух рук можно всех мочить,единственное до чего можно докопаться это очень посредственные боссы.

2