на главную
об игре
Indivisible 08.10.2019

Indivisible так внезапно вышла на Switch из-за программной ошибки

28 апреля ролевой экшен Indivisible добрался до Nintendo Switch. В этой истории есть один нюанс — ни издатель, ни разработчик пока не собирались выпускать игру на гибридной консоли, поэтому релиз оказался неожиданностью для всех.

О том, как это произошло, 505 Games и Lab Zero рассказали на сайте Indivisible. Изначально запуск на Switch действительно наметили на 28 апреля: билд игры прошёл контроль качества и необходимые проверки у Nintendo, а также получил одобрение от всех причастных. Система была настроена таким образом, чтобы релиз произошёл автоматически.

Но затем разработчики решили отложить выход Indivisible, чтобы версия для консоли Nintendo была опубликована сразу с патчем. В нём добавляют настройку кадровой частоты, поддержку 1080p при подключении к телевизору, улучшения производительности, правки в локализациях и Роти — ручного тапира для главной героини.

505 Games и Lab Zero перенесли релиз Indivisible на Switch на начало мая, однако в инструментарии, через который игра попадает в магазин Nintendo, произошла ошибка — новая дата выхода не применилась. В итоге в eShop появилась старая версия игры — та, которую собирались выпускать 28 апреля.

Из-за внезапного релиза бэкеры Indivisible, поддержавшие игру на краудфандинговой платформе Indiegogo, не получили вовремя ключи для Switch. 505 Games и Lab Zero делают всё возможное, чтобы награды дошли до пользователей как можно быстрее.

Судя по всему, патч для Indivisible, из-за которого пытались отложить релиз на Switch, стартует, как и было задумано, в течение первой половины мая.

Комментарии: 0
Ваш комментарий