на главную
об игре
inFamous 26.05.2009

Серия inFamous празднует десятилетие

На прошедших выходных первой части серии inFamous исполнилось десять лет, о чем студия-разработчик Sucker Punch напомнила своим поклонникам в Твиттере, а также поделилась некоторыми интересными фактами о ходе разработки игры.

Игра могла получить другое название. Одним из них было True Hero. Sucker Punch даже приготовила дебютный трейлер с этим названием для E3 2007 года. Дело в том, что на тот момент название inFamous находилось в процессе регистрации торговой марки. К счастью, процесс был завершен в срок.

Первоначально в игре была возможность кастомизации внешнего вида героя, а менять костюмы можно было в телефонных будках города. Персонаж мог также изменять здания в городе, чтобы сделать горожан счастливее. Сами жители города говорили на тарабарском языке, а общение с ними заключалось в выборе определенных видов эмоций.

В одной из сборок игры, персонаж мог управлять мотоциклом и делать различные трюки, которые разработчики называют мотопаркуром. У героя была также способность кататься по городу на различных предметах, как на скейте, используя энергетическое поле. Персонаж, которого сначала звали Gearwolf и у которого была совершенно другая прическа, мог использовать телекинетические способности, чтобы кидать различные металлические предметы в противников: канализационные люки, дорожные знаки и велосипедные звездочки.

Серия насчитывает три игры — inFamous, inFamous 2, inFamous: Second Son — и два самостоятельных дополнения —inFamous: Festival of Blood и inFamous First Light. В данный момент студия работает над Ghost of Tsushima, которая должна появится в этом году эксклюзивно на PS4.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Жаль что они не сделали remastered версии для PS4 1 и 2 часть

24

Господин Зеркало Вот, кстати да. Было бы не плохо.

1

Даешь в честь юбилея инфу о анонсе серии на ПК))))

14

Quantum89 Размечтался. Разве что в каком нибудь аркад паке, в честь 50-ти летия. Этож с Сони.

1

когда нибудь я пройду эту игру на плойке ))

13

usarokstar Классная игра, советую однозначно) особенно Сэконд Сан играть за неонового

5

usarokstar У меня тоже лежит 2 части и ни как не соберусь пройти

1

Хорошая серия, надеюсь продолжение будет, и будет не хуже

6

Хотелось бы продолжения первых двух про Коула

4

Оболденая игра, возможно лучшая в жанре Герой\Антигерой. И явно намного круче мясного Прототипа(который по своему хорош, но не дотягивает ибо пуст во всем). Тут-же сюжет, атмосфера, бои, моральные завязки- все то чего не хватает в наше время играм -_- . Ради этой игры заморочился с PlayS.N. -_- да мне вот настолько было не хрен делать, зная что смогу поиграть только неделю, но я с удовольствием ее прошел на ПК сделав настройки под клаво-мыш. Увы я не могу себе позволить купить плойку...

2

могли бы в PS Store сделать скидочку в честь юбилея

1

Прошел Второго Сына и длц про телку, жду продолжения)

1

Шикарная серия, одна из лучших на тему морального выбора. Было бы неплохо, чтобы выпустили ремастер 1, 2 частей, и Festival of Blood, ну или хоть продолжение Second Son/First Light, уже достаточно много времени прошло с последней части.

1

Шикарная серия, первая часть так и осталась лучшей. Почти взял платину в ней в свое время. Те, кто говорят что Прототип лучше, несут полный бред. В инфеймос ВСЕ лучше.

0
usarokstar написал: когда нибудь я пройду эту игру на плойке ))

а я на ютубе)))

0

После просмотра отрывков одна мысль приходит в голову - Как это стало тем что я полюблю, и почему байк вырезали?! Ещё идея с эмоциями по любому была взята у Fable

-1

Продолжение пора делать. Может, дождёмся? :)

-1

Еле прошел Секундного Сына, игры аля Прототип не мое, хотя начало было неплохое.

-2

Где скидки на эти игры в честь юбилея? Сони как всегда жлобы!

-2

Такая себе серия честно сказать. Проходная, для подростков. Prototype 2 мне больше нравился, чем Second Son. Видимо именно расчлененкой А Second Son забросил на третьем городе, типа чайнатауна. Графон не спасает

-3

Игра не плоха,прошел все части,чего-то здесь мне не хватало,как например хлыста как в Prototype 1,2;Склоняюсь всё-таки что серия Prototype в своё время была круче.

-4

я когда узнал, кто такой зверь, просто в голосину проорал с никчемности сюжета игр.

-6