на главную
об игре
inFamous 2 06.06.2011

Первые обзоры inFamous 2

inFamous 2" src="http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2011/may/29/_screen_and_depth_26gfl4.jpg">

Приключенческий экшен inFamous 2, который был разработан студией Sucker Punch эксклюзивно для PS3, поступит в продажу на следующей неделе, как раз во время проведения выставки Е3.

На сайте Metacrititc опубликовали информацию о том, что игра уже получила две первые оценки. IGN, который поставил первой части 92/100, оценил сиквел в 90/100, хотя довольно странно при этом в начале обзора видеть следующую фразу:

«Рад сообщить, что по многим параметрам inFamous является более сильной игрой, чем первая часть». Впрочем, обзоры двух игр писали разные редакторы IGN - отсюда, вероятно, и несостыковка.

«Эстетически, inFamous 2 радует глаза и уши. Разработчики из Sucker Punch создали прекрасный художественный стиль, который отлично подходит для этой серии. В глаза бросается заметно улучшенная со времен оригинальной игры анимация. Город New Marais звучит очень здорово, речь идет обо всем - от простых звуков до озвучки персонажей. Конечно, я скучаю по оригинальному голосу Коула, но озвучка главного героя в inFamous 2 также на высоте».

«New Marais - уникальное место, это более живой город, чем Empire City. В New Marais действительно очень много разнообразия и мест, где можно заняться традиционным для серии паркуром. Также здесь множество разнообразных врагов всех видов и размеров и обычных жителей, которые обязательно возмутятся, если вы выберете темную сторону».

«В мире inFamous 2 все взаимосвязано, и за это хочется особенно похвалить Sucker Punch. Если вы отказываетесь от прохождения сайд-миссий, то город становится менее защищенным, уровень сложности автоматически повышается, а главный герой не получает возможности приобрести все новые навыки».

«Если вы откажитесь собирать осколки Blast Shards, то у Коула будет меньше энергии, которую можно использовать для прокачки. Если не будете искать места с аудиозаписями, то сюжет для вас будет более запутанным и непонятным».

IGN добавил, что inFamous 2 - это один из лучших эксклюзивов PS3, а для поклонников оригинальной игры проект просто обязателен к приобретению.

Еще один обзор опубликовал ресурс Multiplayer.it, который поставил игре 88/100. Первой части игры этот сайт в свое время также поставил на два балла (из 100) больше.

«inFamous 2 - очень интересная игра с заметно улучшенной графической составляющей и идеальной системой управления, отлично интегрированной в основную идею геймплея. Жаль, что разработчики не нашли идеальный баланс между сражениями и исследованиями локаций, как это было в первой игре. Кроме того, похоже, что студия Sucker Punch не уделила такое же внимание дизайну, как в оригинальной игре».

Напомним, все покупатели inFamous 2 получат доступ к бета-тестированию многопользовательской составляющей Uncharted 3: Drake's Deception.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

хоть один нормальный блог!

0

вот мне интересно она будет на русский переведена как первая чась?

0

всё будет...русская озвучка должна быть...

0

игра однозначно станет прорывом

0