на главную
об игре
Infestation: Survivor Stories 17.12.2012

Разработчики The War Z до сих пор не решили, что делать с читерами. Игроки против серверов-тюрем

Hammerpoint Interactive придумала весьма интересный способ борьбы с читерами. Но, несмотря на то, что разговоры об этом начались еще в прошлом году, воплотить свою идею в жизнь разработчики многопользовательского зомби-экшена The War Z по-прежнему не готовы.

Суть идеи заключается в следующем: пойманные за руку пользователи не лишаются доступа к игре, а помещаются на специальный сервер. «Тюрьма» закрыта от посторонних, поэтому войти туда могут лишь «заключенные». Иначе говоря, дабы оградить честных игроков от читеров, в качестве наказания последним предлагается сыграть с такими же нарушителями, как они сами.

Команда Hammerpoint Interactive планирует использовать подобные серверы как тестовые. Читеры продолжают играть, а разработчики наблюдают за ними и на основе полученных данных создают специальные античитерские программы. По словам представителей студии, подобные меры сэкономят немало времени и средств, и, как следствие, позволят разработчикам заниматься исключительно игрой.  

Но, как оказалось, идея пришлась по вкусу далеко не всем поклонникам The War Z. Hammerpoint Interactive провела опрос, по результатам которого выяснилось, что лишь 42.5% игроков поддерживают разработчика. Остальные 57.5% хотят, чтобы читеров банили, причем навсегда. Если вы играете в The War Z, советуем вам пройти по этой ссылке. Опрос не займет много времени. Но поможет команде Hammerpoint Interactive принять единственно верное решение.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Я знаю более гуманный способ борьбы с читерами. Просто сжигать их на костре вот и всё.

41

нее просто закрыть сервера, и не заниматься глупостью.

32

Не люблю и не играю в эту игру, но ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ читеров! Этих тварей нужно банить навсегда.

18

За Free2Play будущие это лишний раз это подтверждает!

14

Что делать.. Срочно переходить на подписку, рублей так за 1000 в неделю и будет счастье.

12

А лично я поддерживаю идею с костром инквизиции :D

11

Какой-то прибабахнутый народ, ёмаё )) Что бан, что отдельный сервер, не одна хрень посути ))

9

Банить вычислять где живут и штрафовать на 50000 валюты за нарушение прав потребителя. И тогда ссаненькая школота одумается что руки должны расти из нужного места!

9

Лолд как они их отлавливать то будут. Читеры продолжают играть, а разработчики наблюдают за ними и на основе полученных данных создают специальные античитерские программы. Ну это уже финиш. Весеннее обострение как ни как. Нормальные приватки написанные хорошими программистами они никогда не поймают.

8

TyPyM6EK По ip вычислять будешь? Интересно по какой формуле. xD К тому же твои права там никто не нарушает, нарушается лишь то, что идет взлом ресурсов игры. Но поскольку никто не использует сами ресурсы в корыстных целях, разрабы ничего не делают. Если разработчики, хотят сделать серьезную защиту то они делают это молча, пример WOT, работа по взлому ведется, но ничего серьезно до сих пор нету.

7

TyPyM6EK Да работает. С утра проверял и сейчас проверил. SKAFANDR - код на прем расходники. =TyPyM6EK= OS: Windows 7 Browser: Firefox 20.0 IP: 89.178.248.92 Хост: 89-178-248-92.broadband.corbina.ru Страна: Россия Город: г. Москва Имя сети: BEELINE-BROADBAND Диапазон IP: 89.178.0.0 - 89.178.255.255 Провайдер: Dynamic IP Pool for Broadband Customers xD По IP нельзя вычислить досконально, но всегда можно придти с корочками к провайдеру.

3

пусть читаки поиграют против друг друга и посмотрят как это приятно когда тебе читами нагибают

3

"Hammerpoint Interactive придумала весьма интересный способ борьбы с читерами" "Придумали" у Rockstar? Они такие креативные, ребята из Hammerpoint. И игра у них "замечательная" и везде только "свежие" идеи. Позавидовать только остается.

3

Читеров надо понифицировать. А что еще страшнее может быть на этом свете?

3

в эту хрень еще кто играет ))

3

Читерство зарождается в оффлайн играх,шутерах,гонках и т.п и т.д. а потом оно плавно переходит в онлайн. Люди думают,что если в оффлайне читерили,то и в онлайне читерить смогут....ну-ну)) p.s. если бы не было кодов и трейнеров,думаю читеров было бы гораздо меньше)

2

-Pulse-, пф-ф, Вы же понимаете, что это полный бред? Часто правил конфиги и юзал читы в синглах, но ни разу за всю свою грешную жизнь не использовал даже баги/глитчи в онлайне. Это исконно человеческая натура, а именно - пороки: жадность, лень, зависть и т.п. И даже комплексы в реальной жизни. Здесь всё от человека зависит. Т.ч. с оффлайном - это Вы мимо. Даже Стим закрывает глаза на это. P.s. с читерством в онлайне - бороться драконовскими методами; The War Z - закрыть, а также перестать искать оправдания доильному аппарату (или они даже с читеров хотят профит получать?)

2

нужно не просто банить, а вывешивать списки читеров на позорный столб вместе с мылом и ипом (инет даёт такую возможность в отличии от реального жкх), если человек пришёл играть в игру с правилами, то и должен им следовать, а читирить и в сингле можно, но там же некому своего пысуна показать ведь! WTF-OMG когда ултиму он лайн наводнили читеры из рашки, там придумали забавный способ, при чём используя код читерской проги, все кто её юзал видели уникального монстра, а другие нет, так один увидав его стал вопить, что мол вон монстряк прикольный, ну его и порешили, правда потом его отмазали, он покаился и его простили, но это еденичный случай. а вот валв бы на кол посадил, чтоб за читерами и багерами следили, играть уже невозможно. лучше сразу играть по правилам, чтоб посля не унижаться как Остап Бендер. но он хоть за миллион это делал :)

2

а поводу читеров банить навсегда и пожелезу. Эти гавнюки не одну игру уже загубили

2

Hammerpoint Interactive провела опрос, по результатам которого выяснилось, что лишь 14 игроков поддерживают разработчика. Остальные 16 хотят, чтобы читеров банили гы-гы

2

WTF-OMG :) по ip вычислить где находится клиент легко если этого захотеть. Хакеры захотели и взломали, может им подкинуть идею взламывать школоло? :))))

1

TyPyM6EK Продолжать полемику бессмысленно ввиду разного багажа знаний. Если что проверь личку.

1

WTF-OMG Кстате WOT главный сайт работает? Уже неделю нет доступа, но в акции заходит.

1

О заработал только сейчас, походу билайн опять что то там вытворяет...

1

Банить их навсегда и дело с концом.

1

WTF-OMG VKM День према если не вводил.

1

TyPyM6EK Он уже истек. Я в танки редко играю. Знакомый часто, поскольку ты о них упомянул сказал код свежий, вдруг ты его не активировал. Предлагаю перестать флудить на тему танков, новость то о WarZ.

1

Что делать что делать...Сухари сушить, вот что.

1

Читеры это зло, азло надо уничтожать не зависимо от игры!

1

Читеры должны быть наказаны !

1

zl_leshiy Это лишь единичный случай, который подтверждает правило, разрабы игр и античитов никогда не смогут защитить игроков. Продажа приваток вроде CroHacks, x22, AimJunkies, BauntiCheats и других - это деньги. Разработчики продали игру и им зачастую нет дела играют в неё или нет, если там нету абоненток и т.д. Тоже самое - крякеры и системы защиты, вирусами и антивирусами. Меч и щит всегда будут. Если не будет меча, щит будет не нужен. З.Ы. CD project RED правильно повели себя, что убрали защиту из игры. Целевая аудитория всегда купит игру.

1

Продам аккаунт War Z- 150 руб.

1

Не знаю как в той игре, но мое сугубое мнение - читерам в сетевых играх место аду.

1

Проголосовал за бан! поганые читеры только настроения портят.....

1

San4iers Точно в макс пейн 3 это было, я все вспомнить пытался где.

1

Никогда не любил WarZ поэтому в жизни не куплю и вам не советую

1

Поднять планку стоимости доступа в игру до 1,5к и банить нафиг без возможности разбана. Это онлайн - люди играющие в онлайн с читами это тупое дно у которых руки из Ж растут( попрошу не + и не - . Это сугубо моё личное мнение.

1

Давать бан человеку купившему игру, пусть и играющему нечестно, слишком по скотски, но идея с выделенным сервером для читеров хороша

1

Hammerpoint Interactive провела опрос, по результатам которого выяснилось, что лишь 42.5% игроков поддерживают разработчика. Остальные 57.5% хотят, чтобы читеров банили Подождут пока 99% игроков станут читерами и менять ничего не надо =)

1

Пожалуй, единственное стоящее нововведение в игре :D Такое бы и в другие игры)

1

WTF-OMG но согласись. если я купил тачку и вдруг у неё выявляются неполадки, то производитель отзывает и делает ремонт за свой счёт, ведь это товар, и за него несут ответственность, а игроки это такое безмозглое стадо хомяков, которые горлапанят на форумах, а толку? вот когда ответственность появится у разрабов, тогда и всяких читеров и багеров поубавиться. Tadger во такое бы в рашке сделать, можно было бы целую планету жуликами и ворами заселить, а потом там экскурсии устраивать :)))

1

iTwoBIT Зачем сразу сжигать Можно же повешать, утопить, перерезать горло, отрубить голову, газовая камера, электрический стул, смертельная инъекция, расстрел, сжигание, удушение ) А если всех только сжигать то скучно будет... А по теме - кто то еще в ЭТО играет?

1

Обьясните мне что появилось раньше War Z или Day Z ? И кто у кого украл идею? И ее крали вообще ? Я в этих играх с буквой Z ничего не понимаю.

1

А мне нравится идея с отдельным сервером. Пусть читаки на своей шкуре почувствуют каково это, когда против них играют нечестно (причём, все).

1

since41 DayZ появилась раньше, и она лучше чуть ли не по всем параметрам, даже в нынешнем состоянии. За идею с отдельным серваком, если разработчики и вправду как описали будут пилить античиты то это им очень сильно поможет, а просто банить смысла нету, ну пусть читеры на отдельном серваке сидят кайфуют сервак ДДосят, другим пользователям должно быть всёравно. непонимаю почему столько проголосовало против? по сути на тест-сервак читаков перемещать всё равно что банить, они обратно не смогут зайти. поидее.

1

nikita2112 Я с вами солидарен. Люди. Вы охренели? Если вам не нравится, то проваливайте и не выливайте весь негатив. Настроение только портите. Daedro Зайти они смогут, но только после определенном времени игры без читов. Я прошел этот опрос. По мне так это лучше, чем банить.

1

Я играю в нее промежутками каждые 2-3 месяца))) Скажу прямо игра ничего с кланом и пустом серве либо клан вс клан тоже не плохо отличный фан,но как заходиш на общие серваки,только из сейф зоны выходиш получаеш тыку в хед. p.s незнаю хотя бы фрост запилили.

1

_Xz4ca920byX_ но потом её добавили) но только в Америке)

0