на главную
об игре
Infinite Crisis 13.03.2014

Мнение об Infinite Crisis

Думая, на что бы потратить свои 12 бонусов, наткнулся на предложение связанное с игрой Infinite Crisis. Понравилась она тем, что там вселенная DC, а я сам являюсь фанатом комиксов. Причем по всем вселенным. Узнав, что это МОВА, я решил даже её не качать, уж слишком много фейловых проектов я встречал. Кстати, отдельно меня удивила реферальная система, где за 50 приглашённых человек вам дадут футболку, а за 150 комикс с автографами. Это действительно неплохая мотивация для превлечения игроков, но я отвлекся. Итак. Скачав и запустив я понял, что это нечто похожее на LOL, не на Доту, а на LOL. Схожая анимация, похожие боты (крипы, миньоны), и похожий геймплей. Сразу не понравилось то, что во всех играх, сыгранных мною, против меня попадались игроки не первых уровней, а вот за меня, скорее всего, новички. Но смирившись с этой мыслью я продолжал играть. Моя игровая карьера закончилась статистикой в 12 игр и 12 поражений. Неплохо, да? Причём я в этом жанре что-то да понимаю. Как никак в Доте у меня 1500 часов. Правда последние пару месяцев я уже не заходил в неё, ибо надоела. Что могу сказать касательно доната. Он есть, но сделан, как в ЛОЛ. Т.е. герои за деньги. Я считаю, что косметические предметы были бы куда кстати. Но разработчики так не думают. Они лучше сделают стимпанк Джокера или какого-нибудь злого Бэтмена. Играть в игру не очень удобно, лично я даже не понял, как просматривать инвентарь (если это вообще возможно). В итоге хочу сказать, что это очередной неудачной МОВА проект, который не смогла спасти даже вселенная DC.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

я вообще не понимаю смысла этого тренда на клепание новых моба игр, все равно ясно, что большой кусок аудитории они взять не смогут, и максимум на что они будут претендовать это "хм ну прикольно, 2 часа поиграл, удалил, забыл".

5

ReKsSam А почему это Дота выстрелила, HOtS выстрелит, а все остальные МОВА ждёт забвение? Просто ты говоришь, что новые игры этого жанра большой кусок взять не смогут, а я с этим не согласен. Всё зависит от конкретной игры, подходу к ней и желанию разработчиков. Всё-таки аудитория жанра, как мне кажется, растёт, и перенасыщения стоящими играми, которые не являются стопроцентными клонами доты или лола, ещё нет. Если разработчики конечно делают очередной 99% дота/лол -клон, то понятное дело, что аудитория будет продолжать играть в доту и лол, зачем им переходить на какой-то там клон? А новую аудиторию сейчас завлекают разве что плюшками в виде героев DC (Infinite Crisis) или непосредственного управления героем (Smite). Но я считаю, что такие особенности не способны надолго удержать интерес игроков.

4

--Deadman-- Ну что-то теже лол и дота всё-таки умудрились свой кусок МОВА-аудитории урвать.

2

Димка Сергеевич Имеется ввиду, что LoL и Dota уже заняли доминирующие позиции на рынке MOBA игр. Все остальные MOBA ждет забвение. Ну, разве что ещё HOtS может выстрелить.

2