на главную
об игре
Infinity Nikki TBA

Ветеран-разработчик Zelda присоединился к китайской студии Papergames для создания Infinity Nikki

По сообщениям, ветеран-разработчик Zelda покинул Nintendo, чтобы работать над новой приключенческой игрой с открытым миром.

По словам Серкана Тото, генерального директора японской консалтинговой компании Kantan Games, Кентаро Томинага из Nintendo присоединился к китайскому разработчику Papergames.

Как сообщается, Томинага будет работать над игрой с открытым миром, которая станет продолжением мобильной игры-одевалки Love Nikki.

Новая игра под названием Infinity Nikki описывается разработчиком как кроссплатформенная приключенческая игра с открытым миром.

Первый трейлер игры, который можно посмотреть ниже, содержит некоторые визуальные элементы, напоминающие современные игры серии Zelda, в частности The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Первой работой Томинаги в Nintendo была работа в качестве помощника режиссера над игрой The Legend of Zelda: The Wind Waker в 2002 году.

С тех пор он принимал участие во всех остальных играх серии Zelda для основных консолей - был сабдиректором в Twilight Princess, планировщиком в Skyward Sword и гейм-дизайнером в Breath of the Wild. Он также руководил созданием дополнения Breath of the Wild.

Помимо работы в Zelda, Томинага был помощником режиссера Mario Kart: Double Dash и планировщиком Mario Kart Wii.

Этот шаг - последний пример того, как известные японские разработчики обращаются к Китаю за работой над играми и финансированием.

Создатель Yakuza Тосихиро Нагоси покинул Sega в прошлом году, чтобы создать новую студию, принадлежащую китайской компании NetEase Games.

Студия No More Heroes Grasshopper Manufacture также была приобретена NetEase в прошлом году. Генеральный директор Grasshopper Гоичи Суда (он же Suda51) заявил, что сделка приведет к появлению игр "еще более высокого качества" от студии в будущем.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

наряды для девочек конечно

0

Переманили мужика китайцы. Ну и дела. :)

0