на главную
об игре
Insane (2013) игра отменена

Гильермо Дель Торо не бросил inSane. Режиссер посматривает в сторону Valve

THQ может и прикрыла проект Гильермо Дель Торо под названием inSane, но вот сам режиссер от своей идеи не избавился. Как известно, несколько месяцев назад многострадальный издатель, погрязший в финансовом кризисе, отказался от прав владения нереализованным брендом и вернул их в руки маэстро.

Маэстро, в свою очередь, махнул рукой на своих бывших партнеров и отправился на поиски новых. «Я не брошу inSane. Она прекрасна», – говорит Гильермо Дель Торо в интервью блогу Kotaku. Режиссер описывает свой первый опыт в качестве разработчика видеоигр как «мерзкую лавкрафтовскую песочницу» и очень этим гордится. Прославленный мастер слова, наделенный редкой способностью достойно переносить свои идеи на широкие экраны, принимал непосредственное участие в реализации inSane. Поэтому ждать от игры, точнее от серии игр, можно чего угодно, но только не «розовых пони».

Вот только кто возьмется за столь неоднозначный проект? Господин дель Торо посматривает в сторону Valve. Режиссер является настолько страстным поклонникjм творчества «паровой машины», что пригласил в свой «Тихоокеанский рубеж» Эллен МакЛэйн, голосом которой говорит GLaDOS. Как на это отреагирует Valve, остается лишь догадываться. Но мы все же будем надеяться, что положительно.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Картинка к новости пугает)

1

ждать от игры, точнее от серии игр, можно чего угодно, но только не «розовых пони». И на этом спасибо :)

1

На ПК не выйдет Почему ? "Шиндус 8 говно - Гейб Ньюэлл"

1

Гильермо дель Торо — большой поклонник серии игр Call of Duty, а его любимой игрой из всей серии является Call of Duty: World at War, на втором месте идут игры серии Modern Warfare (с)

1

Как на это отреагирует Valve Согласится быть издателем его задумки и быть может даже и разработчиком, а маэстро встанет у руля проекта. Но мы же знаем, что все это мечты... поживем-увидим.

0

Надеюсь что игра когда-нибудь все-таки увидит свет, ибо я сам ее очень хочу увидеть. Зря THQ прикрыли проект.

0

Проект должен быть как минимум интересным, ибо Дель Торо едва ли взялся бы за какое-нибудь дерьмо. По крайней мере, как режиссер он крут

0

Почему столько минусов у FallenLordik? Он просто указал на ошибку в статье, а вы его сразу сливаете....

0