на главную
об игре
Inscryption 19.10.2021

Бесплатная фанатская игра Pocket Crystal League предлагает сразиться покемонами в стиле Inscryption

Pocket Crystal League – бесплатный проект на itch.io от независимого разработчика moodytail, который соединяет в себе сражения всемирно известных монстров и захватывающую структуру прошлогоднего инди-хита Inscryption.

Как и в Inscryption, игроки используют одну колоду с юнитами и одну с ресурсами, используя различные типы ягод серии, чтобы ввести покемонов в игру, с конечной целью выиграть «перетягивание каната» с противниками по общему запасу очков здоровья. Покемоны на свободной линии могут напрямую атаковать противостоящего игрока до тех пор, пока не будут заблокированы другим покемоном.

Moodytail отказался от жуткой, психологической истории Inscryption в пользу чистой стратегической забавы, добавив новые элементы, вносящие разнообразия в карточные сражения: зависимость покемона от его элемента, дополнительный слот на столе (5 в сравнении с 4 у Inscryption), возможность повышать уровень отдельным картам.

Связующей нитью между сражениями является пошаговое продвижение между залами. Каждый ход предлагает выбор между одним из вариантов развития событий, включая борьбу с другими тренерами за деньги, повышение уровня вашей колоды, получение новых карт и так далее.

Pocket Crystal League придётся по душе любителям Gwent и Inscryption. Восемь спортзалов с боссами-лидерами и большое количество уровней между ними это впечатляющий набор для бесплатной фан-игры, сделанной одним человеком. Единственная загвоздка — это юристы Nintendo. «Большая N» гораздо менее снисходительна к фанатским творениям, чем другие издатели, и Moodytail почти точно вынужден будет перестать поддерживать проект. Однако разработчик гордится своей работой и хотел бы поделиться ею с максимально широкой аудиторией, пока этот день не настал.

Комментарии: 0
Ваш комментарий