на главную
об игре
Inside 29.06.2016

Хидео Кодзима назвал любимую игру последних лет

Некоторым пользователям может показаться, что автор таких кинематографичных игровых блокбастеров, как Metal Gear Solid и Death Stranding, знаменитый геймдизайнер Хидео Кодзима, предпочитает играть лишь в релизы от больших студий, но как стало известно из интервью порталу Eurogamer, именитый японец очень любит и проекты от независимых разработчиков. Любимой игрой последних пяти лет глава Kojima Productions назвал адвенчуру INSIDE от датской студии Playdead.

Что касается любимых игр Кодзимы всех времен, то в этот список входят Super Mario Bros., Portopia Renzoku Satsujin Jiken (The Portopia Serial Murder Case), XEVIOUS и Outer World (западным игрокам известна как Another World).

INSIDE доступна на всех актуальных платформах. Сейчас Playdead трудится над своей третьей игрой, в которой игрок, судя по концепт-артам, возьмет на себя роль космонавта, застрявшего на некой планете.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Как же меня задолбала уже эта рожа

14

Инсайд и правда оставляет неизгладимые впечатления своей атмосферой и творящимся в конце.

9
RFL написал: (я ни одну не знаю и ни в одну не играл), но они точно не гениальны

Не играл, но мнение имею.

9

Автор симулятора ходьбы оценил симулятор ходьбы с загадками, о да!

5

Вот ума не приложу, откуда к его персоне столько интереса? Да, возможно, он делал НЕПЛОХИЕ игры (я ни одну не знаю и ни в одну не играл), но они точно не гениальны, и Кодзима ничем не выделяется среди других геймдизайнеров. Я даже больше скажу, этот персонаж только отталкивает от себя чересчур высоким ЧСВ.

2

RFL Он изобрел стелс, сделал лучших ботов в стелсал, крутейший сюжет, ах дааааа, весь пафос нагоняет комьюнити

1

RFL Он изобрел жанр стелс экшн

-2

Вот так и рождаются мемы "Кодзима гений", Карл

2

А он что, имеет хоть какой то авторитет, что бы к нему прислушиваться? Пусть этот ноунейм азиат продолжает в свой марио играть.

-1

Left Behind.PG Мне кажется, возможные исходы Киберпанка 2077 обсуждают в другом месте. Хотя, я тебя не виню. С новым дизайном сайта легко немножко запутаться в навигации с непривычки.

-18

Согласен крутая вещь. Your Hair is Beautiful

Your Hair is Beautiful написал: Мне кажется, возможные исходы Киберпанка 2077

КП говном никак не может быть, как бы того не хотелось местным хейтеркам, как минимум будет крепкий середнячок.

3