на главную
об игре
Insomnia: The Ark 27.09.2018

Отечественная ролевая игра INSOMNIA: The Ark уже доступна для прохождения

Как и было обещано в начале месяца, сегодня состоялся релиз научно-фантастической ролевой игры INSOMNIA: The Ark от ребят из самарской компании Mono Studio. Игру можно приобрести в Steam и там же посмотреть прямую трансляцию, которую ведут сами разработчики.

Напомним, что события INSOMNIA: The Ark разворачиваются на борту колоссальной космической станции «Объект 6», более четырёхсот лет бороздящей просторы Вселенной в поисках новой обители для человечества. Нашему главному герою, вышедшему из стазиса, предстоит влиться в местную систему и разгадать тайну мифической Точки Эвакуации. Противостоять герою на пути к цели будут не только враждебно настроенные личности и чудовища, но и элементы физиологии, а также малоизученная психическая болезнь под названием сомния.

Поскольку INSOMNIA: The Ark — это ролевая игра, не обошлось и без необходимости «прокачивать» персонажа, изучать новые способности, создавать различную экипировку и тому подобное. Проект нелинеен, а его прохождение займёт порядка шестидесяти часов.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Уже качаю. Сейчас заценим отечественный игропром.

9

К слову отзывы в стиме уже не лестные. В игре от русских разработчиков не переведены видео вставки и в тексте встречается материал на инглише. Жалуются на статичную камеру и производительность.

8

altery2 Видимо, не на отечественный рынок держат курс в первую очередь. Можно понять.

2

Chur Можно понять, только если изначально отсутствует русский. Но он указан и следовательно это недоработка.

2

Аналогично. Купил - на выходных осилим )

4

А вообще нормально вышло. Можно и купить...

2

Кто играл, скажите пожалуйста, играть можно только за мужского персонажа?

1

Судя по коментам сделал вывод, что в ближайшие пару месяцев играть нет смысла. Как обычно, лаганый перебаганый альфа билд.

1

В игре позиционируемой как - игра от российских разработчиков минусы: - отсутствие русской озвучки и даже субтитров, лишь кое где частично - ужасная оптимизация на любых системах - ужасная анимация лиц - неудобный инвентарь, расположение значков - отвратительная фиксированная камера - страшная размытая графика, падения FPS и прочее-прочее-прочее... При всем этом они делали игру 8 лет Карл и умудрились пропустить всё это в релиз... это максимум ранний доступ, но никак не полноценная игра. Разрабы плюнули игрокам в лицо, игроки утерлись и утопили в слюнях разрабов. Достаточно глянуть обзоры к игре и вы увидете отношение людей к ним. Не надо оправдывать этих жадных ублюдков которые наплевательски отнеслись как к собственной игре, так и к будущим покупателям игрокам.

1

Александеrus Это да Но при всем этом, у меня на слабом ноуте идет просто отлично, и да, на счет замыливания текстур оно праподает если поставить графику на среднее значение, только размытие в движении все же присутствует

1

Александеrus по поводу русской озвучки разрабы ответили : Русской озвучки ровно столько же, сколько и английской, за исключением интро. https://steamcommunity.com/games/783170/announcements/detail/2618171872213775780

2

Александеrus Камера наоборот не напрягает, мне зашла.

0
altery2 написал: К слову отзывы в стиме уже не лестные. В игре от русских разработчиков не переведены видео вставки и в тексте встречается материал на инглише. Жалуются на статичную камеру и производительность.

Прочитал я эти отзывы. В основной своей массе гроша они не стоят. Претензии высосаны из пальца. Если из за каждой мелочи ругать игры, то можно вообще закрывать всю игровую индустрию... игры под запрет! Производительность и вовсе тема номер 1 во всех играх. Народ считает, ежели 5 лет назад бюджетный игровой офисный комп тянул новые игры, то значит так будет вечно. НЕТ - так не бывает, открою секрет! Не хочешь иметь проблем с производительностью? Значит будь добр апгрейдить ПК каждые 1-2 года, если бюджетный. Либо покупай сразу ТОПОвый, его хватит лет на 5. Вместо этого запускают игры на калькуляторах, а после ноют о производительности. Ну это же смешно!

-6

Janekste а если "бюджетный игровой офисный комп" тянет без проблем крупные ААА игры , а отечественная игра от ноунеймов лагает, может быть проблема все ж в игре, а не в компе? Да и нужно дать время игре, пока что даже смотреть не буду, чтобы не портить впечатление. Еще месяца 2-3 уйдет на латание дыр, исправление багов и прочей мишуры. Если выждать, можно будет оценить саму игру, а не количество багов и недоработок.

7

Anomaliya100500

Anomaliya100500 написал: а если "бюджетный игровой офисный комп" тянет без проблем крупные ААА игры , а отечественная игра от ноунеймов лагает, может быть проблема все ж в игре, а не в компе?

Для него этот вопрос слишком сложный. Котелок то слабовато варит у пацана.

5

Anomaliya100500 Сарказм on Ведь все знают правду что ААА проекты не логают, вылизаны и не имеют проблем, и только у ноунеймов все плохо. Сарказм off

-6