на главную
об игре
Installation 01 TBA

Installation 01 - любительский проект во вселенной Halo для PC

Стараниями отчаянных модмейкеров у обладателей PC появится свой мультиплеер Halo—  с джетпаком и пушками.

Статус игр из серии Halo на PC по сей день остается очень неустойчивым: с одной стороны, Microsoft никогда не говорит напрямую, что не выпустит ту или иную часть на персональных компьютерах и не исключает портирование в будущем, с другой — со времен второй части мы видели только Halo: Spartan Strike и Halo: Spartan Assault, то есть буквально худшие релизы в этой игровой вселенной.

Новая игра называется Installation 01, она создается усилиями нескольких живущих в разных частях планеты модмейкеров и объединяет сетевые режимы Halo с первой по третью часть (да, о джетпаках говорить пока рано).

Проект не будет коммерческим, и его создатели соблюдают все правила, дабы у Microsoft не было причин закрыть его, как это было с сетевым модом для GTA 5. Релиз должен состояться в ближайшие 8-12 месяцев, а пока можно посмотреть первый тизер.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Я конечно хочу Halo на клавомыши, но не настолько отчаянно)

5

XBoy360 На словах конечно не нужен. Вышла бы по-настоящему на РС, смаковали бы с трепетом и любовью. Сразу же и сюжет интересный стал, да и механика бы посвежела. Стадники, что с них взять. Невольники судьбы.

-3

Пусть тогда уже и свой The Last of Us РС version делают, чего уж там мелочиться.

-8

Magnum Boy Да он особо никому и не нужен - в сюжетном плане есть игры и поинтереснее, а в плане механики таких игр полно.

5