на главную
об игре
Insurgency 22.01.2014

Инди-разработчики чувствуют позитивное влияние обновленного Steam

Инди-разработчики говорят, что уже ощущают позитивные эффектны от нового обновления Steam, которое делает поиск игр эффективней. 

Эндрю Спиарин, создатель шутера Insurgency, опубликовал блог, где поделился данными о том, как обновление привлекло аудиторию к игре. 

"Переходы на нашу страницу выросли с 5800 в Воскресенье, до 21500 в Понедельник. Во вторник их было уже 83284... Еще одна полезная цифра – это то, что мы находимся у 138 тысяч пользователей в wish-листе, что позволит представить количество проданных копий во время следующей распродажи." 

Новое обновление Steam ввело в сервис персональные рекомендации, основанные на различных данных игроков – от прошлых покупок, до рекомендаций друзей и кураторов. 

Последние стали жаркой темой обсуждений после того, как в первый же день Кураторами стали злоупотреблять для рекламы и прочей неприятной активности. При этом, теперь многие команды будут прикладывать массу сил, чтобы попасть в списки топовых кураторов, чтобы светиться у большего числа геймеров.

 

Источник

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Что такое инди-игры? По большей части, в наше время, это просто тупо масса то ли пиксельных, то ли абстрактных игр. Да, может в это и интересно играть, но выглядит все это убого. Тем более, инди - это не массовый продукт, видно из названия и отношения хотя бы моего к ним. Зачем выставлять их на первое место в Стиме, зачем навязывать их?

32

Если инди будет настолько стремительно развиваться.То места хорошим играм не найдется.

24

Пора бы уже переименовать "Инди" игры в "Дешевые" игры, потому что именно этим они и отличаются от тайтлов в наши дни.

18

я, как поклонник инди-игр, тоже глубоко возмущен тем количеством посредственного инди контента, которого в стиме over дохрена. но не нужно из-за этого возводить весь этот жанр в ссаное говнище, ведь есть множество прекрасных индюшек. ( to the moon, bastion, gone home, antichamber, the bridge, the stanley parable и так далее).

10

Treshcore Лучше вместо инди-говна поставьте себе эмулятор сеги, nesа, купите оригинальные джойстики, благо они стоят дешево, и проходите игры, которые любили в детстве. А то разработчики совсем разленились, делают самую легкую по механике игрушку, и хотят бабла рубить

9

Значит, разработчикам - хорошо, для пользователей - говнище полное.

8

Говнари чувствуют позитивное влияние обновленного Steam Индюшатину вообще гнать из стима надо вместе с гринлайтом, засрали уже все что можно, пусть делают свой инди-стим с блекджеком и пикселями

8

Devil208 дело не в деньгах или прибыли. единственное, что вкладывают в свои проекты уважающие себя инди-разработчики - это душа. и ничего кроме души. понятно вам?

5

стим превращается в свалку инди-отбросов, под которыми не видно нормальные игры ..

4

Инди инди рознь,есть такое уже Г в принцыпе его и большинство,а есть и достойные проекты

3

Insurgency, к примеру, вполне годный шутер.

3

Кто там говорил про "Не нравится - не покупайте"? Сижу, смотрю на комменты и радуюсь.

3

Не верю я этим заявлениям. После обновления Стима на главную страницу больше не попадают ВСЕ новинки, а лишь популярные релизы, так что теперь неразрекламированная инди-игра может вообще не попасть на главную, никто даже не узнает, что она вышла, разве что те, кто за ней следит. Не понимаю я, как такой фейл может добавить инди популярности. Так что эти заявления лишь дешевый пиар, попытка Стима оправдать свою лажовую главную страницу.

1

Сколько вкладывают инди-разработчики в свои игры?

0

War_Pigs Никакую душу в большинстве случаев никто не вкладывает. Вот в те игры, которые ты назвал, наверняка вкдадывали душу. Наверное, эти игры по началу разработки даже не собирались выпускать в продажу, а делали просто для себя и для знакомых. А вот большинство разработчиков уже с самого начала нацелены на выпуск игры в стиме. Разве не видно тонны говна в стиме? Разве во все это вкладывали душу? Я сомневаюсь.

0

Devil208 я же вроде-бы уточнил "уважающие себя инди-разработчики". а вот эти явно таковыми не являются.

0

Немезис полностью поддерживаю. я уже писал про этот апдейт и про нынешний гринлайт на другом ресурсе. я сам разработчик и считаю, что Валв этой обновой и нынешним гринлайтом убили большинство инди-игр(в комерческом плане, так и возможностью вобще попасть на стим), а ведь там есть и хорошие проекты. проект в оп посте хайпнут и распиарен за месяцы до этой обновы, так что их мнение в данной ситуации совершенно не катируется.

0

Теперь их смогут еще чаще покупать за копейки с 75% скидками и в хумбл бумбл за доллар ради карточек и пополнения библиотеки..

0

наверно вот всякая требуха стала больше лесть на глаза а ааа тайлы стало тяжче находить. для игрока который активно следит за играми это верно ни хорошо и не плохо тк он в курсе какие графононовинки выходят, вышли. для человека что за играми не особо следит а хочет купить и поиграть калофдути перед сном - тяжким испытанием будет продраться через говного раннего доступа пиксельшлак на рпг маркет 1995 года и зомбивысеры со строительством стен и барикад.

0

Немезис Да хватит гореть, из-за одного переделанного раздела (причём в положительную сторону - удобно фильтры применять в новых релизах) ты уже почти неделю ворчишь.

0

А я чувствую говнеца вияние

-1

wladov Insurgency, к примеру, вполне годный шутер. Я попробовал бесплатный период,игра установлена,но ща не работает,ничего там не увидел,поэтому и покупать не буду.Это не значит,что все там плохо,кому-то понравится,лично для себя,я ничего интересного не нашел,это конечно суб"ектив,каждый решает сам,по-пробуйте,по-смотрите.

-1

Лучше пусть инди будет чем говно высеры от Убисофта и ЕА.

-2