на главную
об игре
Ion Fury 28.02.2018

Создатели Ion Fury, обвинённые в оскорблении меньшинств, подвергнут игру цензуре и пожертвуют 10 000$

Пользователи форума Resetera известны в интернете как самые ярые защитники прав различного рода меньшинств. Недавно они обвинили авторов олдскульного шутера Ion Fury и легендарной Duke Nukem 3D в трансфобии. Разработчикам пришлось извиняться, а также сделать пожертвования в некоммерческий фонд.

Основные вопросы у хранителей высоких стандартов социальной справедливости возникли к официальному каналу Ion Fury в Discord. В течение полутора лет дизайнеры позволяли себе критические замечания в адрес SJW-сообщества.

Пользователи Resetera очень сильно расстроились из-за подобной критики и обратили на игру пристальное внимание. Оказалось, что в ней разработчики позволили себе весьма непозволительные по мнению обитателей портала шутки. К примеру, пародию на шампунь Olay, в мире киберпанковского экшена получившего название OGAY (своим написанием высмеивающего как сам бренд, так и меньшинства). Или секретную зону, на стене которой красуется оскорбительное слово.

Издатель шутера, компания 3D Realms, вмешалась незамедлительно. Она заявила, что не одобряет этот язык ненависти и приложит все усилия, лишь бы такое никогда не повторилось. Шутки за гранью фола из Ion Fury уберут патчами. Кроме того, 3D Realms решила пожертвовать $10 000 в некоммерческий фонд The Trevor Project.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Разрабам - респект, 3d realms - позор.

40

Ещё одни ребятки пали жертвой мерзких крыс из SJW-сообщества. Когда эти угнетённые и оскорблённые уже будут гореть синим пламенем, а?

39

Ох.. как же уже тошнит видеть подобные "новости".

28

Resetera - чрезмерно политкорректная помойка. Чуть ли не 50 % новостей, которые затрагивают дискриминацию кого-либо по какому-нибудь признаку в игровой индустрии идут именно с этого ресурса. Новшества 21-ого века: нашлось игровое комьюнити, которое больше заинтересовано не в геймплее, сюжете, сеттинге и общем впечатлении, которое оставляет игра, а в том, чтобы не было никаких намёков на ущемление, оскорбление чьих-нибудь чувств и т.п.

18

А как же творческая свобода?! Зачем прогибаться под кого то?! В край о*****и чесн слово.

14

Чую я, что в будущем всякие меньшинства настолько оборзеют, что их парады с пулемётов ложить будут, а их будут вычислять и дико карать...

14

Agent_Smith_GSOM Этого не случится. Каждое поколение толерантнее и лучше предыдущего. Лет через 20 быть трансгендером, геем и лесбиянкой станет абсолютной нормой, как и должно было быть всегда.

-34

Your Hair is Beautiful Быть ими не может быть нормой, так как это генетическое отклонение, влияющее на психику и восприятие. Люди с Синдромом Дауна или ДЦП не могут быть нормой, так же как и люди с дальтонией.

14

Your Hair is Beautiful Будущее не предопределено, а накопление ненависти никто не отменял. Всё же нормальных людей больше чем всяких меньшинств, да и пропаганда толерастии не особо работает, что доказывают эти коментарии разрабов. Так что будет дальше - одному Христу известно. Я же считаю, что в будущем SJW ждёт крах и гонения, ибо любой организм от природы имеет свойство сопротивлятся заразе, образно говоря. Что же, я всё сказал, если согласны со мной - ставьте плюсики, если нет - минусы. Народ рассудит, будем надеятся что он здравомыслящий. Занавес.

26

Your Hair is Beautiful Надеюсь, эти времена никогда не настанут, ибо будет это деградация рода человеческого.

19

Your Hair is Beautiful Ага, также секс с овечками и собачками станет нормой, а некрофилия все еще останется доступной только для избранных.

3

Почитайте на kiwi farms про дискорд ResetEra. У них там сообщество педофилов было раскрыто, в котором состояли модераторы, создатели сайта и vip пользователи. И эти люди обвиняют разработчиков в чем-то.

10
компания 3D Realms

Теперь знаем ещё одну контору, которая яро болеет за толерастию.

9

Задудосить этот говнопортал уже надо, зетабитным испепеляющим лучом.

9

биомусор с этого помойного форума настолько уже оборзел, что скоро реально "бомбанет" у нормального народа от их выходок и толерантность даст обратный эффект - эту мразоту начнут массово вырезать, а раз они не только не скрываются, но и имеют огромные форумы и сообщества, то и дохнуть начнут массово, а потом уже после такого оставшиеся притихнут на десятки/сотни лет, боясь хоть как-то напомнить о своей ориентации. -_-

8
Кроме того, 3D Realms решила пожертвовать $10 000 в некоммерческий фонд The Trevor Project.

Ок, кто получит эти деньги и как это вообще решает ситуацию с оскорблением? Метнуть бабки, тупо для образа хорошего человека? Все "хорошие" компании мне напоминают сектантов, которые приходят с резиновыми улыбками и делают вид, что у них всё замечательно и они вас любят.

6
Пользователи форума Resetera

Понятно...

6

Никогда не мог понять зачем они вообще так делают? SJW-скам и так не покупает игры. До извинений sjw уже пытались обрушить отзывы в стим, после извинений уже геймеры заминусили игру. Просто посмотрите статистику и самые популярные обзоры. В день извинений негативные превысили позитивные, 2 по популярности отзыв как раз о том, что издатель и разрабы прогнулись.

5

Каждое поколение толерантнее и лучше предыдущего А история это спираль, которая раз за разом повторяет одно и то же, по сути, событие, по нарастающей. Очередной Кристалнахт, теперь против радужных, это лишь вопрос времени, другой вопрос какую форму он примет. Меньшинства всегда ими останутся, людям нужен враг, этот же враг очень удобен, потому что он "угрожает" детям. При угрозе детям у большей части населения мозг выключается вообще и даже самая добрая старушка принесёт вязанку хвороста в костёр, на котором будут гореть такие вот "враги". Вы там, в стране розовых слонов, не забывайте, что основа населения планеты не извращённая и размякшая Европа, а полудикие негры, индусокитайцы и мусульмане разной степени радикальности. Им ваша толерантность неведома.

5

Если прогнулись под SJW, то это уже будет не олдскульный шутер.

4

Хороший шутан, но из-за прогиба под SJW и аутяг с Resetera запросил возврат средств. Ни один издатель/разработчик, который поддерживает эту ересь, не получит от меня ни рубля.

1

а где диванные воены света с киберотаками на SJW-швалей?

0

Тоже думаю что неровен час это приведет к самым ужасным формам противостояния СЖВ беспределу. Не все люди будут через интернет выражаться, некоторые особи с отклонениями не будут видеть других вариантов для него борьбы как физического уничтожения леваков. И с каждым подобным случаем недовольство некоторых людей растет и растет, СЖВ-шники забывают что радикалы могут быть и с другой стороны и, упаси боже, что б до такого даже в мыслях у кого-то дошло, на очередной выставке организованной СЖВ-сообществом и их поддерживающими прогремит взрыв или расстрел, что только даст дальнейший толчок. Жалко разработчиков, теперь им придётся терять реальные деньги ибо из-за подобного игроки будут рефандить игру, а радикальные леваки в неё никогда не играли и даже не собирались покупать.

0

Очень скучно и однообразно, скачал, поиграл 2 минуты, стер. Графика аля 1998 год вернулся.

-5

Представители 3D Realms хоть и поступили по-честному, но доверие к себе это не особо вернуло. Да и надеюсь, что всех сотрудников, которые решили, что они могут так относиться к людям, будет ждать наказание. Что сложного в том, чтобы вести себя, как все нормальные люди?

-46

Your Hair is Beautiful Ну, во всём, что было перечислено, ничего оскорбляюще-ущемляющего я не увидел вообще. Просто дурные, плоские и неряшливые попытки в "хыхыечки" по типу Duke Nukem. Вообще не понимаю, чего эти визгуны опять развопились.

16

Your Hair is Beautiful

Your Hair is Beautiful написал: ...что они могут так относиться к людям

Трансгендеры ж не люди.

4