на главную
об игре
Iratus: Lord of the Dead 24.07.2019

Daedalic Entertainment выпустит Iratus: Lord of the Dead - русский "рогалик" в стиле Darkest Dungeon

Протагонист игры — мёртвый маг-некромант Иратус. Колдуну наскучила загробная жизнь, и теперь он намеревается завоевать мир. Авторы называют Iratus «сказкой наоборот» и тёмным фэнтези — нам предстоит собирать армию из останков побеждённых героев.

Судя по описанию игры в Steam, разработчики замахнулись на rogue-like в стиле Darkest Dungeon. В стратегическом режиме нужно развивать подземную базу Иратуса, а во время вылазок — участвовать в тактических сражениях. Герои умирают раз и навсегда. Кроме того, сохранение автоматически перезаписывается, лишая игрока возможности вернуться к раннему этапу. Среди прочих особенностей Lord of the Dead — три ветки талантов (алхимия, магия и тактика), более 50 умений бойцов и смышлёный искусственный интеллект.

В студии Unfrozen трудятся ветераны индустрии, в том числе создатели Disciples.

Iratus: Lord of the Dead стартует в «Раннем доступе» Steam в мае.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

почему наши разрабы такие безыдейные. То выпукают кальку с Banner Saga, то Darkest Dungeon не даёт покоя. У нас кроме художников никого больше нет? Чтобы идею интересную сгенерировать, а не тырить из-за бугра?

6

XBoy360 Хороший ответ есть на youtube. Видео называется "ИгроСториз: Почему в России не делают хиты уровня The Witcher, Cyberpunk 2077 или Metro Exodus". А в целом новость хорошая, хоть индипилов русских продвигают в массы.

6

XBoy360 очень сложно придумать что-то реально совершенно новое. но дело даже не в этом. а в том что по сути нет ничего плохо в том чтобы выпускать что-то идейно похожее. взять концепцию для создания нового продукта в этом нет ничего плохого. главное чтобы это был не грубый клон ретекстур. создать независимый продукт но хоть и с заимствованной идеей это всё равно хорошо, желаю им удачи.

10

Voyadjyer

Voyadjyer написал: взять концепцию для создания нового продукта в этом нет ничего плохого. главное чтобы это был не грубый клон ретекстур. создать независимый продукт но хоть и с заимствованной идеей это всё равно хорошо, желаю им удачи.

В данном случае, как и с нашим клоном banner saga, это никакое не "взять концепцию". Это, например, Арканум "взял концепцию" у Фоллаута. А в данном случае мы имеем совершенно точную копию визуального ряда, и, вероятно, не имеющую никаких принципиальных отличий механику. В конце девяностых такими "взятыми концепциями" кроссовок adidas, только изготовленными китайскими умельцами, были все рынки завалены.

0

ColonelJason ну я вижу большие сходства и перенятый почти полностью основной геймплей, однако вижу так же и значительные расширения и новые решения которых нет в оригинале. даже если игра явно клон, то очевидно что клон всё равно с довеском))) это тоже самое как dark souls и nioh или lord of the fallen или the surge. клон клоном но игры всё равно другие и неплохие. а ниох так вообще топчик как по мне. понимаешь иногда не нужно заново изобретать велосипед. нужно просто взять успешные концепции и реализовать их на новый лад. Wlados3d

Wlados3d написал: Дизайн напоминает второсортные игры от алавар. сразу понимаю, что игра наша.

наш мейл.ру к примеру на одном только мобильном игровом говне зарабатывает без шуток в 10 раз больше чем CDPR. это я к чему? у нас есть геймдев и весьма сильный, просто он весь в другой области работает. и не разу не жалеет об этом. да они делают всякое говно по нашим меркам. но они заработывают в десять раз больше чем такие хиты как Ведьмак 3. грустно но факт что игра "3 в ряд" или "я ищу" гребет больше денег чем хит хитов Дикая Охота(.

6

Voyadjyer Ну, может быть в данном случае вы и правы. Если присмотреться , то игра, похоже, не до такой полной степени копирует оригинал как Ash of Gods.

3

Дизайн напоминает второсортные игры от алавар. Каждый раз, когда вижу работу художников по объявлению, сразу понимаю, что игра наша.

5

XBoy360 программисты все такие , на калькуляторы похожи. Считать умеют, а думать - нет.

-1