на главную
об игре
Iron Brigade 22.06.2011

Double Fine анонсировала Trenched для XBLA

Double Fine Productions прямо не остановить! Всего пару недель назад компания Тима Шафера выпустила адвенчуру Stacking и анонсировала детскую игру Sesame Street: Once Upon a Monster (Xbox 360) для Kinect. На этом парад приятных новостей не закончился. Студия на днях объявила о разработке аркадного шутера от третьего лица Trenched. Создается он эксклюзивно для Xbox Live Arcade, за издание отвечает Microsoft Game Studios. Выход игры намечен на этот год.

Trenched в фирменной шутливой манере Double Fine будет представлять события Первой Мировой Войны в альтернативном свете. Вместо того, чтобы сражаться друг с дружкой, земные войска будут вести бой с инопланетными захватчиками, используя лучшие и самые мощные образцы ВПК – гигантских роботов, увешанных огромными пушками, ракетницами и другими вещами, которым по силам прогнать чужеземцев с планеты. Вести огонь по противнику они могут как стоя на двух своих мощных механических ногах и шагая по уровню, так и в стационарном режиме, занимая стратегически важную точку и превращая Trenched в игру из редкого жанра Tower Defense.

Своего гигантского робота можно будет всячески улучшать, снабжать новым оружием, убирать какие-то ненужные части и вообще – превращать его в настоящую машину смерти. Одиночная кампания позволит испепелять инопланетные организмы на просторах Европы, Африки и Северной Америки. Мультиплеер будет.

Дебютный трейлер Trenched можно найти в нашем видеоразделе.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

хохо,1ый)) а по теме фигнь

0

^ Скажите мне, что вы шутите...пожалуйста.

0

Игра для даунов в прочем как и все на консольки.

0

Конец немного предсказуем.

0