на главную
об игре
Iron Brigade 22.06.2011

Поиграл я значит в Железную бригаду

Начнём с того, что я достаточно сильно люблю игры жанра tower defence и почему то в нынешний год их вышло не мало, а ещё послезавтра выйдет обновление TF2 с таким же режимом.

Вообщем игра цепляет сразу же и на долго! Это трудно обьяснить, но ты понимаешь, что если сейчас не остановишься, то просидишь за ней часов 10.

Сюжет в таких играх как правило не блещет оригинальностью, но в Iron Brigad достаточно интересный :

Два военных взломщика кодов, Фрэнк Вудроф и Владимир Фармсворт, получают инопланетное послание, названное «Широковещанием». Мозги других взломщиков, услышавших сигнал, были выжжены, однако Фрэнк и Влад получили сверхразум. Фрэнк отправился делать роботические ноги, а Влад изобрел телевидение, опередившее свое время. Посредством новых телевизионных трубок Влад сделал роботов для прокладки сетевых кабелей по всей планете.

В Европе Фрэнк начал открывать новые виды Моновидения, и заложил плацдарм для противостояния вторжению трубок. С новыми технологиями человеческий фронт стал продвигаться, пока не получил достаточно возможностей для произведения атаки по предполагаемому источнику Телевещания. Успешно уничтожив Пилон в северном регионе, люди узнали о существовании гораздо большего кабеля, лежащего под водой, в районе Африки.

Зная, что европейский Пилон был порождением некой более мощной сущности, роботы Фрэнка проследовали вдоль кабеля до юга Африки, где начали захват пустыни с небольшими обитаемыми оазисами. Через некоторое время роботы добыли мощную корабельную пушку и произвели новую попытку проникновения в стан врагов, а также разместили под землей мощную бомбу, нацеленную на уничтожение системы труб. Тем временем, действия ждало массивное, червеобразное Моновидение Влада, известное как Страж. После захвата пустынных крепостей Фарнсворта и устранения Стража началась финальная стадия выслеживания Влада.

Фрэнк возвращается в Тихоокеанский регион, где 20 лет назад встретил Фарнсворта, и узнает, что Влад также ищет истоки Широковещания, желая понять и подчинить трубы. Фрэнк собирает в регионе необходимое оборудование, чтобы создать технологию выслеживания Влада. Использовав вершину вулкана для генерации сигнала, засекающего Фарнсворта, Фрэнк встречается с ним в финальном бою.

На корабле можно прокачивать своего меха и отдавать честь разным людям!

Вообщем поиграть стоит, не пожалеете

Спойлер

А тем, кто ждал тут пасхалок, вот вам пасхалки!!!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Я одна обратила внимание на надпись с третьего скрина "KIFFLOM ROOM"??? :)

1

Откуда столько ненависти к цитрусовым?

0

я один заметил слово на первом скрине lemon х.й?

0