на главную
об игре
Iron Harvest 01.09.2020

Iron Harvest станет следующим эксклюзивом для магазина Epic?

Студия KingArt Games намерена выполнить обещания, данные на Kickstarter, но это не значит, что физические копии игры появятся с кодами для платформы Steam. После очередного скандала, связанного с временной эксклюзивностью Shenmue 3 на платформе Epic Games Store, люди, которые финансово поддержали Iron Harvest на Кикстартере, мягко говоря, начали беспокоиться о судьбе тайтла.

Игроки боятся, что издатель – Deep Silver, снова испытает соблазн заключить контракт с Epic Games (сразу после Metro Exodus и Shenmue 3). Поклонники создали специальную ветку на форуме reddit, в которой они требуют официального подтверждения того, что игра будет выпущена в соответствии с предыдущими обещаниями в Steam и GOG. Создатели ответили на это довольно уклончиво.

Менеджер из KingArt Games, отвечающий за связи с общественностью, заверил, что создатели выполнят свои прежние обещания:

Игра появится на PlayStation 4 и Xbox One, а любители компьютерных игр получат коды Steam и GOG. К сожалению, как это бывает в бизнесе, не всё зависит от самих разработчиков.

В официальном сообщении автор признаёт, что никаких конкретных решений относительно возможной эксклюзивности игры ещё не было принято. Текущий доступ к игре включает Steam и GOG, но разработчики не могут однозначно сказать игрокам, что произойдёт после премьеры. Существует вероятность того, что люди, которые поддержали проект, получат коды для обещанных платформ, а всем остальным придётся покупать игру в Epic Games Store, если так решит издатель.

Напомним, что Iron Harvest – это стратегия в реальном времени, встроенная во вселенную “1920”, ожидается, что игра выйдет до конца этого года, но дата пока не разглашается.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

ЗБТ полугодовалой давности выглядела посредственно. Вся RTS ощущается, как смесь из некоторых наработок Company of Heroes 2 и DoW Soulstorm. Из грустного: неудобное управление (авторы опять выдумали велосипед отказавшись от привычного управления в духе игр от Relic\Blizzard) и неоптимизон. Возможно, сюжетка будет никакой.

10

стимпанк вместо стима выйдет у эпиков... как иронично)

5

destroyer noobs это дизельпанк)

0

как-то и не ждал после истории с Exodus игру в Steam

0