на главную
об игре
Irony Curtain: From Matryoshka with Love 16.05.2019

Трейлер Irony Curtain - point'n'click-квеста про коммунистическую страну Матрёшку

Относиться к СССР можно по-разному, но ясно одно — авторов художественных произведений до сих пор привлекает советский антураж. Вот и создатели юмористического квеста Irony Curtain из Artifex Mundi хотят рассказать историю о коммунистическом государстве. Только называется оно в данном случае не Советский Союз, а Матрёшка. Сегодня студия выложила трейлер игры и представила одного из композиторов.

Главную тему Irony Curtain сочинил Питер Макконнелл (Peter McConnell), чьи работы вы могли слышать в Monkey Island 2 и Grim Fandango. Помогал композитору Аркадиуш Рейковский (Arkadiusz Reikowski) — автор музыки для Kholat, Layers of Fear и My Brother Rabbit.

Главный герой Irony Curtain: From Matryoshka with Love — непутёвый журналист Эван. Он отправится в страну Матрёшку, которая соперничает с ненавистной капиталистической империей. В пародии на СССР нас ждут агенты-кроты, заговоры и таинственный усатый Вождь.

Разработчики сравнивают своё творение с адвенчурами LucasArts и Daedalic Entertainment, но утверждают, что в их игре нет сумасшедшей логики и хитро запрятанных в паре пикселей активных точек. Кроме того, некоторые загадки в Irony Curtain можно решить двумя или более способами.

«Ироничный занавес» опустится на PC во втором квартале 2019-го.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

НУ и бред, если честно. Набор клише и стерелотип о том ПЛОХИХ РУССКИХ уровня боевичков из 80х. Почему нельзя просто взять и показать правдивый СССР?

8

Очередной мусорный треш про СССР. Ни правды, ни юмора, лишь бы показать в самом худшем свете страну. Союза уже нет 28 лет, а всяких утырков до сих пор корёжит от его величия, поэтому они стараются замазать грязью, исказить и оболгать.

3

В очереди стоять будет за водкой и колбасой?

1

Хрень какая-то. Даже безотносительно очередного дурацкого образа СССР без грамма юмора и фантазии.

0