на главную
об игре
Isonzo 13.09.2022

Австро-венгерские и итальянские войска в декорациях шутера Первой мировой Isonzo

Австро-венгерские «босняки» из отряда «Элитные подразделения» в характерных фесках.
Австро-венгерские «босняки» из отряда «Элитные подразделения» в характерных фесках.

Уровень кастомизации персонажей в игре будет на довольно приличном уровне. Огромное количество вариантов дают простор для воображения людям, готовым окунуться в мрачные бои за горные перевалы Первой мировой войны. Базовые опции в игре (с некоторыми вы начинаете, какие-то открываете через систему прогрессии, например, униформа поздней войны) дают людям сотни комбинаций на выбор, а косметические наборы расширят это число в геометрической прогрессии!

У каждого набора косметических юнитов есть тема, основанная на некоторых из наиболее исторически примечательных, необычных или просто визуально впечатляющих групп или формирований из реальной жизни. Например, набор "Отряды ветеранов" включает в себя одни из самых сильных боевых частей с обеих сторон — отмеченную наградами сардинскую бригаду «Сассари» для Италии и венгерский гонвед для Австро-Венгрии. Чтобы еще больше соответствовать теме закаленных в боях солдат, вы можете ожидать грязную униформу и косметические опции, такие как повязка на мужчине слева внизу…

Незавершенный снимок итальянского контента для косметического набора «Отряды ветеранов», в котором представлены сардинские войска из знаменитой пехотной бригады Сассари, два полка которой получили Золотую медаль за воинскую доблесть!
Незавершенный снимок итальянского контента для косметического набора «Отряды ветеранов», в котором представлены сардинские войска из знаменитой пехотной бригады Сассари, два полка которой получили Золотую медаль за воинскую доблесть!

Униформа и головные уборы связаны с определенными классами, в то время как усы и лицевые элементы можно свободно сочетать с любым классом. Крупных ограничений нет — например, несмотря на то, что "Сассари" являются изюминкой набора "Отряды ветеранов" для итальянцев, многие из вас, вероятно, узнали униформу Берсальеров (элитные высокомобильные пехотные части стрелков) в приведенном выше составе! С помощью системы настройки можно связать историческую униформу с ролями, которые они чаще всего выполняли в бою, или же со своими специализациями.

Например, набор "Альпийские подразделения" был вдохновлен общей зимней униформой, а также специальными горными войсками из каждой страны + соответствующими головными уборами и предметами для лица, включая балаклавы, шерстяные шапки и защитные очки. Варианты усов включают густые бороды, как у царя Николая II и Георга V. Есть даже униформа "Императорских охотников" с лыжами, переносимыми на спине…

Небольшой тизер запланированного набора альпийских юнитов.
Небольшой тизер запланированного набора альпийских юнитов.

В набор «Элитные подразделения» входят велосипедисты Берсальери для Италии, боснийско-герцеговинская пехота для Австро-Венгрии и другие! «Босняки», как их называли, были набраны из-за пределов австрийских и венгерских районов страны, но считались элитой, несмотря на то, что входили в состав Общей армии, которая часто была недостаточно оснащена по сравнению с Имперским австрийским ландвером и Королевским венгерским гонведом. Как вы можете видеть на самом верхнем изображении, они имеют характерный внешний вид и получили некоторые общие черты с войсками из набора "Отряды ветеранов".

Разработчики хотят прояснить, что наборы косметических юнитов будут содержать только элементы визуальной настройки, и никто не собирается создавать DLC, содержащие игровые функции, такие как новые карты или оружие. Так что будьте уверены, купив Isonzo, вы получите весь игровой контент, доступный сейчас или в будущем, и вам не нужно будет платить за победу.

Одной из задач в серии игр о Первой мировой войне создатели всегда видели в проливании света на менее известные области войны и показе разных групп, принимавших участие в боях, а также обеспечении разнообразия униформы, которую вы видите на поле брани. Разработчики с нетерпением ждут воссоздания и включения большего количества различных юнитов и формирований, которые принимали участие в войне, благодаря новой системе настройки в сочетании с этими наборами косметических юнитов. План состоит в том, чтобы каждый игрок мог наслаждаться большим визуальным разнообразием во время игры, имея при этом возможность выбирать, хотят ли они получить определенные комплекты униформы для себя.

Генерал-майор итальянцев и австро-венгров.
Генерал-майор итальянцев и австро-венгров.

Шутер может выйти в этом году на ПК и консолях (предыдущего и нынешнего поколения). О сроках выхода разработчики поведают позднее.

Комментарии: 0
Ваш комментарий