на главную
об игре
It Takes Two 26.03.2021

Почти половина игроков It Takes Two играют в неё бесплатно

Релиз кооперативного платформера It Takes Two на первый взгляд оказался успешным. Игра получила положительные оценки от критиков и отличные отзывы от геймеров. В It Takes Two хвалят увлекательный кооперативный игровой процесс с интересными механиками и увлекательными интерактивными взаимодействиями. Тревожность вызывает количество активных игроков. Падения пикового онлайна для любой сюжетной игры это нормально, но цифры слишком низки для новинки.

По данным SteamDB самый большой онлайн игры насчитывал всего лишь 37 тысяч игроков. Из них 15 тысяч играли в It Takes Two бесплатно по приглашению или в качестве демоверсии. Остается надеяться, что ситуация с проектом на консолях и в Origin обстоит намного лучше. Иначе Electronic Arts может снова разочароваться в сюжетных играх.

It Takes Two доступна на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series.

Комментарии: 36
Ваш комментарий
Иначе Electronic Arts может снова разочароваться в сюжетных играх

это их проблемы.

45

да ладно?? открою вам секрет, в A WAY OUT половина игроков точно также играла бесплатно!

42

в том и печаль, что нынче миллионными тиражами расходятся всякие дрочильни а-ля Калодутия или Фифы, на душевных сюжетных играх много денег не сделать.

23

Потому что игра слишком специфичная. Мало того что имеет мультяшный стиль и в принципе семейная, что не особо-то популярно в игровой индустрии за пределами нинтендо, так ещё и поиграть можно только вдвоём, а друзья для коопа есть не у всех.

5

На то сгодится сын/дочь, жена/муж. С ними думаю даже интереснее будет чем с друзьями.

0

Вот сделают режим для одиночек... реально для одиночного прохождения с переключением персонажей. Вот тогда и запоет по другому сей проект.

11

если бы ты поиграл в нее то понял что это не возможно в принципе

20

отсюда вывод - это нихрена не одиночная игра, поэтому она и доброй половине игроков и нафиг не нужна

0

смотрел одного чувака он сам проходил наверно на двух геймпадах одновременно.. или мышь и джойстик как там можно..

0

Мне впервые в одиночной Trine было душно. Потом я свыкся и прошёл (всё-таки просто переключаешь). В этой игре Brothers - A Tale of Two Sons душно, но там вроде есть переключение, ещё есть в Lego играх в принципе можно свыкнуться..

-5

это собственно и фича игры. этот разработчик только такие игры и делает. спасибо, что ЕА оставили одну копию для двоих, а то вот жадные создатели мен оф медана захотели иначе сделать со своим калом

3

-->Сделать игру строго для кооператива и с возможностью пригласить друга, у которого нет копии
-->Удивляться, что половина игроков играет бесплатно

9

Ну, как бы в A Way Out была 100% та же система, и ничего, никто не разочаровался, вроде бы.

Цифры на самом деле низковаты, но игру довольно слабо пиарили. И я сомневаюсь, что у неё прям большой бюджет.

4

Да она до сих пор в топе продаж

0

я считаю что функция позволяющая пригласить друга в игру и с ним ее полностью пройти классная и игра тоже классная обязательно куплю

4

Логично, нет смысла покупать вторую версию игры чтобы поиграть с другом в игру которая только для коопа, если он может играть бесплатно.

1
Иначе Electronic Arts может снова разочароваться в сюжетных играх

Оно и видно

1

А ничего, что еще про игру с тюрягой автор снимал ролик где прямым текстом сказал- ВАМ ТУПО ХВАТИТ ОДНОЙ ИГРЫ ДЛЯ ИГРЫ С ДРУГОМ... тааааак чему они удивляются??? Если ЕА не нравиться такая политика, то на кой хрен они разрешили такое делать? Или когда игра создавалась в жопе колупались?

1

Ну сделали бы цену раза в 1.5-2 пониже, и отменили возможность бесплатно приглашать друга. Игра прекрасная, но цена очень кусается за довольно короткую продолжительность. Так бы онлайны были намного больше.

1

Блин ЕА,идите в задницу вот серьезно!

0

И хорошо, что бесплатно! Можно скооперироваться, купить одну игру и спокойно её пройти!

0

Дайте игрокам новые да или мэ с хорошим сюжетом, и без навязанного коопа, играть все будут с упоением. А подобные поделки, как в новости, никогда не будут сильно популярны. И дело тут не в сюжетности/онлайновости игр.

-1

Шо за бредоблог, игра в топе продаж, еа плевала на цифры онлайна, титаны 1 живут с 100 людьми на серверах до сих пор, да и даже не самым удачным по продажам проектам дает еще шансы(те же титаны, игра про вышибалы при неудачной рокет арене, даже ансем 2.0 хотели выпустить)

-1

про зеков лучше игра была, бесплатно играл с товарищем по халявной подписке орижинс. И надо им делать бота, не у всех есть возможность с друзьями играть

-2

а EA настолько глупы что не понимают что это дело не в сюжетных играх,а в пиратках?)

-2

в ценах дело и в позиционировании

0

Когда вулфенштейн менопаузный выходил такой вони не было хотя там точно такой же режим есть кооперативом

-3

В вульфе есть возможность пройти игру с напарником-ботом. Да, бот тупой, но всё же позволяет играть без второго человека. А в этой игре для игры два человека обязательны, что не всем по душе

3

Блин добавил чувака, так ему и не написал чтобы позвал.. но без голосовой связи для него был бы напряг, потому что там есть дикие места.

Да и что играть? такие игры как эта интересны на "разрыве отношений", чтобы их укрепить вдвоём с девушкой...

-4

А ещё и сколько-то людей играло вообще в пиратку😱думаю, об этом стоит отдельную новость даже запостить

-7
Тревожность вызывает количество активных игроков.

Оно к лучшему. Мне с самого начала эта игра не понравилась. Надеюсь Electronic Arts наконец поймут, что от них ждут серьёзных сюжетных игр хотя бы на уровне Star Wars Jedi: Fallen Order, а не детских кооперативных мультиков.

-21

Этот кооперативный мультик гораздо интересней и лучше всех игр от ЕА за последние лет 5 точно

16

Fallen Order - серьёзная игра? Я понимаю, что ты на вентилятор набрасываешь, но меру-то надо знать

9

Ну так и не играй, а иди надрачивай на свой любимый киберпанк

-1