на главную
об игре
It's Winter 07.03.2019

Депрессивный квест про жизнь в России IT'S WINTER вышел в Steam

В Steam появился симулятор ходьбы IT'S WINTER (ШХД: ЗИМА), демонстрирующий депрессивный быт рядового гражданина Российской Федерации, живущего в промерзшим насквозь панельном доме. 

Хриплый радиоприемник, крошечная кухня, яичница с жаренной колбасой на завтрак, грязный подъезд и снег-снег-снег — все, что вас ждет в игре.

«11 желаний повеситься из 10», — один из хвалебных отзывов игры.

Игра является частью мультиформатного проекта «ШХД: ЗИМА» Ильи Мазо, в который также входят книга, музыкальный альбом, короткометражный фильм и спектакль, создана в коллаборации с известным в узких кругах инди-разработчиком Александром Игнатовым (sad3d).

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Ничего депрессивного в трейлере не увидел. Зима как зима. Да бытовая рутина. Подобную зарисовку можно сделать про любую страну и любое время года. Рутина везде одинакова.

12

Какой-то довольно-таки ухоженный подъезд. В реале всё должно быть засерено и облезло.

8

А ШХД это чего такое? ПС: а рюмочки на столе ой как не хватает

7

А зачем батон докторской колбасы греть в СВЧ?

6

Я наоборот играю в игры, что бы от всей этой серой бытовухи уйти, а мне тут предлагают в неё вернутся.

4

Наконец-то годный эксклюзив для PC. 12 лютых морозов из 10!

3

я думаю обычному русскому человеку достаточно просто высунуть голову в окно в середине января чтобы прочувствовать весь хоррор)))

3

9e9_B_TaIIKax У нас на Севере такой хоррор до мая включительно. Так что не напугать ежа голой задницей.

7

Sioux123 в игре даже нет балкона с одной лыжей, так что да - никого из нас не напугать))

2

Стерильно слишком, в жизни всё намного хуже. 250р за набор ассетов? Круто.

Спойлер
3

Мне бы такую зиму, а не слякоть, дожди, грязь, ветер

3

oltr То самое чувство, когда 31 декабря не найти ни одного сугроба. А что не так то с бытом?

2

vzglydizugla А зима только 31 декабря? 1 сутки длится?) ЮФО мощного снега давно уже не бывало. Последний раз 13-14 годах сильно засыпало. Ныне - в основном дожди и мокрый снег, который тает на след. дни. За быт не я писал, но люди правы, насчёт "стерильности".

0

oltr Про быт вопрос общий, ибо не везде лыжи на балконах и т.д., Россия дай бог не ограничивается парой загаженных коммуналок. А 31 декабря показатель, если снега нет, то за всю зиму его толком и не будет.

3
Marmotskiy написал: А ШХД это чего такое?

Это обозначение габаритов (ширина x длина)

2

Aleksey. Ширина депресняка Х длину зимы чтоль?

2

Marmotskiy Наверное. Тогда ширина депрессии будет прямо пропорциональна длине зимы.

2

эта игра в том числе и обо мне?

2

Пипец, она еще и платная. Хотя в принципе кто нибудь да занесет денег. Без лоха и жизнь плоха.

2

Где гопники? Где быдло? Почему в холодильнике дешевого алкоголя?))))) Что то как то слишком чисто в квартире, на улице и в подъезде, из за чего как то не тянет на симулятор "рядового гражданина Российской Федерации")))) Ну а если серьёзно, как то... действительно слишком стерильно... Как выразился товарищ выше Ямской - Подобную зарисовку можно сделать про любую страну и любое время года. P.S Хорошо так мусор вынес - пол ведра мимо)))))

1

симулятор жизни в россии

1

VioO Скорее обзор, чем симулятор. Людей нет, Магазины закрыты, взаимодействие в основном с предметами своей квартиры

1

Интересная, но безцельная, хоть бы квест какой замутить типа выйти из комнаты, в данном случае выйти из города, и такой уже когда почти выбрался, то в конце ворота и надпись ВЫХОДА НЕТ

1

Графа говно, но атмосферно))) Надеюсь игра на 2 часа с неплохим сюжет - поиграл и удалил.

0

Мотивы, до боли знакомые каждому россиянину. Еще бы про остальные проекты подробнее рассказали. Ну или ссылочку оставили, интересно.

Игра является частью мультиформатного проекта «ШХД: ЗИМА» Ильи Мазо, в который также входят книга, музыкальный альбом, короткометражный фильм и спектакль, создана в коллаборации с известным в узких кругах инди-разработчиком Александром Игнатовым (sad3d).
0

это либеральные шизики бойкотируйте их игра создана на заказ других проектов у них нет... и оч похоже на украину а не Россию я то там жил в дурдоме я то знаю https://www.bbc.com/russian/av/media-47673726?fbclid=IwAR2bvovzUd-gzCLIsRFv-V23HKvrF8teMWjQDiYpZkyuO1lcFGmS4mjZexY

0

Реалистичный квест а не депрессивный. Депрессивным делают его люди оценивая его по своему окружающему миру. По мне виртуальность про реальную жизнь не должна быть уходом от этой реальности.

-1

Настолько реалистично что аж страшно.

-4

Некоторые до сих пор уверены что их подъезд обосран обамой

-7