на главную
об игре
Jade Empire 12.04.2005

ЕА и BioWare подумывает о сиквеле\ремастере Jade Empire?

Ни с того ни с сего Bioware вдруг решила напомнить всем, что в этом году Jade Empire исполнилось 11 лет. О чем они и сообщили в твиттере.

Можно сказать, а что в этом необычного? Ну вспомнили об игре и что? До этого в прошлые годы, БВ не особо вспоминали об JE. Любопытен тот факт, что в обсуждения подключился официальный аккаунт ЕА, интересуясь мнением о Jade Empire. На вопрос о выпуске сиквела или ремастера, ЕА ответила уклончиво, что "ничего обещать не будет, но передаст разработчикам Bioware, что фанаты о проекте помнят".

Вполне вероятно, что ЕА "прощупает почву" - нужен ли ремастер или сиквел JE нынешним игрокам. Совсем недавно, разработчики БВ "дразнили" фанатов полунамеками насчет КОТОР 3, также гейм-директор нового IP Джонатан Ворнер запостил фото встречи с Шиноби, где он "светил" майкой ( и ведь неспроста) с названием "Star Wars".

BioWare вспомнила, что у них есть сатрые классные серии, которые можно продолжить? А что думаете вы?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Было бы неплохо, отличная игра

8

Мне очень понравилась. Недавно перепрошел. Хочу продоожение.

7

Эх, хорошая игра была, вот бы продолжение!

4

KOTOR в финансовом плане лучше выглядит. Её будут разбирать не только фанаты первых двух но и хомячки на волне хайпа по фильмам Дисней.

0

Очень неоднозначная игра. Но сюжет был ничё так)

0

Игра была неплохая в целом, но боёвка была излишне занудной. Перекаты-перекатушки и отбрасывающие удары, а в ряде мест эти бои были ещё и очень долгими, лайфбар у противника был настолько жЫрный, что это всё переставало радовать. Но зоопарк там был занятный, да и возможность стать императором, покрошив всех несогласных, тоже доставляла. Только все лавтолки обламывались, поскольку герой ты может и герой, но к трону тебя никто добровольно подпускать не хотел. Кто там в живых оставался то в этом случае, вроде Вихрь, принц этот(ну условно в живых) и демон-лягушка, если его выбрал, изобретатель успевал сбежать, а остальных протаг убивал своими руками после того, как озвучивал желание занять вакантную должность. Тоже мне команда мечты, блин.

0

Вы вообще о чем ?Это же ЕА.Если и будет вторая часть то завязана на ммо.

0

Добре. Такой отличной игре ремастеринг будет только на пользу

0

А мне игра понравилась! Стиль боя не ахти, но сюжет - просто супер! Так же присутствовала возможность выбора (помочь водному дракону, или осквернить тело дракона), выбрать путь сжатого кулака или раскрытой ладони и тп. Было интересно разговаривать с товарищами по отряду, выбирать фразы. Проходила игру несколько раз, с разными концовками! Жду выхода 2 части!

0

было бы интересненько))еще бы голос главному герою добавили)))и озвучку локализовали))

0

Имею эту игру в лицензии с бородатых на диске, и фикшенную с ориджина. На современном компе ни та, ни та не работают. Выпадает ошибка и всё, причём рандомна в начале игры, крэки тоже не помогают, и ориджин не фиксит. Печально... Думал переиграть в сотый раз, игра то интересная...

-2

Первый опыт толерантной Биовер.

Первая часть в Оригин на русском?

-9

хатеть! РикоЧико единственная и да.

2

не нужен, азиатской тематики с сиськами и без на игровом рынке и так до х.

-11