на главную
об игре
Jade Empire 12.04.2005

Jade Empire: Советы по раскачке персонажей

Итак ребятки хочу дать вам совет по созданию персонажа!! Во первых когда вы создаете персонажа имеется 2 реальных класса для прохождения игры:
1) это силовик
2) человек молния или просто качаем фокус

Начну я пожалуй со второго, т.к. он мне ближе всех. Чтобы его хорошо раскачать стоит делать упор на фокус и выбрать стиль Legendary Strike т.к. он средний по площади и бьет норм. В фокусе такой стиль самый эффективный т.к. выбивает он серьезные повреждения. Чем хорошь(а) наша молния, а тем что фокус помагает быстро забить вражин таких как слоняра и прочая ересь которая наносит много урона. Так же фокус помагает хорошо оборанятся. Допустим вас стал бить тот же слон. Он максимум нанесет вам 1 удар если вы не в фокусе. Но это уже на средних уровнях когда ваш фокус неплохо работает, т.е. неплохо все стоят на месте и вы включаете фокус во время боя то тот же сдон не нанесет вам и удара. Раскачка его очень проста, нужно на начеле игры потратить 3 очка на фокус и 1 на жизни. После получения уровня где вам уже дается по 3 очка 2 из них кидаем в фокус и 1 в силу( все таки жить тоже надо, а не от 1 удара складываться). На чи можно в принципе забить. Но если вы ярый фанат чи то через уровень можно подкинуть 1 очко и в чи.
Для молнии предупреждаю сразу лучше artMoney или CheatOmatic, или save editor не использовать. А почему? Потому что игра тупит и когда вы читаете фокус то он очень быстро кончается (я так пробовал. Набил себе через Cheat O matic 1 млн фокуса, он тратился как будто его у меня было всего 10 очей.) так что не стоит.

Раскачка силовика более проста. Она не требует каких либо изъянов. Если вы хорошо уклоняетесь от ударов берите стиль "Белый Демон". Если же вы не очень хорошо прыгаете то лучше взять стиль "прыгающий Тигр" или Legendary Strike. Раскачка таже что и у молнии, 2 очка в силу 1 туда чего меньше. В самом начале советую все потратить на силу.

Для сиовика тоже не советую пользоваться читами, таже хрень что и у молнии только при полученых ударах жизней уходит много.



Дам вам совет еще на счет вставки каней в амулет. Камни лучше вставлять которые повышают статы такие как Силу, чи, фокус. Всякий бред там не нужен. Разговорные кани лучше носить с собой по 3 на тот случай если вы хотите когото уболтать, а в остальном они нафиг не нужны и смело их продавайте.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Вариантов прохождения столько же,сколько возможностей создания персонажей.Просто тупо не каждый подойдёт персонально. Я вот использовал сбалансированный, делая основной упор в дальнейшем на тело и дух. Духа мало не бывает, за счёт него мы лечимся.Вообще это такая игра, где можно мозгом (разумом) и пожертвовать в угоду ци.))

2

Че за шляпа? Я вообще ничего полезного не нашел, кроме камней в амулет, да и то делаешь обычное перераспределение и сама игра тебе дает на первые места самые лучшие камни. А они такие и будут.

1

Вот если бы гайд по стилям кто-нибудь заморочился создать, тогда да. А то купишь стиль минимум за 10 тыщ, а он ни о чем!

1

Некоторые стили не эффективны против определённых врагов. Остальное - дело вкуса.

Спойлер

Если брать перевоплощения, то тут конкретно тащит Нефритовый Голем,который получаем за убийство одноимённых. С его помощью можно легко избавляться от одиночных мобов, да и групп противников. Плюс ещё позволяет всухую справиться с Императором и наставником. Поддержание за всю игру использовал пару раз. Магические стили(дистанционка) канают только против живых, исключая демонов. Да и то в окружении особо не постреляешь.Всю игру юзал огненный магический стиль, дарованный Водным Духом.

1