на главную
об игре
Jagged Alliance 3 14.07.2023

В разработке Jagged Alliance 3 принимает участие создатель первых двух частей

В игре Jagged Alliance 3 разработчики из Haemimont Games наконец-то хотят представить достойного преемника легендарной Jagged Alliance 2 спустя 24 года. На Gamescom 2022 мы уже смогли составить впечатление о том, с какой страстью разработчики, которые сами являются поклонниками серии, подходят к этому проекту. В конце концов, на их плечах лежат надежды всех поклонников Jagged Alliance. Поэтому неудивительно, что самое частое пожелание, которое разработчики постоянно слышат, — это пожелание не испортить проект. Чтобы еще раз дать понять, насколько серьезно Haemimont настроена передать дух классики в Jagged Alliance 3, студия объявила в новом трейлере, что в проекте участвует не кто иной, как создатель Jagged Alliance Ян Карри (Ian Currie).

В начале 90-х годов Ян Карри основал собственную студию MadLab Software, с которой он разработал первую игру Jagged Alliance. Затем его студия стала канадским филиалом американского издателя Sir-Tech, а Ян Карри стал директором по развитию компании. На этой должности он также в значительной степени отвечал за разработку Jagged Alliance 2. Теперь ветеран поддерживает работу над сиквелом в качестве автора и, по словам представителей студии, был вовлечен в проект с самого начала. В новом трейлере Legacy Ян и команда представляют свое сотрудничество, а дизайнер рассказывает о том, что для него важно в игре Jagged Alliance.

Среди важных основных аспектов для него — уровень стратегии, где в играх необходимо принимать далеко идущие решения для всей кампании. Кроме того, игра должна обладать солидным тактическим геймплеем. Третья составляющая — это персонажи и их взаимодействие между собой, и, наконец, игра должна рассказывать захватывающую историю. Ян Карри также рассказал, как приятно работать с Haemimont Games, команда которой состоит из нескольких закоренелых фанатов Jagged Alliance. Поэтому нам интересно посмотреть, удастся ли разработчикам пойти по стопам Jagged Alliance 2. Если все пойдет по плану, мы узнаем больше уже в этом году.

Согласно текущим планам, Jagged Alliance 3 выйдет для ПК в 2023 году.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Так чего мы ждем, деревяшкин?

8

с анонса прям очень долго прям.

3

оч хочется достойное продолжение, а то после 2 части какой хрени только не выходило

2

Игруха вАААще зачетная, с 90-х в нее долблюсь, все части прошел!!!!!!! Бл.. третью часть жду и почесываюсь с нетерпением, лишь бы не запороли!!!!!!!!!!!

0

Остается только ждать и надеяться.

0