на главную
об игре
Jet Set Radio 18.09.2012

Jet Set Radio вернется в прямой эфир этим летом

Безумные мечты поклонников Jet Set Radio о том, что когда-нибудь их любимица вновь будет сиять в свете прожекторов, наконец-то воплотились в жизнь. Загодя намекнув публике о предстоящем анонсе, японская компания Sega официально подтвердила, что платформер Jet Set Radio вернется к жизни в облагороженном HD-виде уже этим летом. Целевые платформы неожиданно восставшего из мертвых проекта – PC (только цифровая дистрибуция), PSN и Xbox Live. Цена за удовольствие, равно как и информация о саундтреке, который просто обязан усохнуть в размерах, оглашена не была.

Для справки. Jet Set Radio посвящена удалым приключениям уличной банды GG's, борющейся на просторах футуристического города Токио-то (Tokyo-to) за место под солнцем с конкурирующими шайками и силами полиции, которая меж тем охотится за хулиганьем. Доказывать свое превосходство над другими бандами членам GG's придется с помощью роликовых коньков, дарующих возможность совершать безумные акробатические трюки и лихо улепетывать от хранителей закона, и баллончиков с краской, позволяющих разукрасить стерильные улицы Токио-то сочными граффити и попутно – раскрыть один из заговоров корпорации Rokkaku, заправляющей делами в городе. Высокие скорости и пестрая графическая обертка, за которую игра обязана технике cel-shading, – в комплекте.

Отдельно Sega протелеграфировала о старте тематического конкурса для жителей США, Канады и Великобритании на лучшие граффити. Восемнадцать самых выдающихся художеств Sega добавит непосредственно в игру. За свои старания победители будут вознаграждены звуковой системой от Etón Corporation, толстовкой с капюшоном, шейкером с символикой игры, а также цифровыми копиями JSR.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

офигеть, мою любимую игру портируют даже на пк! вот это да! обязательно куплю, понастальгирую

1

ура! дождаться бы ещё shenmue1-2

1

>дождаться бы ещё shenmue1-2 И Skies of Arcadia заодно, для полноты картины.

1

бы ещё shenmue1-2 И Skies of Arcadia заодно, для полноты картины. И Sonic Adventure 2 в HD увидеть неплохо было бы *_*

1

информация о саундтреке, который просто обязан усохнуть в размерах Да с чего вдруг, я никак не пойму?

1

На пк? Не верю, но буду ждать. Эта же один из самый крутых проектов на дримкасте!

1

Dante1806 Да с чего вдруг, я никак не пойму? Такой же случай произошел с HD-переизданием Crazy Taxi, когда SEG'е пришлось сменить весь саундтрек из-за истечения срока договора лицензирования песен.

1

>бы ещё shenmue1-2 И Skies of Arcadia заодно, для полноты картины. И Sonic Adventure 2 в HD увидеть неплохо было бы от себя добавлю, что даже добавить нечего=) Всё самое легендарно-хотелочное уже перечислили=)

1

Одна из лучших игр для Dreamcast

1

Процитирую модуль космоса (portal 2): ГОСПОДИГОСПОДИГОСПОДИЯВКОСМОСЕ!!1! Это же моё детство! Nostalgie mode - NEVER OFF >бы ещё shenmue1-2 И Skies of Arcadia заодно, для полноты картины. И Sonic Adventure 2 в HD увидеть неплохо было бы дико, люто, БЕШЕНО плусую. Особенно за SA2 =)

1