на главную
об игре
Jotun 29.09.2015

Релиз Jotun - игры про Викингов и Скандинавскую мифологию

Сегодня, 29 сентября состоялся релиз игры Jotun в Steam, от канадской студии Thunder Lotus Games.

Jotun это приключенческий экшен в стиле Германо-скандинавской мифологии, графика и анимация в котором полностью нарисованы вручную. Вам предстоит сыграть Тором, скандинавским воином, который погиб бесславной смертью, и теперь должен доказать Богам, что достоин войти в Вальхаллу. Предстоит постараться, чтобы впечатлить Богов!

Игра была запущенна как проект на Kickstarter и собрала сумму более чем в $64,000 от 2,299 вкладчиков. После успешной кампании на Кикстартере, разработчики получили дополнительное финансирование от Canadian Media Fund и Montreal Inc Foundation. Игра была представлена в Steam Greenlight, где получила "зеленый свет" от игроков меньше чем за неделю, и уже сегодня она официально вышла в Steam. Игра получила хорошие отзывы от прессы, и высокие оценки игроков.

Ниже вы найдете скриншоты игры и видео-трейлер, созданный разработчиками в честь релиза игры. 

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Выглядит шикарно. Однако я никогда не понимал фразы "графика и анимация в котором полностью нарисованы вручную", а все остальные геймдизайнеры и художники коленками рисуют?

2

Вообще то играем за нее - главная героиня девушка-воин ТОРА))))) А игра отличная. Атмосферная, тоскливая. Мифология радует.

1

Вау! Наконец-то можно будет сразиться с Ёрмунгандом, Фенриром и, может быть, Нидхёггом.

0