на главную
об игре
Journey 06.03.2012

Игроки в Journey на PC столкнулись с рядом проблем

Вчера Journey официально вышла на PC, игра является магазином эксклюзивом магазина Epic Games Store, пользователям пришлось ждать 23:00 до релиза игры, а после у некоторых из них начались проблемы, на которые они массово пошли жаловаться в твиттер издателя и разработчика.

Некоторые пользователи жалуются на то, что игра начинает безбожно тормозить уже через 15 минуты игры, при этом вне зависимости от настроек игры, разработчики в данный момент никак не отреагировали на это, но вероятно что патч за день здесь не поможет. 

Неизвестно также то, как они сумели допустить подобную ошибку, ведь это уже не первая проблема с играми выходящими в EGS, до этого разработчики из Quantic Dream столкнулись с проблемой на запуска Heavy Rain Demo, кажется никто и вовсе не прикладывает должных усилий к тестированию игр.

Остальные же жалуются на то, что у них вовсе отсутствует звук в игре, разработчики отреагировали на это сообщение и попросили всех с подобной проблемой отправлять конфигурацию своего компьютера им на почту, дабы они провели диагностику и узнали первопричину.

А вы уже поиграли в Journey? Если да, то делитесь вашим мнением по поводу порта в комментарии, будет интересно почитать.

Комментарии: 38
Ваш комментарий
а после у некоторых из них начались проблемы, на которые они массово пошли жаловаться в твиттер издателя и разработчика. Некоторые пользователи жалуются на то, что игра начинает безбожно тормозить уже через 15 минуты игры, при этом вне зависимости от настроек игры, разработчики в данный момент никак не отреагировали на это

Супер, а потом Эпики рассказывают что отзывы на игры не нужны, был бы в Стиме релиз, разрабы уже на форумах бы быстро ответили.

23
_Exsus_ написал: В системных требованиях же сказано: "требуется набор инструкций AVX".

А чего прям такого есть в этой игре, что для его вычисления необходимо использовать AVX и не меньше?

8

Тоже попробовал уже, проблем нет.

7

Фпс снижается до 1 рандомно, комп не топ, но все же i5 6500+gf 1060 6gb+16gb оперативы с головой для этой игры.

4

разработчики отреагировали на это сообщение и попросили всех с подобной проблемой отправлять конфигурацию своего компьютера им на почту, дабы они провели диагностику и узнали первопричину. Это последнее на что должны реагировать разработчики, если они качественно поработали над портом. Сбор инфы разрабами о конфигурациях, проходящий уже после релиза, говорит о явной халтуре. Тут другого не дано. И что-то я заметил... очень многие игры, выходящие экзами для ЖопикСтора, имеют массу технических проблем. Это уже закономерность какая-то

3

Сейчас запустил у себя и правда игра тормозит после 15 минут даже на мощном пк,надеюсь что это исправят в ближайшее время.

3

Чёт в голос с этого... Интересно с детроитом тож самое будет?

2

Тормозит из за конекта с игрокам если вырубить инет игре то все ноом становится

2

---Игроки в Journey на PC столкнулись с рядом проблем--- Это говно даже не запускается , видимо делали на коленке ...

2

Да, проблема есть. ФПС падает до 1 рандомно.

2

Забавно, что тормоза то есть, то нет.

2

Олег_81 Тормоза из за коннекта к другим игрокам. Если отрубить инет для жорни, играется без тормозов.

1

У меня игра идет норм и никаких багов не заметил. Конф.: Системная плата Gigabyte GA-F2A68HM-DS2 Тип ЦП QuadCore AMD Athlon X4 845, 3800 MHz (38 x 100) Системная память 16330МБ (DDR3 SDRAM) Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 960 (4 ГБ)

2

G4560, это 2 ядерный Пентиум за 4500р. Как вообще можно на ЭТОМ играть?

1

K0nsul Вполне.У меня вместе с 1050ti все современные игры тянутся на таком проце на низких-средних, в FullHD, 60fps. Если конечно игра не неоптимизированный кусок говна.

3

Neron_13 Вач Доге 2 на Пентиуме? Да не может быть. Ассасин Одисея с 5 процессорозависмыми защитами сразу? Да не гони.

-3

K0nsul При грамотной настройке, Assassin's Creed Odyssey может идти не ниже 30 кадров, без просадок и фризов. Да, 60 кадров не выдаст. Watch Dogs 2 на ультра выдает 30fps, около 60 (плюс-минут 5-10) спокойно при средних-низких настройках. Не веришь - добро пожаловать на youtube.

3

K0nsul 1. Двухъядерный четырехпоточный 2. Брал 3500 ₽ на старте 3. За свою цену на тот момент был лучший из бюджетных, = i3 6100 за 7500 4. Возможности до сих пор впечатляют, Метро прошел почти на ультра с плавной картинкой (игры с открытым миром, само собой, будут фризить, но за такую цену (...) ) 5. Претензия в мёртвых сокетах (1151): либо i7 7700 за оверпрайс, либо торговаться до посинения на Авито (т.к. скоро выйдет R3600 за 200$), либо материнку на помойку.

2

Надеюсь, послужит уроком, будут тщательнее всё тестировать.

1

Олег Дудин Лол, конечно нет - всегда будут

2

Когда запустил на своем ноуте с ай3 и встроенной графикой, играешь в 30фпс на высоких, без лагов и проблем)

1

Были подвисания, я так понял это когда кто-то хочет подключиться. А бывает что игры в Эпике не видят геймпад, но это может только у меня так

1
Escobar_Pablo написал: ...даже не запускается...

Комп какой?

Олег_81 написал: ...тормозит, хотя загрузка процессора и видеокарты не больше 2%. Что-то не то с игрой.

На своём "ведре" прошёл - ни разу фреймрейт не упал: загрузка видюхи почти всё время до 100%. В одном месте заметил, что почти полностью загрузились все 8 потоков - когда встретил большую "стаю" летающих "кусков ткани". Ни просадок кадровой частоты, ни вылетов (конфиг в профиле и в описании к видео).

Спойлер
1

Такая же хрень. i5-6400 + 950 3 Gb + 16 оперативки. Выше писали про какие-то инструкции - мой проц попадает в список с этими инструкциями. Вчера играл нормально, даже какого-то чувака встретил, вместе побегали. Сегодня зашёл, бегаю один - фпс адово проседает. На максимальных настройках фпс проседает с 50 до 2-3 кадров, причём не на секунду, а может и секунд 5 на этих кадрах тупить. Выставил минималки - фпс со 110 проседает до тех же 2-3 кадров. Это не считая постоянных микрофризов. Причём я обратил внимание, что показывает нагрузку на видяху ~50%, потом эта нагрузка резко падает до 0% и фпс соответственно до 2 кадров. Проц в стабильной нагрузке в районе 50%. В общем хрень какая-то, не должна игра 2012 года на минималках так адово тормозить.

1

У меня вообще не запускается. Матерится на ошибку DirectX Комп еще актуальный Xeon 1270 (sandy) avx есть geforce 1060. дрова последние. 8гб озу windows 7x64 sp1 игра из стора ,лицензионная directx - 11 последний при попытке обновления говорит, что все компонетны установлены и не нуждаются в обновлении. Все остальные игры идут без проблем. Написал в поддержку на сайте разрабов о проблеме - ни ответа ни привета. Только что обновил игру до версии 1,35 - та же фигня. Пробовал ставить разные разрешения - не помогло. Драйвер видеокарты переустанавливал - то же самое. Ктото сталкивался с подобной фигней? как решили проблему?

1

Avx,который должен улучшить производительность или че там, в итоге делает еще хуже, выпустите патч, не требующий от игры avx, всё решится, скриньте разрабы

0

Столкнулся вот только что. Не, ребят. Если такое знакомство у Journey с пика онли юзерами - не завидую. Игра даже на третьей плойке была вылизана и допилена в день релиза. А тут какой-то нелепый not friendly для игры которой сто лет в обед. Предвосхищу что будет с Детройт. Вот вам и повод для срача для плойкофанов и гебоводов) На самом деле допиливать нужно все по нормальному просто, раз уж взялись.

0

I5 2500, gtx 1060 6gb, 16gb оперативы. Как только выдернул шнур интернета из системника- лаги прекратились. Играю на ультрах 60фпс. Установлена лицуха.

0

Сам отвечу на свое сообщение. После нескольких попыток нашел решение. Дело действительно в directX, вернее в обновлениях винды. Нужно установить пакет Windows6.1-KB2670838-x64.msu на данное обновление винды люди жаловались,но у меня вроде пока вылетов не было. Устанавливать или нет - решайте сами. Видимых изменений данный пакет не принес, то есть в программах по типу aida64 в строчке Операционная система -> DirectX как было версия 11,0 так она и осталась. В dxdiag тоже никаких видимых изменений не было, но journey начала запускаться. Работает кстати без глюков.(по крайней мере версия 1,35)

0

Не знаю, пробовал версию 1.0 и 1.38 и обе лагают, экран дергается, на ультра 1080p 140fps , отклик 15-30 ms чаще всего 30ms. Менял настройки от самых низких до ультра, ничего не меняется, такие же лаги. Система не самая мощная, но уж такую игру должна потянуть:) i5 9600k rx580 8gb 8gb RAM

0

Но процам без AVX уже сколько? 7+ Лет. Пора бы уже собрать новый комп, антиквары)

-7

K0nsul G4560 не имеет AVX, и это не 7 лет, а 2 года P.S. Думаю, вместо i7 7700 б.у. придётся переходить на AMD и забыть об Intel как о страшном сне.

3

russian chicken Это шо, Пентиум проц? Ты пытаешься играть на процах линейки Пентиум? И при этом воз ущаешься, что Интел плохие? Как тебе живется таким? Не тяжко? На игровом сайте с Пентиумом..

7

russian chicken на AMD давно пора переходить

1

russian chicken К сожалению, на райзен 2700Х с Jorney такие же проблемы. Она тормозит, хотя загрузка процессора и видеокарты не больше 2%. Что-то не то с игрой.

3

russian chicken и забыть об Intel как о страшном сне Это будет абсолютно правильное решение! Тогда сможешь поиграть вот с таким фпс.

Спойлер
0

ПК не вывозит нужен уникальный процессор Cell Broadband Engine™

-25
А вы уже поиграли в Journey? Если да, то делитесь вашим мнением по поводу порта в комментарии, будет интересно почитать.

Я почти всю игру прошёл до конца. Никаких проблем не было. Paсman

Paсman написал: ПК не вывозит нужен уникальный процессор Cell Broadband Engine™

А может эти люди у которых игра некорректно работает просто не умеют читать? В системных требованиях же сказано: "требуется набор инструкций AVX". То есть у Intel это минимум процессоры на архитектуре – Sandy Bridge, а у AMD на архитектуре – Bulldozer. И всё будет робить как надо.

6