на главную
об игре
Jurassic Park: The Game 15.11.2011

"Парк Юрского периода" восстанет из пепла уже этой весной

Шаманы из Telltale Games всего три недели назад вернули к жизни кинотрилогию «Назад в Будущее», выпустив первый эпизод адвенчуры Back to the Future: The Game. Вплоть до мая разработчики будут снабжать любителей добротных приключений новыми эпизодами из жизни Марти МакФлая и доктора Эммета Брауна. А дальше – все рабочее пространство Telltale Games займут динозавры и «Парк Юрского периода».

Еще в прошлом году разработчики поведали, что собираются выпустить новую игру во вселенной Jurassic Park. В февральском номере GI к этому смелому заявлению прибавилось несколько подробностей.

Итак, Jurassic Park в пересказе Telltale Games по жанру будет являться адвенчурой. Неудивительно. Сюжетная часть игры стартует сразу после финальных титров первого фильма, когда Алан Грант и компания благополучно смылись с острова на вертолете. Главный герой – абсолютно новый персонаж, который работает в пресловутом «Парке» и который не засветился ни в одном из фильмов.

Вообще, стоит приготовиться к тому, что в игре от Telltale Games вы не повстречаете ни одного из ключевых героев, блиставших в свое время на больших экранах кинотеатров. Знакомых голосов, к сожалению, мы тоже не услышим.

Игровая механика новой Jurassic Park будет состоять на одну половину из паззлов и головоломок, свойственных стандартным адвенчурам, а на другую – из QTE-сцен, где мы будем нажимать в нужный момент определенные кнопочки, чтобы увернуться, скажем, от набросившегося велоцераптора. Все погони и прочие зрелищные сцены будут состоять из одних QTE-упражнений.

Касательно визуального стиля. Telltale Games славится своим мультяшным арт-стилем, но в Jurassic Park будет главенствовать тотальный реализм. Мрачное окружение, понурые герои и ручейки крови, ведущие в темные джунгли, – все входит в комплект. На шикарную картинку, правда, не надейтесь. Telltale Games – студия маленькая, а поэтому не может прорабатывать каждую морщинку на лицах героев.

Выход Jurassic Park состоится весной этого года. Распространяться игра будет в форме пяти эпизодов. Про целевые платформы ничего сказано не было, но PC и Mac в этом списке всенепременно будут.

Комментарии: 21
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ЭТО МАТЬ ВАШУ КРУТО!!!!!!! ААГРХ!!!!!!! ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ!!!

0

А назад в будущее - это хорошая игра? Или УГ?

0

На канобувостях ещё утром узнал.

0

Фильмы очень хорошие , надеюсь разрабы не сделают из игры УГ :), а так . . . жду !

0

А назад в будущее - это хорошая игра? Или УГ?

0

Квест из такого фильма ну ну...

0

Читать умеешь.Это не такой квест.Это будет больше как Фаренгейт.

0

Фигня, дурацкий сериал, и дурацкая игра! Фуу

0

Не интересно... Написали бы лучше новость о том, как злобные геймеры из скандинавии, взломали медицинский сервер какото то там штата Америки для того, чтобы использовать его мощности для игры в КоД БО. Вот это жесть. В начале геймеры пристрастились к маниакальным склонностям убийств и насилия, а теперь они, заразы, ломают сервера чтобы шпилить... вот пАдонки... на кол их гадов!

0

видел фильмы,играл на сеге))надеюсь игра будет не скучной

0

SkalderSanХакер мог воспользоватся моментом))но на самом деле хакер полный идиот

0

Хоть бы этих QTE-сцен было немного,а то игра превратится не понятно во что.

0

Ух ты а я незнал что такие квесты есть(по мотивам интересных фильмов) надо скачать.

0

Я рад, давно игр про динозавров не было...даже если будут просто сценки со спасением от динозавров, главное чтобы игра была интересная.

0

Bergovic Более чем. Отличная игра. Естественно, при условии знакомства с первоисточником. К огромному сожалению вынуждена не согласиться. "Назад в будущее" действительно отлично следует первоисточнику, но игра чертовски десткая. И я не про графику, и даже не про стиль. А про задачки и ситуации в которые попадают герои. Нет, я понимаю что фильм тоже не больно взрослый, но игра будто для 7-ми летних детей сделана. А это уже огромный перебор. Современные дети не знакомы с "Будущим", а олдфагам-фанатам игра однозначно покажется ну слишком детской. В принципе пройти эпизодик было приятно - старые знакомые, любимый ДеЛориан, но тотальный детсад убил. :( ---------------------- По сабжу: я НЕ представляю кровавой адвенчуры (т.е. вообще без экшна), при условия наличия крови и трупов. Всё-таки адвенчура не совсем удачный жанр для "Парка", ИМХО. SkalderSan Не интересно... Написали бы лучше новость о том, как злобные геймеры из скандинавии, взломали медицинский сервер какото то там штата Америки для того, чтобы использовать его мощности для игры в КоД БО. Вот это жесть. Я понимаю что это шутка, но ты уж таким откровенным дебилимом-то не пугай.

0

LexaFlash Сути это не меняет Telltale Games не сделает хорошей игры.

0

"набросившегося велоцераптора" Фэйспалм, ВелоцИраптор через и пишется! (лат. Velociraptor)

0