на главную
об игре
Just Cause 2 23.03.2010

Just Cause 2: Интересные факты

1) Государство, в котором происходит действие игры (Панау), созвучно еще одному государству того же региона (Юго-Восточная Азия). Это государство — Палау. Флаг внутриигровой республики Палау похож на флаг Кубы, только с зелеными полосами вместо синих.
2) Название игры Just Cause (Правое дело) видимо выбранно не просто так — 20 декабря 1989 года военные силы США провели под этим названием военную операцию в Панаме
3) У Рико Родригеза имеется прозвище "Скорпион" и он имеет крюк-кошку. Это отсылка к игре Mortal Kombat, где тоже есть герой по прозвищу "скорпион".
4) Графика игры может посоперничать с технологичным Crysis, Far Cry 2 и GTA 4. В игре присутствует полная поддержка DirectX 10.
5) На острове Ханту (игрок попадает туда во время миссии Парней Улара) японцы используют современное оборудование, хотя сами не покидали остров со времен Второй Мировой Войны.
6) Столица страны Панау-Сити по очертаниям напоминает Рио-де-Жанейро, а его деловой район очень похож на центр Франкфурта-на-Майне.
7) Униформа полиции Панау похожа на униформу Индонезийской полиции

Комментарии: 11
Ваш комментарий

[TSVETOTYPE] far cry 2 крутая?!? а что там крутого то? джунгли цвета дрисьни???? или ОЧЕНЬ умные боты??? а может ЭПИЧНАЯ концовка?! которой НЕТ!!!!!!

6

а по моему все эти игры crysis,crysis 2,gta 4 ну и собственно just cause по своему хороши и не похожи на друг друга

4

Jus Cause (Правое дело). Прохоров игру создавал, чтоли?

2

в 4 пункте "Far Cry 2" не уместен, плюс она не работает на DX9 )) и в этом есть смысл, потому как стабильность работы на DX 10 говорит сама за себя ;)

1

Это чисто для любопытства=)

0

Со stopgame.ru скопировал явно

-2