на главную
об игре
Kane and Lynch: Dead Men 13.11.2007

Скандал, связанный с увольнением Джеффа Герстманна, оказался правдой

В 2007 году увольнение Джеффа Герстманна, экс-редактора популярного сайта GameSpot было самым обсуждаемым скандалом во всей игровой индустрии. Началось все с того, что Герстманн написал нелестный отзыв на экшен Kane & Lynch, оценив игру всего на 6 баллов из 10 возможных. Издатели игры переживали трудный период, и им как воздух был необходим успех новой игры.

По слухам представители издательства Eidos Interactive вынудили сайт GameSpot уволить неугодного редактора. Однако однозначно никто так и не прокомментировал уход Герстманна, одни уклончиво отвечали, что увольнение Джеффа было вызвано другими причинами, а другие предпочли умолчать о причинах вообще.

Но сейчас, 5 лет спустя, Джефф Герстманн пролил свет на тайну своего увольнения. Он признался, что после своего разгромного отзыва у сайта GameSpot начались трудности с владельцами сайта и рекламодателями. Как-то раз босс вызвал редактора к себе в кабинет и уволил, объяснив свое решение утратой доверия к Герстманну как к редактору. Однако, Джефф добавил, что решение об его увольнении принималось на самом высоком уровне, и что руководство GameSpot и создатели Kane & Lynch не были виноваты в этом. Также Герстманн рассказал, что с ним уже случалась похожая история, когда он написал не совсем положительный отзыв на Ratchet & Clank Future: Tools of Destruction и Sony ответила угрозами о снятии рекламы с сайта.

В настоящее время у руля GameSpot уже совсем другие люди, издательство Eidos Interactive после скандала просуществовало всего два года и закрылось. Однако темы, затроннутые давним скандалом, до сих пор актуальны. 

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Пфффф.Редакторов шантажируют рекламой на сайте.Докатились.

1

Liokerro Ну так это основной источник дохода интернет изданий.

0