на главную
об игре
Kena: Bridge of Spirits 21.09.2021

Разработчики Kena: Bridge of Spirits "рассмотрят другие платформы для релиза"

Kena: Bridge of Spirits уже вышла, и будет справедливо сказать, что она оправдала ту шумиху, которую произвела в преддверии своего запуска, представив надежную приключенческую игру с элементами дизайна в стиле Zelda и абсолютно потрясающей эстетической графикой. Но поскольку игра является эксклюзивной для консоли PlayStation (наряду с версией для ПК), довольно много людей не смогут в нее поиграть. Так изменится ли это в ближайшем будущем?

В интервью SegmentNext вопрос был задан соучредителю разработчика Ember Lab Джошу Гриеру, который повторил, что эксклюзивность Kena: Bridge of Spirits для PlayStation является частью срочной сделки (такой же, как запуск Epic Games Store на ПК), и что как только игра выйдет (т.е. сейчас) и у команды разработчиков будет время отдохнуть, студия «рассмотрит» другие платформы - так что пока не теряйте надежды на Xbox-версию Kena.

«В настоящее время мы сосредоточены на наших запусках для PlayStation и Epic Games store, которые являются эксклюзивными по времени. Мы рассмотрим выпуски других платформ после релиза и отдыха».

Он добавил:

«Сейчас, когда до запуска осталось всего несколько дней, очень сложно думать о следующих шагах или будущих предложениях. Мы как можно лучше ответим на запросы сообщества. Например, мы только что объявили о физическом выпуске и добавлении русского и бразильско-португальского языков».

Ember Lab также планирует поддерживать игру дополнительными функциями и контентом в обозримом будущем, поэтому должно быть интересно посмотреть, как они уравновешивают это и порты для других платформ, особенно с учетом того, что это, в конце концов, небольшая инди-команда. Конечно, чем раньше, тем лучше. В конце концов, Kena: Bridge of Spirits - отличная игра, и, надеюсь, еще больше людей получат шанс поиграть в нее в не столь отдаленном будущем.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Уже год известно, что эксклюзивность временная. Конечно они рассмотрят другие платформы для релиза, игру приняли хорошо, спрос есть, в стим появится 100%, потому как версия для пк рабочая, остается узнать когда, через полгода или год?! Думается, что портировать на коробку тоже будет не сложно, другое дело региональные цены, есть надежда, что с релизом на других площадках и снятием эксклюзивности они таки появятся, 3К руб за 40$ проект -- эребор.

4

Прикол в том что в Steam она скорее всего не выйдет, потому что если бы вышла, то она бы уже была в Steam, просто её нельзя было бы купить, и там было бы написано что выйдет такого то числа и такого то года, но если ты сейчас ведёшь название то ты её не найдёшь. Так что тут вариантов два, или поддержать политику epic ДЕРМО "store" и купить у них и тогда они так и будут строить из себя "эксклюзивный" магазин аля консольный магазин на подобии PS Store, или послать их политику и бойкотировать разработчиков продавшийся им и тупо пойти на торрент, что будет правильно.

-3

Нет никакого прикола как минимум по двум причинам. Первая -- игра с самого начала позиционируется как эксклюзив, а не мультиплатформа, наличие данного продукта на иных площадках, особенно такой популярной как стим пусть даже в статусе будущего релиза, снижает привлекательность на имеющихся. Поэтому и нет смысла региональных цен, приоритет консольным версиям. То есть потенциальный покупатель может, взвесив все за и против, добавить игру в желаемое и спокойно себе подождать, купив сейчас что-нить другое.

Вторая -- Вальве еще в прошлом году официально озвучили свою позицию по поводу таких издателей, сидящих на двух стульях, которые открывают странички в их сервисе, форумы обсуждения, создают иные активности, тем самым широко рекламируя и продвигая, а потом сваливают на некоторое время туда, где больше платят. Так вот такое поведение не приветствуется и в ряде случаев будет соответствующая жесткая реакция согласно "соглашению о распространении" в Steamworks. Поэтому, например, пока нет страницы третьего Хитмана.

Лично я никуда не тороплюсь, мне нет дела до ЕГС, твоей фиги в кармане, издателей или торрента, покупаю сугубо там, где удобно и доступно в плане цены. Появится через год в том же стим по вменяемой региональной цене, рассмотрю предложение, нет -- так и невелика потеря, куплю что-нить другое. Сами же разработчики, и новость это подтверждает, заинтересованы потом распространить свой продукт в широкие массы, применительно к пк для этого нет лучшей площадки чем стим.

0

Игра красивая но не зашла мне

2

Прохожу, пока нравится, игра очень мимимишная

1

Пусть сидят в своем гейсторе, за продажность онли пиратка. .

-10

Поддерживаю, этот epic ГОВНО "store" строит себя консольный магазин, эксклюзив тут, эксклюзив там, только если у консольных магазинов есть разрыбы и они сами разрабатывают игры, так же как и у Origin, Ubisoft, то epic ГОВНО "store" просто покупает эксклюзивность, не спонсирует потому что игра хорошая и из-за этого разрабы решают выпустить у них, и даже не разрабатывают сами, как другие лаунчеры-магазины, а тупо покупаю эсклюзивнось. Так что ещё раз скажу, что поддерживаю тебя, я правда подожду годик и посмотрю, появится она в Steam или нет, если нет, то пускай теряют деньги, из принцыпа не буду покупать, я так же сейчас поступаю с играми Ubisoft, из принцыпа не покупаю их игры потому что продались дермосторцам.

-2